Подбираем подшипник вискомуфты на 2.5 ТДИ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 27 янв 2016.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    начни с недорогих, Хепу и Дольц
    очення интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    Опа какая то с этим подшипником,ждал как манну небесную... Очкую на тазовскую /сейчас стоит/ставить шкив и виску.У меня к стати тоже на 'родной'оба ряда были шарики.Остался только вал и наружная обойма.Проехал на нём 50 т.км.Сколько до меня-не известно.
     
  3. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Не пинайте . Больно. :hi:
    Осенью перебирал движок. По крутил вал. Сцуко сухой блин. Пошел на экскримент:shuffle:. Набрал в шприц 5 кубиков синтетики для турбин(там подшипники на валах). Просунул иглу между валом и сальником. Влил. Покрутил . Аоказалось что стало крутиться мягче. Проехал около 7 тыщ. Разбирал морду. Вал крутится вообще без звуков!!! На сей момент откатал около 15 ткм. Ни люфта ни звука.:hello::engineer:.
    У одного парня видел переделку. Вал обрезан за резьбой. Стоит здоровый электровентелятор. В патрубок радиатора вмастырен датчик+ реле. :engineer: . Вижу в этом МНОГО плюсов.
     
    Ruselanas нравится это.
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    датчик уже стоит в нижнем патрубке.
    зачем еще один?
     
  5. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Я своего второго Роуда взял уже с такой переделкой. Только вместо этого "веселого" подшипника, какой-то токарь-умелец, просто впендюрил металлическую болванку к которой крепится шкив, в котором стоит то-ли 203-й, то-ли 302 подшипник.
    На машине уже проехал 80 тыс. Поменял копеечный подшипник 30 тыс. назад, когда менял все ролики. Но можно было и не менять. Это было так - до кучи.
     
  6. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Помпа Keihin (конвейерный оригинал Honda) подшипник GMB 16073-14, двухрядный шариковый. Пробег больше 250т состояние на 4.
    Помпа оригинал VAG (штамп 99 год) подшипник WPB WF2 1222 059E. Пробег больше 250т, состояние на 5. Разбирать не стал, не знаю, что мне раньше понадобится, помпа или подшипник виски.
    Гугль говорит, что WPB - это подшипники KOYO.
    У меня все, слово за вами!
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а по размерам они как и по ценам ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    По размерам норм. Обычно такие качественные конвейерные помпы остаются после плановой замены ремней, покупать их новыми ради подшипника иррационально.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Последние новости. Свершилось ЧУДО. Завод изготовил подшипники !:uhoh: :idea: :D
    Обещают через неделю прислать в Алмату.
    Но я буду в отпуске, поэтому недельки через две заберу их, само рано....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    А-А-Алилуйя!!! Дождались!
     
  11. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Вчера разглядывал конвейерную помпу рено меган2, подшипник WPB 16089, пробег 80к, состояние на 5.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а что с остальным, какие размеры и цена подшипника ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Я ведь написал, размеры подходят: диаметр подшипника 30мм, диметр вала 16мм, вылет вала ~20мм.
    Цена оригиналов большая, бессмысленно их покупать ради подшипника. Неоригинальных помп с маркированными подшипниками у меня сейчас под рукой нет.
    Нужно заехать в ВАЗовский магазин и попросить все помпы которые у них есть, посмотреть, есть ли в них фирменные подшипники с маркировкой на торце вала. На днях постараюсь это сделать.
     
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    привет господа!
    в отпуске была возможность поковыряться с тачкой,и как больная мозоль - это плита с подшипником виски мнене давала покоя.
    Взял про запас еще одну плиту для экспериментов,а родную пока не трогал,в которой стоял дешманский подшипник Master Sport K104PCSMS
    Извлек с запасной плиты конвеерный оригинальный подшипник,разобрал для фото.
    [​IMG]
    Что еще раз подтверждает что с завода шли именно шариковые подшипники. На короткий вал не смотрите - я его отпилил болгаркой чтоб выбить шкив виски.
    В новую плиту был закуплен подшипник Kraft KT100509, так же извлек со старой помпы от 1.8 подшипник и разобрал его
    [​IMG]
    Когда крафт был забит в новую плиту,я заметил что гул от его работы точно такой же как и в нынешнем подшипнике Master Sport K104PCSMS, который кстати исправно отработал ровно год и пробега пожалуй больше 10 тыщь. Он имел незначительный люфт. Я не стал рисковать и оставил старую плиту с подшипником Мастер Спорт за 100р,лишь со шприца подкачав литола малость.
    Так что этот вариант имеет право на жизнь,а о том что он умер,я пожалуй сделал преждевременные выводы...
    Можно и поставить Крафт,но как он себя поведет после определенного пробега ХЗ..
    В магазе находил аналогичные русские подшипники,по 200р, может они тоже неплохо себя покажут.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хороший отчёт !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Димston

    Димston Участник форума

    1 ноя 2014
    177
    А6/С5 2,5 bfc 03г.
    Десять тысяч это не показатель. 10 тыс. я проезжаю в среднем за три месяца, думаю есть люди которые их и быстрее накатывают. И что каждые три месяца все разбирать чтоб убедиться что он жив и смазать его? Надо такой чтоб хватало как минимум тысяч на 60, от замены до замены ремня грм. И менять его вместе с ремнем и всеми роликами, чтоб голова не болела.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну так поставь масленку уважаемый и шприцуйся каждые 3 месяца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Димston

    Димston Участник форума

    1 ноя 2014
    177
    А6/С5 2,5 bfc 03г.
    А смысл? Если подшипник и так будет ходить 60тыс. от замены до замены. Я свой родной который был совсем сухой но вращался ровно и без закусываний смазал (как временная мера) так он до сих пор работает и ни каких люфтов и шума от него нет:hi:
     
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    сложность в том чтобы его безболезненно достать и назад поставить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Димston

    Димston Участник форума

    1 ноя 2014
    177
    А6/С5 2,5 bfc 03г.
    С этим вынужден согласиться. Может есть у кого фотки сего процесса, как и чем приспосабливался стягивать ступицу шкива и сам подшипник из плиты? Плиту я так понимаю греть надо? :engineer: