Подбираем подшипник вискомуфты на 2.5 ТДИ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 27 янв 2016.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    наверное он его просто поперек забивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Повторюсь, выбивать подшипник только на горячую ( выходит намного легче,это раз,во-вторых-посадочное место не раскурочивается/прослабляется), забивать новый подшипник тоже на горячую(разогреть плиту феном,духовкой,мангалом или газовой плитой) и все будет ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот тут соглашусь ! :icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хорошо , спасибо, а греть плиту на сколько градусоа нужно 50-90-150С ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    ++не поплавиться ли сепаратор нового подшипника, запрессованного в горячую плиту?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет сепаратор не поплавится если:
    - чёрный держит 100C
    - рыжий 200C
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    вчера поставил плиту у себя, таки не сделав замок по обеим сторонам подшипника, результат ПОКА устраивает.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    шум/урчание от старого подшипника было ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Дмитрий,я не проводил температурных измерений,просто нагревал на глаз) Думаю градусов 100 хватит, капнуть водички-если испарилась,то ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    сыр-гыр-гырррр было а ща нет
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Как прошло? получилось?
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Пока только вынуть подшипник, человек с пресом уехал на вакансы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Седня мне озвучили дату возврата денег за подшипники, 16 ноября, ждемсс...
    В конторе уже два месяца счета налоговая заблокировала, 15 ноября должны разблокировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Валера, ты под кого нас подписал?:wink:
    Что мне кажется, что вся история с возможностью заказа и его отменой - сказки венского леса.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У нас такие блокировки счетов обычное дело, могут заблокировать из-за двух копеек, которые кто-то когда-то недоплатил лет 5 назад, или их и вовсе не было, а потом появились, по глюкам системы.
    Я это знаю не понаслышке, сам прошел через такое. Хотя ничего не нарушал.
    Года два назад все мои счета были заблокированы без уведомления, ни за что, и потом я 2.5 месяца бегал чтобы доказать что я не крокодил....
    Сидел без денег и без зарплаты.

    Сейчас ситуация точно такая же ! И во вторых, я мог забрать деньги за подшипники в конце августа, мне позвонили и сказали, что завод ушел в игнор, они извиняются и предлагают приехать забрать деньги, прямо сейчас. Но мне было некогда и на след день я уезжал в отпуск. Когда вернулся, через 3 недели, манагер в отпуск уехал, я ждал его. А когда он вышел, счета фирмы оказались заблокированными, вот теперь уже 2 месяца ждем когда счета освободят, налоговая завтраками кормит, а манагер меня.

    Пока кидалова я не вижу, всё очень складно, никто не прячется, просто жутко не везет...

    Ваше дело верить или нет, никто не застрахован.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    что ты оправдываешься?
    тебе предъявил кто-то и что-то?
    или надо к каждому слову смайл лепить?
     
    Nurkanat нравится это.
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уважаемые, возник вопрос о поводу подшипника водяной помпы.:idea:

    Есть предположение о плохом качестве/ недостаточном количестве смазки в нём.
    Есть предложение через технологическое отверстие, не разбирая его забить его смазкой, на пример шприцом, перед тем как подшипник впрессовать в плиту. Но при этом возможно не останется места для расширения смазки при нагреве и возможно смазка расширяясь вырвет переднюю или заднюю крышку ???:shock::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Вряд ли. Сальники не настолько плотные. Я всегда все подшипники промываю и перенабиваю смазкой при любой подходящей возможности.
     
    quattrosens нравится это.
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, может после набивки подшипника нагреть его и принудительно по-вращать, дрелью или еще чем то, чтоб лишнее повыдавливало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...