Подбираем подшипник вискомуфты на 2.5 ТДИ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 27 янв 2016.

  1. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Мне кажется, тому же Юре в стоке иметь десяток - за год разойдутся... Объявление только кинуть. Еще и не все в курсе про эту ветку, а тем более тему. Да и с того же форума allroad.ru найдутся клиенты.

    А если партия 20 шт, то это сколько будет по времени. Мне бы к весне сменить. А то как то очково!

    P.S. Если че, я в списке...
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ладно, после обеда буду звонить, надеюсь полную предоплату они не потребуют, буду настаивать на небольшом задатке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дела такие, разговорился с продавцом.
    Он рассказал что послал заявку в 5-6 заводов, некоторые не ответили, а те кто ответили, указали сроки около года.
    Единственный завод кто указал срок 3-4 месяца, был NTN/SNR Германия, гдето под Кельном.
    Если заказывать около 20 штук, закупочная цена на заводе 14 евро, плюс доставка, таможня, налоги... в итоге он мне их отдает по 22 евро.
    Если заказывать 100 штук и более, то закупочная цена резко падает до 7 евро, в итоге нам они встанут гдто 12-13 евро минимум.

    Решаем, что будем делать. Надо до пятницы подъехать на фирму, оформить бумаги и отдать предоплату 50 %.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Хорошая разница в цене! Если 12 я готов взять 10))))))))
     
  5. etaon

    etaon Новичок

    7 фев 2014
    80
    А4/B6 25TDi AT 04
    Подскажите плиз. Подшипник менять собираетесь потому что вискомуфту закусывает? Не прокручивается нахолодную? У меня так. Тяжело проворачивается. Грешу на подшипник. Смотрел видео, подшипник менять придется скорее всего изнутри.
    Кто-то смазку шприцом загоняет под уплотнительное кольцо.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а надо 80 !! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Чет все притихли. Надо 220 евро предоплаты отдать завтра.
    У меня такой свободной суммы на данный момент нету :(
    И потом после доставки, остальные 220 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Я парочку возьму, куда деньги, курс какой?
    Тут так резко никого не собереш, потянуть время никак?
    Либо самим выкупить, потом потихоньку распространять, ну с наценкой конечно.
    Валер, я деньжат подкинуть могу, но на этом фору хрен дадут потом реализовать.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тянуть время можно, только куда уж еще тянуть, и так срок поставки около 4 мес.
    Да и конторка не сильно заинтересована в таких мелких и редких заказах, там просто один менеджер мне на встречу пошел, помог. Щас протянем или откажемся потом вообще не захотят иметь дело.... А больше никто ничего не нашел. Кроме ТАЗов и Китая.

    Я чуть выше писал куда деньги можно закинуть. На киви-кошелек, номер кошелька - мой номер телефона (в личке). Терминалы есть по всей России. Курс Евро я думаю знают все, ну гугл точно знает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    вискозимуфта работает от темпиратуры-обратная связь.при высокой- гуще
     
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Не может быть! :lol:
     
  12. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Он здесь непричем. Он в это время остановлен. Нивращаица.
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а я думал, при высокой пластина изгибается, шток выходит и канал из камеры закрывается, жидкости выхода нет и она связывает два диска между собой.:shock:
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Утром съездил на фирму, заказал подшипники 20 штук по 22 евро.
    Отдал предоплату 50%, 220 евро. Завод выполнит заказ в течении 12-15 недель, очередь. Мелкие заказы не приоритетны.
    Денег мне пока никто не прислал. А я отдал свои. Делаем так, кто в течении месяца(вполне предостаточно) оплатит подшипники, будет считатся в доле.
    Остальные придется продавать с накруткой.
    Думаю это справедливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    валер объясни,как через киви тебе отправить деньги,просто никогда не пользовался.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #56 UTUG, 19 фев 2016
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
    только что в гугле набрал поиск, сразу увидел эту видеоинструкцию
    [CUT]https://www.youtube.com/watch?v=wCVpbw0wxW8
    на самом деле все еще проще, на первом же окне есть огромная оранжевая кнопка КОШЕЛЕК ! :))
    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насчет доставки в Россию.
    Самая дешевая и проверенная доставка через компанию ПЭК.
    У них сортировочный центр в Екатеринбурге. Поэтому туда я могу отправить ВСЕ подшипники разом за 300 рублей.
    В любой другой город России цена доставки 600 рублей, и не важно 1 подшипник или 100. Это просто минимальный ценник.
    Наверное всеже у нас больше народу из Москвы, поэтому придется туда отправлять все разом за 600 рупь.
    Решайте, россияне.... :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Примерно посчитал, выходит подшипник - 2000 рупь
    как раз я туда добавил 60-70 рупь, чтобы отправить их пачкой в Рашку.
    А внутри России я думаю вы разберетесь, с проводниками ЖД или попутками, дальнобоями, или еще как ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    вечером закину 4тыс.
     
  20. Димston

    Димston Участник форума

    1 ноя 2014
    177
    А6/С5 2,5 bfc 03г.
    Всем привет! Валер что-то не найду номер киви-кошелька твоего, тож денежку закину:shock: