A6 C5 Поддон картера - вопросы ремонта или замены

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем The Stig, 7 фев 2013.

  1. Сергей Павлович

    17 мар 2020
    2
    Украина
    Всем доброго дня!!!
    Нуждаюсь в Вашем совете по следующей ситуации.
    Бахнул об полицейский свою ласточку (а6 2000 год. Универсал 2.4 автомат.) Пробил поддон. Вытекло масло. По не знанию завел на несколько секунд двигатель услышал звук не такой как обычно и выключил. ( Была ночь, не увидел сразу что под машиной лужа масла была) отвез на сто. Купил поддон с датчиком. Они сняли пробитый, а там пару (похожих на гаечку только закрытую) не веданных мне деталей на дне поддона. Одни говорят выкинь их ставь поддон заливай масло и заводи . Другие говорят вскрывай крышку клапанов смотри на рокера...продувай.и т. д . Благодарен за любую информацию.
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    Яб поставил потдон залил масло и посмотрел если работает нормально то и не парится.
     
  3. Димасик86

    Димасик86 Новичок

    3 мар 2020
    16
    Ханты-Мансийский АО
    Ну не знаю незнаю пока слушаешь может произойти беда, и тогда держи корман шире!
     
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    Если её не произошло без масла то с масло хуже не будет.
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.247
    Литва
    cannondale sl2
    это остатки части поддона с резьбой, к которой крепится датчик уровня.
    новый поддон + масло = успех)
     
    Amodeus177rus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сергей Павлович

    17 мар 2020
    2
    Украина
    Это похоже на что-то другое.
     

    Вложения:

  7. bap80

    bap80 Новичок

    2 июн 2015
    30
    Польша
    A6 C7 AllRoad 3,0 TDI BiTurbo
    Разобрался уже что это? Похоже, надо головы снимать и смотреть как там дела. Может Деталь осталась от ремонта предхоза, а может скоро распредвалы лопнуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...