Поделитесь мануалом о снятие и установки дроссельной заслонки

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Сёма, 5 янв 2010.

  1. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Никак не могу найти в Эльзе соотвесвтующий мануал, кому не трудно можете распечатать в PDF и приаттачить?

    Код машины: 4B20LZ
    Двигатель: APS
    Коробка: FAM
    Главная передача: CUB
    Год выпуска: 2001
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    писал... пройдись поиском...
     
  3. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    да руками я уже все разобрал :) не знаю только как дроссель почистить... просто хотелось бы по мануалу делать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bibos

    bibos Новичок

    2 июл 2009
    15
    AUDI A6 2.4AGA 98
    Прошу прощения, подскажите где писали, неделю уже ищу:smile42:
     
  5. Kljopa

    Kljopa Bad e-mail

    26 май 2008
    178
    Audi A6 Avant 2.8(
    Подпишусь на темку. Тоже предстоит сие мероприятие...
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А такого мануала в Эльзе нет и не будет ... По сабжу - зубную щетку в одну руку ,балон карбклинера в другую .... И ну ее пидо ...ить до блеска .:umnik::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bibos

    bibos Новичок

    2 июл 2009
    15
    AUDI A6 2.4AGA 98
    Это понятно, но как ее снять?
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Всю Эльзу перерыл - нет такого мануала ....:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bibos

    bibos Новичок

    2 июл 2009
    15
    AUDI A6 2.4AGA 98
    Я смотрел на немецком, по-моему группа ремонта 24, сейчас эльзы перед глазами нет. Вот поэтому и спрашиваю, есть ли на русском.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нету ничего про снятие ДЗ в 24 группе . Есть про систему EPC - как она работает и как диагностируется ...А вот как открутить нет :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    :) а я без мануала все там просто до нельзя.... правда я снимал вместе с выпускным коллектором
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    снимаем все шланги вентиляции картера кроме нижнего , но его то же отщелкиваем от основного паука
    откручиваем площадку над дросселем на которой стоят клапана
    откручиваем один болт держащий пластиковый кожух-воздуховод надетый на дросель
    снимаем кожух
    берем зеркало и изучаем как прикручено(впринципе, уже будет видно насколько много грязи и можно ли с ней справиться не снимая дросель)
    отсоединяем от вакумника птрубок входящий в тройничек над дроселем
    отсоединяем тройник от патрубка вентиляции картерных газов
    дроссель держат 4 болта под 6-игранник, два из них держат металлический патрубок под дросселем,откручиваем
    сняли разъем с дроселя, осмотрели на предмет окислов
    ну и собственно - сняли дросель...
    -чистим, моем, внутрь дроселя не лезем, и не забываем промыть тонкий отвод тройничка-эжекционного насосика.

    понадобится - ключики на 10, шестигранник короткий на 6, трещетка, кохер медицинский для удержания шестигранников в момент снятия-установки, тряпка -затычка от улетания инструмента, баллон отмывалки.
    когда туда влезете, можете заодно и 4-х контактный датчик температуры махнуть, если есть основания...
    если чего забыл, дополню.. 2 года назад снимал...
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    сэконмить можно на карбклинере - ацетон дешевле :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bibos

    bibos Новичок

    2 июл 2009
    15
    AUDI A6 2.4AGA 98
    Спасибо за разъяснение. На выходных почищу и отпишусь :umnik:
     
  15. relraelyn

    relraelyn Участник форума

    12 мар 2009
    131
    A100/45 2.8Q 91г.
    А на AAH кто-нибудь снимал/чистил? Есть там какие-нибудь ньюансы? А то у меня на ХХ чуть подтряхивает машину. По компу вроде ошибок нет.
     
  16. bibos

    bibos Новичок

    2 июл 2009
    15
    AUDI A6 2.4AGA 98
    #16 bibos, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
    Почистил вчера по схеме, описанной выше. Срани было очень много. Хочу уточнить, что необходимы будут не шестигранник на 6, а на 5 и на 8. А еще сломал шланг удаления картерных газом - нижний, жду из екзиста. :mad:
     
  17. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    шланги это известное дело - они от температуры деревянными становятся.... вентиляцию картера проверил попутно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bibos

    bibos Новичок

    2 июл 2009
    15
    AUDI A6 2.4AGA 98
     
  19. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bibos

    bibos Новичок

    2 июл 2009
    15
    AUDI A6 2.4AGA 98
    Почитал - вдохновило на дальнейшие подвиги. Возник один вопрос, при снятии впускного коллектора рампу с форсунками необходимо извлекать из своих посадочных мест или они снимаются вместе с коллектором как единое целое?