A6 C6 Подклинивает при запуске 3.0 TDI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Robert___, 23 апр 2013.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Хотя бы определить, источник не с тыльной стороны мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nelepos

    nelepos Новичок

    9 июл 2014
    97
    Беларусь
    A6 C7 Avant 3.0TDI (CRDT 272PS EUR6) 2015
    #102 nelepos, 19 июн 2015
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    а если с тыльной? цепи? а это не может быть маховик стартера?
    как здесь https://www.drive2.ru/l/2639093/?
    Просто на сколько я разобрался в вопросе, цепи гремят непосредственно в момент пуска двигателя, а не спустя пару секунд после него...натяжители цепей менял оба, проблема осталась...
    но звук такой, словно что-то подтягивается, вопрос что...
     
  3. Felemix

    Felemix Новичок

    31 июл 2017
    32
    Подниму эту мертвую тему. Такаяже беда, что и выше у всех. Но сегодня завожу и был отчетливо слышен звон цего-то, как будто по алюминию ударили. Натяжители в норме, менял 4 месяца назад. Первый раз такое слышу. А подклин всё так же есть...
     
  4. Ярослав_01

    Ярослав_01 Новичок

    12 июл 2014
    6
    A6/C6 2.7T 05г.
     
  5. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    Я решил проблему с подклиниванием при заводке на горячую.Вернее она сама решилась.В один из "прекрасных" дней подьехал к магазину потом вернулся и все стартер молчок.Дальше эвакуатор,сервис.Сняли стартер,проверили,проблема в нем.Отвез его в одну конторку(занимаются генераторами и стартерами они давно).Через три часа был готов.Все заменили за 3800р.Стартер установили и когда я первый раз завел..охренел.Я даже не знал,что наши стартера так крутят.Машина заводится с пол тычка,раньше думал дизеля с задержкой схватывают..хрен 1сек и вуаля.Но самое главное пропал затык,который мучал меня 4 года.Пост пишу только сейчас,то есть катаюсь с новым стартером уже 3 месяца и ни разу не было затыков.Всегда заводится одинаково хорошо и быстро.А форсунки у меня тоже все уставшие,но вот проблема решилась иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sasha301

    Sasha301 Новичок

    9 фев 2019
    15
    Португалия
    Я менял цепи и Стартер. Но клин на горячую остался. Заменил форсы и забыл.. хотя мои форсы ездили на тест 3 раза в разные конторы. И мне сказали что они не льют..
     
    Nikolaygerasimov нравится это.
  7. Bodoza

    Bodoza Новичок

    27 фев 2021
    4
    Словакия
    Попробуйте открутить под капотом минусовую клемму там где она крепится к кузову очистить и закрутить обратно. 90% проблема уйдёт. Мне помогло ;)
     
  8. interculer

    interculer Участник форума

    16 мар 2020
    267
    Адыгея респ.
    Ты гений.
     
  9. VladimirSV_AudiA5

    VladimirSV_AudiA5 Новичок

    19 мар 2020
    35
    Краснодарский край
    Я думал у меня одного такая проблема. Тоже при запуске двигателя закусывает стартер и гаснет панель приборов аж, а потом дальше начинает крутить. АКБ вроде норм (но пару раз садился, зимой). Двигатель 3.2 fsi.
    Вот грешу на стартер.
    Форсы не проверял, но делал чистку lavr ом.