Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    #201 awarior, 7 июл 2008
    Последнее редактирование: 7 июл 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    пока не знаю (((, через месяц (если не больше) будет видно... к сожалению продавец вернул часть денег обратно, потому что отправил посылку стандартной почтой вместо обещанной экспресс.
    и еще... голова понимает только NTSC, а PAL показывает черно белым ((((
    кто знает как настроить PAL/NTSC в RNS-E??? буду весьма признателен.
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Цифровой тюнер + адаптер. Вроде в Москве 3 канала показывает в качестве и бесплатно. http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p728_Ampire-DVBT200---IMA-Multimedia-Adapter.html . Аналоговый тюнер - барахло. В движении одни помехи (либо антеннами обвешиваться как гирляндой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Посмотри значение в 4 канале адаптации. Должен быть 0.
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Вот блин, а у меня ВАГ вообще РНС-Е не видит. И 311, и 704. Что делать-то, а? Может, с переходником что-то не то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    У меня то же не видит. Где-то читал, что там что-то с проводами поколдовать надо, что бы оно увидело его.
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Тупой вопрос - может провода кан шины в разъеме местами поменять надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #207 olegtum, 7 июл 2008
    Последнее редактирование: 7 июл 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Опа! Вы все чтоль просто повтыкали головы и не прописывали их? Там порой та-акие забавные пенки из-за некорректной кодировки вылазиют. В последнее время 90% А6 голов это А3 и А4 с поменяной мордой и соответствующим кодингом.

    311 RNS-E не видит, с дешёвыми кабелями работает только 409. Рабочий 704 должен видеть. Посмотрите доходит ли К-лайн. Если перепутана CAN шина не будет работать подсветка и включение/выключение с ключа.
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    И с 409 пробовал, результат тот же. Про 704 в курсе, что он со своим адаптером только пашет. Одноклубник подъехал, попробовал 704 своим. Остальные группы видит, а голову как отрезало. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Проверяй К-лайн (5 нога разъёма В), чудес не бывает. Я их 409 перекодировал не один десяток.
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Судя по подсветке и включению выключению с ключа - КАН шина работает. Насчет 5-й ноги - спасибо, проверю, а еще может быть что-л из подводных камней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    #211 awarior, 7 июл 2008
    Последнее редактирование: 7 июл 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Что бы грамотно установить RNS-E я специально ездил в Аудицентр Питер, так эти ребята... оказалось просто сунули голову, а ВАГкомом ничего не настроили. *** теперь судорожно ищу в Питере ВАГком, чтобы подружить автомобиль с RNS-E. Если кто может помочь, буду признателен... ессественно материально.
    Нужные коды и значения, которые нужно прописать я уже скачалс инета, теперь осталось найти сам ВАГ.
     
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    у меня pccm для ауди должен скоро прибыть.
    срисуем кабелек :), даже обжать вроде как можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Хочешь с бошки, хочешь с пульта (там тач скрин).
    Вся аакустика штат (пока играет в С8, а она там вери гут), и все пистается от штатного усилка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    У тебя проблема в другом, голову 704 видит но адаптировать не может.
    после адаптации настройки возвращаются в первоначальное значение.

    1. если бы CAN был бы перепутан (High и Low) - не работало бы вообще, поэтому с неправильным подключением CAN дело отметается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Ставил Мирком, к RNS-E не подходит!!, да и честно говоря полное фуфло.. только навигация на дисплее, больше ничего. на этой неделе владельцам лексов отдаю, у них с Миркомом все окей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Ну родной тюнер не панацея. я подключал Мирком, картинка не ложилась на дисплей нормально поэтому продал. Но то что я увидел даже на не растянутой картинке, в сравнение с родным TV не идет, так что тут еще есть над чем подумать.

    Сергей, я вот видел что ты частично раскрывал в прошивку RNS-E , поделись информацией по русификации. где в 650 версии шрифт можно на русский поменять (адрес - начало, конец). Соклубники бы оценили твой вклад, а я бы помог в выпуском новой прошивки, благо SoftICE еще пока не полностью забыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Нет, я голову на столе рекодил. Было подключено только питание и К-лайн. Ты же вроде на севере живёшь. Если будет желание подскакивай вечерком ко мне в Куркино - посмотрим.
     
  18. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
  19. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    А аналог не подойдет ?
    в мск 5тыр. примерно стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Для аналога как говорят нужна антена выносная, а мне это не подходит , у меня крыша стеклянная, да и сверлить не хочу ничего, и потом, на том сайте и ДВД уже в комплекте идет, сомневаюсь что он в Москве есть где нибудь:)