Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    я бы добавил
    в третьих не все программы могут правильно записать
    в четвертых писать на минимальной скорости

    я пол года назад штук 5 дисков запарол, но в итоге добился результата
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Подскажите по динамику BOSE пожалуста.
    Ситуация такая один динамик (правый передний) играет так что из него удут одни средние частоты ни низов не верхов нет. С остальными всё нормально. Это динамик накрылся или что то с проводами? Ошибок по вагкому нет.
     
  3. Chazov

    Chazov Новичок

    7 фев 2012
    49
    A4/8E 06г.
    Всем доброго времени суток!
    У меня A4 B7 американка, стоит RNS-E, но точно не уверен.
    Версия:
    SW: 0110
    HW:H72
    MAX
    В принципе меня все устраивает, (насчет радио успокоили, что его только умельцам радиотехникам под силу переделать под четные волны), но вот при каждом включении он пишет, что надо бы ему navi dvd (вроде).
    Не подскажите люди добрые можно ли скачать прогу, нарезать на диск и вставить в мою дорогую, насытив её)) понятно, что карт России нету, но что, то то есть наверное полезное? какие есть потенциальные риски?
    П.С. Сильно не пинайте, я начал читать тему сначала, но вот пока дойду... и могу и пропустить...:)
     
  4. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Может кто подскажет если где нибудь описание RNS-E на русском?
     
  5. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    канал выгорел в усилке...
     
  6. Alex_ZNK

    Alex_ZNK Участник форума

    6 дек 2010
    225
    Калининградская обл.
    Q7 3.0 08г
    Могу дать попользоваться
     
  7. NetName

    NetName Живу я здесь

    3 окт 2009
    1.063
    Audi А4/B7 1.8TQ S
    Товарищи, как вытаскивается маленькая крутилка on/off? Пробовал тянуть, но сидит крепко. Большая снимается без проблем.
     
  8. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Вот ты обрадовал :shock: А может для начала провод отошёл?
    Давай если не сложно скинь сюда на форум. Думаю не одному мне нужно.
     
  9. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    у меня тоже выгорел канал - делов на 10 минут и денег 100р за пайку)
     
  10. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    А по потробнее? У тебя теже синптомы были?
     
  11. roman_sw

    roman_sw Участник форума

    28 май 2009
    149
    q5
    что за ерунда? штатная RNSE (машина 2005г) не нуждался яв картах и вот решил прокатиться в финку - думаю дай установлю! диск штатный 2006г! версия сейчас SW:0020 HW:H52 MAP: вставляю диск на экране пишет software update CD/DVD 0650 - но почему то не чего не обн-ся и карт не видет? в чем дело ошибок нет!
     
  12. SFC

    SFC Новичок

    24 апр 2012
    51
    А3 1.2T
    Друзья, имеется следующая задача:

    Дано:
    Машина Audi A3 2011 год.
    Магнитола - Concert штатная (видимо, третьего поколения)
    RNS-E - через 2 недели, если всё будет ок, привезу RNS-E Version B (8P0 035 193 B) и Version G (8P0 035 193 G)

    вопросы задачи:
    Что из дополнительных разъёмов/переходников понадобится для подключения данных голов?
    Нужно ли будет их каким-то образом прописывать для их корректной работы?
    Кто из присутствующих готов помочь с установкой и полной настройкой данных голов? (МСК)
    И ещё вопросик, в чём отличие версий друг от друга?)

    Заранее спасибо. надеюсь получить ответы на интересующие меня вопросы.
     
  13. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    А для чего такие хлопоты? Навигация все равно не работает в РФ, а ради чтения сд карт больно большие затраты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SFC

    SFC Новичок

    24 апр 2012
    51
    А3 1.2T
    Дружище, про навигацию все в курсе давно. идея одна - облагородить салон. Мне нравится РНС-ка.... может я когда-нить поеду в евро на машине.. а?)
     
  15. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Народ! срочный хелп!!!
    Скажите вот есть RNS стоит в машине марта 2008 года, и надо ее снять и поставить вот такую магнитолу
    http://www.ebay.de/itm/Original-Aud...=CE_Auto_Hi_Fi_Autoradios&hash=item3a73ea5897
    Скажите, подойдут ли разъемы?!
    И еще, и можно ли просто - одну снять другую поставить, или надо чтото перепрописывать в кодировках?
    И еще, если можно пошагово расскажите, как прописать код в магнитолу, что бы она потом все время его не требовала при сбросе питания, и машина считала эту магнитолу родной.

    Спасибо всем огромное!!!
     
  16. mish_08

    mish_08 Новичок

    5 апр 2011
    18
    allroad/C5 2.7T 05
    Это легко сделать самому, но запросит пин код. По поводу карт - я скачал 2012 года, перепортил болванок штук 10, обновления рнс-е видит, а карты нет. Может резаки мои не подходят х.з.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mish_08

    mish_08 Новичок

    5 апр 2011
    18
    allroad/C5 2.7T 05
    Чтобы принимала обновления, нужно в адаптации в 97 канале изменить значение на 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, как изменить язык голосового управления? В данный момент у меня немецкий, раньше RNS-E тоже была на немецком, но там я язык изменил, а вот голосовое сопровождение так на немецком и осталось.
     
  19. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    А кто подскажет, где РНС-Е можно отремонтировать? А то появились полосы на экране...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Leksa

    Leksa Участник форума

    20 апр 2010
    179
    S4 b8 3.0 TFSI
    Подскажите
    если у меня написано на кнопке в РНС-е Sd/cd (америкнская машина) вместо cd/tv смогу ли к голове подключить:
    Dietz 1451 без тв тюнера

    будет ли у меня картинка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...