Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #381 webzter, 20 авг 2008
    Последнее редактирование: 20 авг 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Очень сомневаюсь, в связи с тем что вдоль и поперек изученные мною "PCCM" и Dietz :) - не имеют спящего режима.

    Это можно ощутить просто, без подключения видео (только питание) очень хорошо греется видеопроцессор STV что де факто не должно являться проявлением спящего режима.

    далее смотрим мануал к PCCM:
    "берем тут: http://www.martos.com.pl/Manual-MA-BOX.pdf"

    Название "External Remote" должно о чем то говорить, а говорит оно об одном, то что не стоит запитывать PCCM от постоянного источника питания.

    PS: кстати если подключить NRG к 15 контакту и забыть его выключить кнопкой Power - он также не перейдет в спящий режим.

    Мануал на NRG брем тут:

    Думаю что подключать через реле, это наиболее оптимальный вариант.


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Могу записать тебе образ 2007 года - если предоставишь двухслойную болванку dvd. Только зачем - собрался на своей машине в европу? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    И не должен видеть с буквой В. 0660 какую ставить хочешь? Какую версию сейчас показывает? Я же всё тебе по телефону объяснял.
     
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Connect JACK plug (mini-DIN for TV-tuner) to “EXTERNAL REMONTE” input in DVD-Player (TV-tuner). DVD’s cables (tuner’s) connect according to his instruction. For HDD PALYER connect JACK to external cable from housing.

    Это подключение к порту внешнего фотоприёмника, а не к питанию :rofl:. А Red – to +12V battery - это и есть постоянный плюс.

    Возвращаясь к теме подключения повторюсь - зачем добавлять реле если АСС питание есть в авто? Хотя в реле я ничего плохого не вижу.
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Кажется, я понял суть спора. С одной стороны РНС-Е работает как с зажиганием, так и без него и даже вообще без ключа в замке (правда в последнем случае выключается по таймауту), с другой стороны подключить МА и ДВД желательно так, чтобы они не запитывались, когда голова выключена. На клемме АСС напряжения нет, пока ключ не повернут, если запитать с нее ДВД и МА - получим - РНС-Е работает, а мультимедия молчит (случай, когда ключа в замке нет). Поэтому управление питанием мультимедии с 13-й клеммы головы вполне оправдано имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    А никто не заморачивался вопросом, как в РНС-Е работает и где выставляется память на уровень громкости при включении аппарата??
    В Симфони 2 например, это выставлялось в меню.
    РНС-Е запоминает последний уровень громкости, который был перед выключением но, только до того, как вытащить ключ из зажигания, затем сбрасывает на 7, что довольно громко..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Да, мой косяк, в буфер скопировал лишнее по тексту - и перевел. Относиться точно к управлению. Но девайс точно не уходит в спящий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Ну да, плюс коммент:
    На 12 и 15 контактах питание вообще не выключается, даже после установки на сигнализацию, выключается оно только на 13 контакте по таймайту и включается только после нажатия кнопки включения на RNS-E (если RNS предварительно была выключена). В случае подключения от зажигания будет облом, если зажигание не включено, а тут как бы штатный функционал задействован.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    А о каких контактах конкретно речь, те что в блоке предохронителей слева от водительской двери? просто тоже заморочен откудо правильно подключить, чтобы включалось непосредственно с рнс-е и когда рнс-е выключаеш, вся эта братва))) тоже выключалась
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #390 daneli, 21 авг 2008
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Имеется в виду основной разъем РНС-Е. 13-й контакт (radio on) - отключаемый (+) - смотри пост №365. К нему подключаешь нормально разомкнутое реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    ну гемор конечно это получается что откудо-то нужно есчё тянуть постоянный плюс, кстати в настоящий момент у меня двд и рссм подключены к питанию которое идёт на подцветку бордачка) , питание там отключается только когда машину с пульта закрываеш, помоему удобно, но не уверен что правильно.
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Большой огнетушитель должен быть все время рядом имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    :rofl::rofl::rofl::rofl:нормально так настроение поднял
     
  14. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    см. схему подключения реле - выше по посту, схема корректна.
    не колечьте свою машину, не нужно подключать оборудование к источникам которые не расчитаны на дополнительную нагрузку, иначе рискуете остаться без машины ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Да я и так вижу что схема корректно, но как-то лениво( , скажи а постоянный + где подцепит лучше?
     
  16. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Начиная с 409-го будет видеть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    #398 awarior, 25 авг 2008
    Последнее редактирование: 25 авг 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    409 читает, но *** его никак не получается активировать!!!
    самое неприятное что если запускать обычно, то пишет что зарегистрирован и активирован, но сразу же вырубается = прога зависает.
    если запускать как админ, то пишнь что не зарегистрирован и работатет прекрасно,нов вот некоторые значения изменять не дает!!
    В навигаторе значение стоит типа для работы в США, а мне нужно поменять значение -для Европы. (((
    Единственно что я смог поменять.... это когда RNS-E включается появляется заставка "Ламбордини" )))) мелочь а приятно.
    Что делать други??? как эту заразу заставить работать??? как пральна крякнуть 409 или прогу повыше!!!
     
  19. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    А как заставку поменять???? и если возможно то ещё и фон:confused:
     
  20. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #400 olegtum, 25 авг 2008
    Последнее редактирование: 25 авг 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Читаешь группу и ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ запускаешь кряк. И так КАЖДЫЙ РАЗ, т. е. вышел/зашёл - запускаешь кряк. В принципе это можно автоматизировать - кряк копирует 3 файла d1......d3, можно слабать программульку которая проверяет наличие этих файлов и если надо копирует. Ты кстати по-подробнее опиши свою проблему, что-то мне подсказывает что ВАГ-КОМом ты ничего не исправишь. Версия софта какая в голове?