Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Quantum13

    Quantum13 Участник форума

    28 авг 2007
    107
    Audi A4 2,4 b5 ; Allroad 2.7 2004
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    ЧТО нужно для замены audi concert на RNS-E и сколько денег ?
     
  2. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    прочитать ветку
     
  3. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Господа, какие есть наболее практичные и недорогие варианты активации навигации на RNS-E? Имеет ли смысл поставить блок Нави плюс от А6 с MMI? Прошу не ругать если пропустил ответ, ветку читал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Что такое "активация навигации" в RNS-E? Она работает по умолчанию. Об установке MMI в какой автомобиль идёт речь?
     
  5. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Она работает по Зап. Европе, только диска по РФ нет и похоже не будет. Вот и встал вопрос как решить проблему что навигатор заработал. Машина А3 Spb, а ММИ есть. Но мне важнее навигация чем МР3 файлы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    По Восточной Европе тоже. Красивого и правильного решения для РФ без оригинальной карты нет. Можно вывести на экран картинку с внешнего навигатора, только смысла в этом не вижу.

    P.S. По классификации Ауди MMI устанавливается на А4, А6, А8, Q7.
     
  7. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    А поставить работающий блок нави плюс от А6 (там где РФ карты есть) плохая затея? Брал машину конкретно с навигацией по РФ, но немцы подвели. Вот теперь думаю что можно сделать.
    Мне не картинка нужна, а чтобы рабочая навигация была. А так получается что экран малофункционален.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Это невозможно ибо RNS-E и MMI системы разных производителей, с разной идеологией и программным/аппаратным обеспечением.
     
  9. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Да, согласен, логика и мне подсказывала что это так. А есть какое-нибудь бюджетное решение с внешним gps блоком? Например воткнуть ИГО.
    И вопрос по ТВ, сложно дополнить ТВ тюнером самому? И какой лучше ставить, оригинальный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Нет смысла, лучше навигатор повесить. Оригинальный тюнер поставить не сложно, но достаточно дорого, на круг за б/у около 400-500 евро. Помимо тюнера придётся менять антенные усилители.
     
  11. paranoic

    paranoic Участник форума

    4 июл 2008
    494
    A4/B7 2.0T Q 07г.
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Всем привет!
    Кому-нибудь удалось побороть проблему управления с головы DVD NRG250?
    Или это лечится только заменой на BOA?
     
  12. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E


    Да, по ТВ надо подумать, есть ли большой смысл. Можно за 200 уе купить авто ТВ ЖК, есть приличные модельки.
    А вот навигатор буду оживлять. Уже есть наметки по системе тач-скрин. В принципе схема простая, доп. жпс приемник, антенка и воткнуться. Будет иго, не хуже штатной системы. Ну а если появятся вдруг диски, ничего не надо менять.
    КПК с нави у меня давно есть, но хочется запустить штатный экран. Иначе нафига он вообще нужен???!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E


    Да, по ТВ надо подумать, есть ли большой смысл. Можно за 200 уе купить авто ТВ ЖК, есть приличные модельки.
    А вот навигатор буду оживлять. Уже есть наметки по системе тач-скрин. В принципе схема простая, доп. жпс приемник, антенка и воткнуться. Будет иго, не хуже штатной системы. Ну а если появятся вдруг диски, ничего не надо менять.
    КПК с нави у меня давно есть, но хочется запустить штатный экран. Иначе нафига он вообще нужен???!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Куда втыкаться собираешься? Если в RGB вход, то он только по CAN активируется.
     
  15. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Как раз и есть такая задумка. Это похоже самое оптимальное решение, главное чтобы глюки не поселились. Сейчас колдуем над тем какой жпс-приемник пристроить. Есть идеи? Вариантов много, но тут и компактность нужна, и шустрые мозги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Повторяю, чтобы появился видеовход нужен протез ТВ тюнера который отзовётся по цифровой шине CAN его адресом.
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Делали здесь уже такое: и тач приклеили и внешний жпс, все работает, но упирается в отвратное качество изображения :unhappy:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    А в чем проблема по изображению? Не стыкуются девайсы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E


    То бишь жпс-сигнал через симуляцию входа ТВ тюнера запускать? Я правильно понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Ну да, видео еще катит, а комповое изображение размытым получается. Обратись к webzter - он себе все это ставил, может, подробней расскажет, в чем проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...