Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E


    Спасибо за информацию. Пр логике ведь всего лишь задействуется экран штатной системы, главное чтобы сигнал шел качественный, вот здесь и важно подходящий жпс-девайс подобрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    К сожалению, не все так просто. Возникла проблема с конвертацией видео из VGA в RGB под разрешение дисплея РНС-Е. Картинка получилась еще туда-сюда, а вот текст нечитабелен. Может у тебя получится, может кто-нибудь уже решил эту проблему - не знаю. А я лично уже в РНС-Е разочаровался и собираю потихоньку carpc - пусть колхозно будет, зато универсально, легко расширяемо и картинка :thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    с блоком рссм и nrg 250 проблема решена, всё управляется. если есть вопросы конкретные пиши отвечу, всё управляется одним проводом
     
  4. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E


    Да, с видео сигналом проблема известная. Почему и спрашивал советы. Но у нас (есть хорошие электронщики) еще задача чтобы не было глюков и ошибок в комп. системе и ничего нигде не выскакивало. А то будет хорошая картинка, а ошибки будут косяком выскакивать. В принципе уже есть рабочая сборка, нужно ее хорошенько потестить уже в режиме реальной езды. Возможно, все будет нормально. Но игрушка получается недешевая, это точно.
    РНС-Е может и хорошая вещь, но камера заднего вида тоже не выводится (а вещь очень полезная). А МП-3 это "детский сад", поставь СД чейнждер, нарежь дисков и наслаждайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    К слову, если удастся притащить конвертор для файлов kwi из Японии может и диск можно будет получить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Как это не выводится. Мне olegtum показывал пин на РНС-Е, на который можно подать +12В и бошка автоматом переключится на вход RGB, конечно при условии если он активирован CAN обманкой.
    ЗЫ. Чо-то я забыл, какой пин, уточнить бы :confused:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Пин С2 - RFSL, для активации в 4 канале адаптации ставится 1, кооректно работает с NTCS камерой. В куфатековском видеоинтерфейсе эта функция реализована именно для А3 и А4. Или можно тупо вкрячить модуль от R8.
     
  8. paranoic

    paranoic Участник форума

    4 июл 2008
    494
    A4/B7 2.0T Q 07г.
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Конструкция Dietz 1451 + NRG 250 ( про рссм- понятно)
     
  9. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    А вот с dietz и мне интересно , брату уже купил nrg, а блок будет dietz, будут проблемы с упровлением с бошки?
     
  10. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Олег подскажи пожалуиста, брату на рс4 2006года поставил rns-e у него стояла подготовка под айпод в бордачке , заводская, которая прекрасно работала, после установки рнс-е перестала работать, бошку подключал через переходник, в чём может быть проблема?
     
  11. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #451 olegtum, 11 сен 2008
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Симптомы опиши. Возможно проблема в распиновке переходника, но я больше склоняюсь к версии программной несовместимости. Подготовка под айпод подключается к порту CD чейнджера, а некоторые штатные чейнджеры криво совместимы с RNS-E. Какая голова стояла?
     
  12. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Стояла http://www.erta.ru/base/audi/symphonyII.shtml ,симпомов никаких посто втыкаеш айпод а он даже не заряжается, может быть потому-что он не прописан? т.е после устоновки головы я её не прописывал ни как и ни где.:uhoh:
     
  13. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Проверяйте проводку, уж заряжаться по-любому должен.
     
  14. paranoic

    paranoic Участник форума

    4 июл 2008
    494
    A4/B7 2.0T Q 07г.
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    NRG+Dietz 1451 c головы не управляется.....сволочь, что-то в ВОА поменяли
     
  15. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Про штатный РНС-Е забудь, полное гавно, всё что там есть это МР3 и большой экран от которого толка нет, я лично объездил все конторы которые занимаются подобным, и все разводят руками, потому что для этого говна ничего нет и не будет, кстати это фуфло сняли с производства так что врятли немцы будут делать для нас навигацию!!!!!:umnik:
     
  16. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Так оно и есть. И чего так Ауди хвалились этими головами? С другой стороны они машины выпускают для себя и ЕС, а там все работает (и кстати неплохо). Так что вот вступим в ЕС (шутка!!!) и у нас все заработает! :rotate:
    Мне вот только интересно, когда у нас на отечественных машинах появится такая опция как навигация?!
     
  17. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    интересно, откуда такая объективная информация? а какое же теперь фуфло ставят в R8, А3 и ТТ?? или эти автомобили тоже сняли с производства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Большое спасибо, твои советы как всегда на уровне:thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    ок посмотрю завтра , а провода от ченджера идут отдельной колодкой к башке или в общей куче, т.к на конце переходника у нас 4 колодки, а заняты получились только 3
     
  20. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Глянь форум пендосов, такам же все описано было еще в 2005 году :)

    Euro software 0550 and newer, #37 channel 4 set to 1 and RVSL connected will allow to automatically switch to the reverse camera.

    тут подробнее

    http://www.lamborghini-talk.com/vbf...o-symphony-ii-navigation-unit-9198/#post68973
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...