Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E



    Как работает, без глюков? Картинки можешь выложить? А динамик будет по русски говорить?
     
  2. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Не пойму в чем трабл. Русский шрифт в прошивке есть, нужно просто подставлять соответствие символа встроенной в прошивку карте шрифтов. Сам копался, на naviplus.us есть некоторая информация по этому вопросу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Я сам только нашел этот девайс думаю какой адаптер нужен
     
  4. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    нету и быть не может там 256 символов в наборе и руские туда не лезут.
    то что ты там увидел это набор символов операционной системы там и китайский есть
     
  5. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Судя по тому что говорят знающие люди, вариантов всего 3: Дитц, Куфатек и РССМ.
     
  6. columb75

    columb75 Новичок

    3 май 2007
    17
    a6 3.0 quattro 03; a3 2008 г.в. 1.8 tfsi dsg
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Прошу прощенья, а на А6 2002 г.в. с куфатековским интерфейсом не пробовали ставить камеру!?? в инструкции к интерфейсу как то не понятно говорится, будет ли она работать и как (при реверсе или при каком то ручном переключении):confused::confused::confused:
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Запитываешь камеру от лампы реверса и оттуда же +12В на соответствующий пин на РНС-Е. И все равно проблема коммутации видеосигналов останется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. columb75

    columb75 Новичок

    3 май 2007
    17
    a6 3.0 quattro 03; a3 2008 г.в. 1.8 tfsi dsg
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    спасибо,,,,,,, тока вот не понятно, будет ли НТИСЕВЫЙ вход (на куфатековском девайсе он есть) активироваться автоматом!:confused:
     
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    В А6 не будет, у Куфатека принцип такой - команда ЗХ берется с CAN и девайс генерит еденичку на пине который подключается на RFSL. Так вот команда ЗХ есть в А3, А4, а в А6 её нет. Если просто хочешь чтобы голова переключалась при ЗХ, то начиная с 0600 прошивки при установке в 04 канале 1 и подаче 12 вольт на RFSL голова автоматом включает видео из любого режима.
     
  10. columb75

    columb75 Новичок

    3 май 2007
    17
    a6 3.0 quattro 03; a3 2008 г.в. 1.8 tfsi dsg
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    спасибо за ответ! :) обязательно попробую так сделать! ,,,,,,,,,,,, надо тока фишку подходящую на пин подобрать!:hot:
     
  11. ip828828

    ip828828 Новичок

    29 июл 2008
    34
    Allroud/2.7/2005
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    так русифицировать получилось у кого нибуть неужели нту грамотных програмеров лад унас колхоз но москва то должна иметь умные головы
     
  12. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Если не работает навигация по РФ какой смысл в русификации? Неужели проблема считать по латыни или на английском? Официальной прошивки под русский пока нет, а самопал тут уже обсуждался.
     
  13. Alex-San

    Alex-San Новичок

    12 сен 2008
    21
    A4
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Звиняйте, если немного побаяню, тему просматривал бегло, уж больно много читать )) Вот все не могу доразобраться с моей MMI(RNS-E), которая у меня появилась совсем недавно. Насколько я понял из прочитанного сие устрйство не способно без спец подготовки ни читать ДВД, ни видео файлы с флэх и даже не имеет ТВ-тюнера. Неужели придется довольствоваться только mp3 и неработающей навигацией? Честно говоря при покупке авто не имел никакого понятия о возможностях этого устройства и наивно полагал, что для девайса стоимостью 3000 евриков все вышеперечисленные функции само собой разумеется доступны, да и машиа как-никак 2005 год, отсутсвие тюнера просто убило.
    Господа знатоки, правильно ли я расцениваю возможности этого устройства, или я все-же в чем-то ошибся?
    Спасибо
     
  14. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    В первом приближении всё так и есть. Исключительно для расширения кругозора хотел бы услышать две-три модели автомобилей в которых ДВД-Видео и ТВ-тюнер являлись бы бесплатным приложением к навигационной система.

    У Вас всё не так плохо. В штатной комлектации моего автомобиля была установлена RNS-D, что по Вашим меркам просто радиоприёмник.
     
  15. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Все так и есть, в оригинале можно считывать МП3 файлы, если есть ММИ - то телефон. СД-чейнджер как правило не проблнема, а вот ДВД или ТВ требует дополнительных девайсов и адаптеров. Нави под РФ пока нет.
     
  16. Alex-San

    Alex-San Новичок

    12 сен 2008
    21
    A4
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Спасибо, Олег, вы знаете, я, на самом деле, так далек от всей этой современной электроники и от технических нюансов, ну вот совершенно для меня не понятно, почему копеечный апгрейд(это если вспомнить цену устройства) не производиться непосредственно на заводе в Ингольштадте.
    Врядтли смогу порадовать Вас какими-то новыми познаниями для расширения кругозора)).Своё "Фе" основывал лишь на том,что была семерка BMW 2000г., ДВД конечно-же не было, но вот тюнер очень даже здорово работал.
    То-есть логика была такая: за 5 лет произошел неслабый "бум" в области технического развития, от мультимедийной системы машины 2005г. ждал всех старых наворотов да плюс ещё и новых возможностей.
     
  17. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    у меня стоит и тюнер и блютуз и голосовое управление но это не является штатным приложением к рнс-е, кто хотел заказывали или доустанавливали
     
  18. POMAH

    POMAH Новичок

    18 сен 2008
    66
    A6 (C6,4F) 2005
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Родной тюнер??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Можно и неродной, главное чтобы стыковался с адаптером.
     
  20. POMAH

    POMAH Новичок

    18 сен 2008
    66
    A6 (C6,4F) 2005
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Адаптер есть, посоветуйте какой выбрать тюнер...??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...