Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    В смысле ТВ?
     
  2. POMAH

    POMAH Новичок

    18 сен 2008
    66
    A6 (C6,4F) 2005
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Да.
    Какой выбрать ТВ-тюнер??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    в одной родной во второй от РНС-Д с переходником
     
  4. POMAH

    POMAH Новичок

    18 сен 2008
    66
    A6 (C6,4F) 2005
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    И как прием у родного тюнера?? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Аналог показывает средненько (в движении вообще ерунда), цифра лучше, но каналов практически нет путевых.
    По логике проше и много дешевле купить автомобильный ЖК ТВ.
     
  6. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    А что в ней такого? Обычный девайс хэндс-фри. У меня и так стоит в голове, в РНС это не редкость.
     
  8. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    у тебя стоит родной хандс-фри или именно этот девайс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E


    Нет, не этот, родной. Этот не знаю, но разновидностей для РНС много, не проблема найти.
     
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Не очень давно появился поэтому статистики нет. Купить можно в Куфатеке. Судя по описанию штука интересная - функционал как на оригинальном со свежей буквой, но цена ... учитывая стоимость доставки практически равна оригинальному модулю.
     
  11. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    а где можно купить оригинальный Bluetooth Handsfree за примерно такие-же деньги?
    и если можно номерок оригинала :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    #532 RedHobbit, 9 окт 2008
    Последнее редактирование: 9 окт 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    На eBay.

    Вот например в комплекте с микрофоном http://cgi.ebay.de/Original-Audi-In...39:1|66:2|65:16|240:1318&_trksid=p3286.c0.m14

    Кабель для подключения, если нет желания самому возиться с кабелем http://cgi.ebay.de/Kabelsatz-Handyv...39:1|66:2|65:16|240:1318&_trksid=p3286.c0.m14
     
  13. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    а кроме самого модуля и микрофона еще чего-нибудь надо? а то на куфатеке есть какой-то набор и я нехрена не понимаю зачем он нужен http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p397_Bluetooth-Kit-Retofit-Audi-A4-8E-complete.html
    и еще вопросик различаются ли эти блоки для А3, А4, А6...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Нужен будет ещё кабель для подключения. Можно самому сделать. Можно купить готовый. Ссылку выше дал.

    Про различие блоков - это к дяде Олегу. Я брал по его консультации.
     
  15. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    дядя олег, дай консультацию :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. columb75

    columb75 Новичок

    3 май 2007
    17
    a6 3.0 quattro 03; a3 2008 г.в. 1.8 tfsi dsg
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    спасибо за ответ! :beer:
    единственно: голова при подаче "+" активирует режим ТВ,,,, а саму камеру надо вешать на Куфатековский интерфейс?!? если да, то куда?!?,,,,,,,, на стандартный PAL, через какой нить сплиттер, автоматически переключающий ДВД и камеру при подаче сигнала на него (интересно есть такой в природе, и где его мона найти?!? :confused:))))) или на другую пару проводов (которые под NTSI),,,,,,,,,,,, тогда как куфатековский интерфейс будет понимать, какой сигнал (PAL или NTSI) надо передавать на голову?!?:confused::confused::drunk::shock::drunk::shock: чет торможу наверное........:rolleyes:
     
  17. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Судя по мануалу камеру нужно подключать на NTSC.
     
  18. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Народ, а вот для знающих пара вопросов:
    1. Как проапгрейдить софт в самом RNS-E? Интересует методика и где взять сам софт?
    2. Какая процедура инсталляции и привязки RNS-E к машине? Типа тупо физически подключаем и в VAG-COM пишем. что у нас теперь есть RNS-E ? Или там всё сложнее?


    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Софт апгрейдится просто, скачиваете в ин-те по ссылкам, записываете на СД, вставляете в голову и ждете 5-7 мин. Вопрос в том, насколько это нужно и для чего. Последняя прошивка 0650, есть еще 0660 (неофициал, для просмотра ТВ в движении).
    Если блок новый - то его нужно "прописывать".
     
  20. vam

    vam Новичок

    11 окт 2008
    14
    Audi A6 Avant
    #540 vam, 11 окт 2008
    Последнее редактирование: 11 окт 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Уважаемые господа!
    Помогите чайнику. Приобрел Ауди А6 Avant с GPS-навигатором марта 2004 года выпуска. Счастью не было конца, пока не собрался ехать в Европу. С машиной шел родной DVD, но с картой Западной Европы, а надо было в Венгрию через Польшу. Чего я только не накачал с Интернета, но ... все не идет, хоть тресни.
    (В частности - Audi MMI Navteq Europe 2008 Version 10500-2374 на http://www.bittorrent.am/torrent/2116370/6/252/Audi_MMI_Navteq_Europe_2008_Version_10500-2374.html)

    Не могу понять в чем проблема.
    Почитал этот форум и понял, что ничего не понял. От разнообразия и открывшихся возможностей голова кругом. Заехал в Ауди-центр в Минске (я из Минска), но там вообще никто ничего не знает и, похоже, и занть не собирается. Попытки найти специалистов в Миске тоже не увенчались успехом.
    Могу дать только следующие исходные данные-
    у меня MMI, RNS-E, родной диск обзывается 8Р0 919 884 J, на Западную Европу. То, что я скачал в сети имеет название 8Р0 919 884 АА, но совсем другую структуру файлов (*._DB). На родном DVD файлы с другими расширениями.
    Где зарыта собака? Помогите, чтобы заработала карта всей Европы, а то мы в Словакии сильно поблуждали в темноте.
    Заранее благодарен.