Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    919884AA самый последний диск для РНС-Е, там уже есть немного восточной европы. Вероятно вам не удалось правильно переписать образ диска на ДВД. Возможно, скачали битый архив. У меня к слову все получилось, ищите проблему.
     
  2. vam

    vam Новичок

    11 окт 2008
    14
    Audi A6 Avant
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Я сначала тоже подумал, что архив голимый и глючит. Это была версия 2007 года из 40 с лишним файлов *.RAR, часть из которых не участвовала в распаковке. Потом я скачал версию 2008 года 8РО 919 884 АА. На образе получились почти те же файлы, что и первый раз -
    A723.DB_
    A723g32a.DB_
    EUROPA_10500_2374.DB
    GPS222.DB
    SPE060504EUWS3.db

    На родном диске 8РО 919 884 J следующие файлы-
    Папка IDX
    Папка SDS
    DUMY0E.KWI
    DUMY1E.KWI
    DUMY1S.KWI
    LDM.BIN
    A2210134.MOT
    ALLDATA.KWI
    INDEXDAT.KWI
    REGION.KWI
    VOICEDAT.KWI
    05.CMP
    00.VNS
    LOADING.KWI
    VERSION.TXT
    INDEX.TXT

    Как видно, они отличаются от предыдущих и по количеству и по типу расширения.
    Подумал, что год выпуска машины 2004 и новые версии не идут, но родной диск 2006 года и имеет тот же код, только последние буквы отличатся, которые означают регион, на который действует карта.
    В чем проблема? Что не так делаю?
     
  3. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Для новых карт нужна более свежая прошивка чем 2004г. Но похоже у вас не раскрывается образ ДВД как нужно. А машина часом не из америки?
     
  4. vam

    vam Новичок

    11 окт 2008
    14
    Audi A6 Avant
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Машина из Германии. Родной диск работает без проблем, но только по Западной Европе. Он так и называется Didital Road Map Western Europe. А какие у вас файлы на ДВД 8РО 919 884 АА?
    Для начала я хочу разобраться с файлами. Если на рабочем ДВД они такие же , как я скачал, то тогда, возможно следует заняться копанием в прошивках. Беда с этим в Минске точно будет. Где брать новый софт для прошивок, как его закачивать? Номер прошивки, если я правильно понял, можно где-то посмотреть?
     
  5. columb75

    columb75 Новичок

    3 май 2007
    17
    a6 3.0 quattro 03; a3 2008 г.в. 1.8 tfsi dsg
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    дык вот ета то закавыка то и смущает! судя по:

    куфатековский адаптер транслирует на голову сигнал либо с ДВД, либо с камеры, исходя из наличия (отсутствия) сигнала заднего хода по CAN шине,,,,,,,, а в А6 етого сигнала нету!:(,,,,,,,,,,,,,, вот я и пытаюсь понять: можно ли заставить куфатековский адаптер транслировать видео с камеры NTSC без сигнала с CAN шины, по сигналу от фонарей заднего хода или всетаки надо искать какой то сплиттер, который будет переключать то на камеру, то на ДВД?!??!?
    какую мне камеру нада?!?? NTSC или все таки PAL?!?!?:hot:


    Господа!!!! може кто знает,,,,,,,,,,,,,, подскажите ПЛЛЛИЗ!:cry2::cry2::cry2:
     
  6. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Новая прошивка находится на диске с картой, когда вставляете диск в первый раз, автоматически начинается обновление ПО (занимает минут 10-15)..
    Диск требуется двухслойный. Образ диска рекомендуется записывать на самой медленной скорости на качественные болванки (Verbatim например)..

    Файлы и папка которые необходимы и относятся к прошивке см. на прикрепленном фото..


    Все это кстати, уже не раз обсуждалось в этой теме, имеет смысл почитать ветку прежде чем задавать вопросы..
     

    Вложения:

    • rnse.jpg
      rnse.jpg
      Размер файла:
      6,8 КБ
      Просмотров:
      150
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vam

    vam Новичок

    11 окт 2008
    14
    Audi A6 Avant
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Да ладно MAXX!
    Я эту ветку уже пятый раз перечитываю. И понял, если сделать что-то не так, потом вообще не расхлебаешься. Вам москвичам проще - можно хоть с кем-нибудь поговорить. А здесь в Минске труба будет. Нет специалистов и точка. А фирменный Ауди-центр про такие дела вообще ничего слышать не хочет. Лучше помогите, если можете. Буду весьма признателен. Проблема моя в том, что родной диск читается, а скачанные нет. В родном диске файлы с расширением *.KWI, а на скачанном *.DB. Совсем разные форматы. Может дело в прошивке и нужна новая версия, а может нет?
     
  8. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #548 MAXX®, 11 окт 2008
    Последнее редактирование: 11 окт 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    я вроде как выделил ключевые слова (при условии, что подсовываемый голове диск действительно для RNS-E, а не для MMI)

    я сам перепортил несколько дисков, пока получился без проблем читаемый вариант, DVD-ROM в RNS-E очень привиредлив..




    P.S. А вообще, имеет смысл заполнить свой профиль, чтобы собеседники понимали с кем общаются и о какой машине идет речь..

    P.P.S. Кажется понял в чем Ваша проблема! Попробуйте понять, что в MMI и RNS-E два совершенно разных типа навигации!
    То, что Вы скачали - это образы дисков для MMI (именно поэтому там расширение у файлов .DB)..

    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vam

    vam Новичок

    11 окт 2008
    14
    Audi A6 Avant
    #549 vam, 11 окт 2008
    Последнее редактирование: 11 окт 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Ага! Это намек, что я не те версии из сети содрал? Знать бы еще чем MMI от RNS-E отличается, если у меня и то и другое?
    Что-то не нахожу, где профиль заполняется :confused:
     
  10. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Я понял Вашу проблему, у Вас диск под ММИ, не под RNS-E. Расширение db это для ММИ, kwi - RNS-E.
    У вас то что и у меня (и у многих других) - голова RNS-E c элементами интерфейса ММИ (телефон, выход под ТВ, карты памяти и тд). Вам нужен диск для RNS-E Europe 8P0 060 884 AA (или вместо 060 стоит 919). Я его качал очень долго, мало где лежит. И еще проблема как правильно записать, спалил 3 диска.
    А какие вам нужны страны? Дело в том что Вост. европа идет на ДВД-2.
     
  11. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    С чего Вы так решили, уважаемый??

    Ну если попробовать пояснить в доступной форме и на пальцах, что-то типа:

    RNS-E независимый, отдельный девайс (голова) ''all in one'' с интерфейсом управления аналогичным (похожим на) MMI..
    MMI целая система раздельных блоков объединенная в общий мультимедиа центр + управление различными функциями автомобиля (МультиМедиаИнтерфейс)

    на А6 MMI появилась вместе с новым кузовом (4F) в 2005 году
    диски для этих устройств совершенно разные по типу и содержанию..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vam

    vam Новичок

    11 окт 2008
    14
    Audi A6 Avant
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Похоже что-то начало проясняться. Я решил, что у меня MMI c RNS-E потому, что на родном DVD написано Audi Navigation Plus (RNS-E), на самом аппарате тоже написано Audi Navigation Plus. А когда эта штука включается, то на экране пишем MMI. Запутаться немудрено, если не знаешь таких подробностей, что почерпнул на этом форуме!!! Спасибо - просветили!
    Тогда неувязка с 2005 годом получается. У меня А6 Авант 2004 года марта выпуска еще со старым кузовом, а новый кузов вроде как с ноября 2004 пошел. И тем не менее MMI есть, раз пишет на экране.
    Спасибо Goleo и MAXX.
    Остается только теперь найти, где лежит версия для RNS-E и попробовать запустить. Пока нашел только гигантский файл на Торренс 3.7Гига! Страны были нужны Польша, Словакия и Венгрия. Но я уже туда съездил, не успев решить проблему. Доехать, конечно, доехал, немного поплутать пришлось. Но жутко обидно было, что техника под боком, а не работает. Теперь хочу решить вопрос из принципа.
     
  13. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Разве это гигантский файл? Посмотрите какой размер информации на имеющемся у Вас диске ''8P0 919 884 J'' будете удивлены еще больше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E


    Там скорее всего rar архив, я качаю пару таких файлов уже неделю, но на раздаче их мало кто сеет. Торренты глухо молчат. Карты 2008г пока в дефиците, похоже и на рапиде их нет. Зато на ебае можно недорого купить "польский клон".
    У меня на диске в итоге получилось 7.96 гб, и это в основном западная европа. Восточная еще где-то на 4.5
    гига.
     
  15. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Кстати, я открыл специальную тему обсуждения нави-дисков. Здесь все-таки речь идет о подключении РНС-Е.
     
  16. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    #556 dim250568, 12 окт 2008
    Последнее редактирование: 12 окт 2008
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Кто можен нарисовать распиновку проводов для адаптера IMA Basic RNS-E Куфатек и какой используется коннектор в самом адаптаре
     
  17. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Добрый вечер, everyone.
    Долго я здесь не был (((, но проблемы те же )))
    Хочу показать вам как работает у меня в машине RNS-E c очень не дорогим )))) китайским HDD плэйером.
    Видео поместил на ресурс который выдает качественное видео, если хотите можете даже посмотреть в HD.
    Извините за некоторый сумбур в записи, мысли путались не знал как сказать (((.
    http://www.vimeo.com/1944878
    вообщем что меня интересует...
    1) - как улучшить качество видео (почему полоски на экране)
    2) - как настроить RNS-E через VAG -com, блин никак не удается установить 409 или 504 версию проги
    3) - как сделать чтобы показывало видео в движении (хочу подключить телефон с GPS через TV аут)???
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Как же долго видео с этого ресурса качается, но качество неплохое.
    1. Полоски, на мой взгляд, имеют помехоподобный характер. При неправильной синхронизации полоса была бы другой ( более четко выраженной и стабильной). Попробуйте подключить HDDP к домашнему телеку и убедиться в отсутствии полосок. Далее, попробуйте без включения зажигания, на неработающем двигателе. Если полос не будет, ставьте фильтр (у вас, насколько это видно, питание осуществляется через прикуриватель).Прикуриватель у вас запитывается только при включении зажигания или всегда работает? Может быть проблема в некачественных НЧ проводах к ММ адаптеру. Как осуществляется питание адаптера?
    2. Адаптация РНС-Е ВАГ-КОМом не добавит качества изображения.
    3. Видео в движении активизируется прошивкой бошки. В этой теме неоднократно давались ссылки и faq по апгрейду.
    4. Заметил ленивку в комплекте с плеером. Было бы интересно узнать о возможности управления папками и воспроизведением треков на HDDP с клавиатуры РНС-Е. Какой у вас стоит ММ адаптер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pleziozavr

    Pleziozavr Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.497
    Audi A4/8K 3.0TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Может кто помочь подключить (ну или сказать, где могут подключить) DVD к RNS-E?
    Просто я тут читаю, и как в анеке: "...и мне все хуже и хуже..."
     
  20. awarior

    awarior Участник форума

    31 окт 2007
    162
    Ауди A4 В8 1.8TFSI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    При подключении к ТВ качество шикарное, я так думаю поменять провода на более качественные, скорее всего помехи из-за этого.
    С RNS-E плэйер к сожалению не управляется ((( или с пульта или непосредственно с самого плэйера.
    А по поводу видео при движении... файлы, которые выложены уже не скачиваются, был бы вам признателен если бы вы его перезалили... и еще непонятно... что значит отключить голову на 12 часов??? просто выключить или снять сзади вообще питание 12В
    Спасибо!