Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    RNS-E на B7 при отключении проводов и питания может вывалиться в меню ввода PIN кода?
    Хочу акустику поменять в авто, спецы боятся лезть изза PIN кода, который как всегда где то потерялся...

    И что будет если все таки вывалится? как то взломать это дело можно будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pashka1.2

    Pashka1.2 Живу я здесь

    29 авг 2012
    2.213
    А8 4Е V6 TDI
    по логике не должен спрашивать при отключении
     
  3. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    может. я с манипуляциями всякими снимал магнитолу раз 15-ть, не просила.
    на днях снял, забрал домой что бы продуть её (всё же сделал это в машине авто компрессором, сняв крышку магнитолы дома, там не пылинки не было), вот тогда она и спросила.
    восстановить можно за 600р. здесь в клубе или самому перешивая её.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Incognito.MSK

    Incognito.MSK Завсегдатай

    3 апр 2006
    885
    Audi A3 sportback 2006 г.в. 1.6(BSF) Tiptronik(HTN)
    И так товарищи ))))
    За последнее время через меня прошло много всяких RNS-E и вот что я вам скажу проблема не в дисках а в лазере устает он за годы.... на PU свежей все диски взлетали за секунды а старые RNS-E могут из трех рабочих прочитать только один и подвисать на в воде точки маршрута, делайте выводы ......
     
  5. балу32rus

    балу32rus Завсегдатай

    14 дек 2012
    670
    А4/В7 1.8Т 07г.
    А сколько стоит замена лазера?И долго ли по времени длится эта процедура?
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    открыть книжку и посмотреть код на наклейке.
    ps: как можно потерять то, чего никогда не было:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП

    Полностью согласен. У тебя из 4-х дисков один пошел на моей. Но порой опять же не может его прочитать, пишет не читаемый диск. Когда продавал магнитолу, посмотрел как работает там внутри, подключив увидел что диск работает всегда! Порой гаснет под диском красный свет (видимо это лазер) и магнитола пишет что диск не читаем, потом опять заводится и читает и так по кругу)


    Отправлено из моего Nokia 3110 используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    нету книжки к сожалению(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    А сложно вообще не родную акустику подключить к RNS-E ? Планирую поменять сабвуфер, и передние колонки в дверях. Саб и задние колонки планирую подключать через отдельный усилитель, а передние запитать от RNS, как быть в таком случае? И Не перестанет ли играть передняя колонка та что на торпеде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DimaK

    DimaK Участник форума

    18 янв 2012
    468
    A4/B7 1.6 ALZ 2007
    #5810 DimaK, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    согласен, но на 50%
    у меня диск Макса тоже не прочитался, но благо есть нужный резак и были нужные DVD диски
    просто сделал копию с Диска макса и магнитола диск приняла сразу же
    единственная разница - я писал на диск вербатим, а Макс пишет на другие...
    так что возможно не только в лазере дело...

    к тому же якобы на убитом лазере оригинальный диск читается с лета, тоже надо задуматься...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    #5811 REMUR, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    delete
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Incognito.MSK

    Incognito.MSK Завсегдатай

    3 апр 2006
    885
    Audi A3 sportback 2006 г.в. 1.6(BSF) Tiptronik(HTN)
    Это только следствие ....
    Да на вербатиуме читает лучше ... от диска зависит но всего 10%
    Все остальное проблемы с лазером за последнии 2 недели я столько увидел RNS-E сколько не видел когда занимались до оборудованием ))))
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #5813 SergV, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    Неоднократно сталкивался с проблемой ДВДрома на РНС-Е/РНСЕ-ПУ.
    Конкретно же в моем случае, у меня РНС-Е 192Хиксовая.
    Версия хардваре 99. Год выпуска 2013.
    Вставил Макса диск и его с первого раза не прочитала навигация.
    Навигацией пользовался и пользуюсь постоянно когда выезжаю за бугор.
    Диски самописные Вербантин, проблем никогда не было с чтением даже в режиме работы навигации 48 часов нон стоп. (был случай 2 вдвоем ехали за рулем по очереди, пока один баранку крутит 2ой спит)
    Но мой случай больше исключение. Реальность такова что большинство владельцев РНС-е очень редко использовали навигацию и у многих привод давным давно перестал читать диски, а тут его начали "напрягать" заставляя работать. :)
    Но факт на лицо, есть проблемы с качеством записи.
     
  14. Incognito.MSK

    Incognito.MSK Завсегдатай

    3 апр 2006
    885
    Audi A3 sportback 2006 г.в. 1.6(BSF) Tiptronik(HTN)
    Не совсем верно не с качеством записи а с качеством носителя скорее всего лично я за то что бы использовать более нормальные болванки в ущерб картинке на диске .....
     
  15. REMUR

    REMUR Живу я здесь

    9 дек 2013
    2.522
    A4/B7 2.0TQ [K04] Stage 3
    подскажет кто? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    А чего сложного? Питание можно взять где старый уселок был, на передние динамики надо тянуть провода, и от рнс оключить динамики
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Смотря какие объемы будут, возможно на заводе заказ разместить более целесообразно :)
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #5818 SergV, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    maxx_18
    А ты доступность POI проверял из контекстного меню?
    Если допустим не выбрав маршрута, попробовать выбрать POI, даже гостиницы не доступны.
    Когда же задан маршрут движения, в меню POI по маршруту список уже расширяется.
    Есть вообще с не понятным назначением POI или понятные но "аудисту" эта информация излишняя типа Лексус, Тойота....
     
  19. Incognito.MSK

    Incognito.MSK Завсегдатай

    3 апр 2006
    885
    Audi A3 sportback 2006 г.в. 1.6(BSF) Tiptronik(HTN)
    #5819 Incognito.MSK, 26 фев 2015
    Последнее редактирование: 26 фев 2015
    Я думаю что 3500р будет стоить возможно и больше по времени все будет зависеть от загрузки ....... минимум сутки
    Если привод супер замороченный то или не возьмусь и сделаю только на пробу или цена вас не порадует ....
    Надо смотреть ..... на это времени пока нет (((
     
  20. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    Сам никогда лазер не менял? Сложная ли процедура? А то походу предстоит замена так как старый диск стал очень плохо читать а диск от Макса вообще не читает.