Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Audi$t

    Audi$t Участник форума

    6 авг 2008
    184
    Audi A4
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    А где бы почитать про эту руссификацию SergeyNika ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Для всех кто в теме, прошу помощь.
    Авто S8 2001 года, родная голова стояла RNS-D с тв тюнером. Поставил RNS-E, все подкючил, подпилил. Подсветка есть, кнопки на руле работают, зажигание видит. Вообщем вроде все корректно. Вопрос в следующем: как можно подружить тюнер от RNS-D с RNS-E и надо ли, или покупать родной?
    На будущее планирую поставить камеру и двд, все, больше ничего мне не надо, тоже есть вопросы, но не о них сейчас, соответственно как лучше поступить.
    Тему читал, просьба помидорами не кидать, конкретных ответов не нашел.
    Заранее спасибо.
     
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Конкретный ответ:

    Как я тебе уже писал, тюнеры RNS-D и RNS-E отличаются системой команд и чтобы его подружить нужно написать микроконтроллер для перекодировки команд по CAN. Думаю подобная работа стоит однозначно дороже тюнера, да и работать будет криво из-за различия во внутреннем ПО тюнеров, поэтому твой путь - установка тюнера от RNS-E.
     
    1 человеку нравится это.
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    не известно полностью или нет, но возможность заменить встроенный язык вроде как есть, названия MP3 также можно. можно спросить у него, или сам напишет как в тему войдет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    #725 Canek, 29 янв 2009
    Последнее редактирование: 29 янв 2009
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Спасибо добрый человек. Теперь все предельно понятно.:beer:

    Просто вот это немного смущало, а конкретики не было.:beer:
     
  6. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Сегодня запихнул ДВД 2009, уже есть Польша, вся Прибалтика, Финляндия. Посмотрел трассу Е18 от Хельсинки до Питера, аккурат у нашей погранзаставы обрывается. Не Россия, а лимония наша страна...
     
  7. 5h4d0w

    5h4d0w Новичок

    30 янв 2009
    1
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    Помогите разобраться с этой рнской. Машина с Германии, внутри РНС-Е. Есть несколько непоняток. Во первых, как там смотреть телик? Там кнопка CD/TV, ее тыкаю, вижу CD приводы и т.д. Но нигде не могу найти TV. То есть там в Source, есть или чейнджер на 6 сиди, или типа двд / карты памяти. Ну пихаю двд с фильмом, ноль по Кельвину, сколько не тыкай в меню. Может в него надо 650 прошивку залить? Или может в нем нет тюнера? Как проще всего это узнать? И зачем не кнопке было CD / TV писать если там его нет?

    Потом что за кнопка TEL, я так понял, это можно мобилу подрубить? Но как?

    И еще, не подскажете, есть ли финский язык на данный навигатор?
     
  8. audictor

    audictor Новичок

    19 янв 2009
    71
    A4/B7 2.0T 06г
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E


    УЛЫБНУЛО.
     
  9. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    1. Без ТВ тюнера смотреть ТВ не получится. Его надо покупать и устанавливать.

    2. Если установлен модуль громкой связи, то телефон будет работать. Также возможен вариант с блютусом.
    3. Финского языка пока нет.

    А вообще рекомендую прочитать эту ветку, тут все разжевано до мелочей.
     
  10. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Ответ: Подключение и эксплуатация RNS-E

    скажите, может кто сталкивался! хочу на РНС-Е сделать видео вход (под камеру, ДВД и т.д.) вопрос: ставить куфатек или диетз - классно и управление переферией с руля есть и камера заднего вида автоматом,,,,,,,,, тока ошибка бует висеть постоянно (на предидущей а6 уже столкнулся),,,,,,,,,,,, - боюсь слететь с гарантии,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ставить родной тв-тюнер - тады управление теряется, да и толку от самого ТВ как я понимаю никакого,,,,,,,,,,,,,,,,. может есть какая метода чтоб из-за этого куфатека или диетза ошибка не вылезала?!?? :confused::confused::confused: сопротивленьице какое или еще какая нить хр...нь?!??
     
  11. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    А что за ошибка вылезает?
     
  12. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    000000 - неправильно кодирован блок управления

    если прописываешь тв-тюнер в рнс-е, то пишет, что тюнер не работает
    как я понимаю у етого куфатека и дитза нету кан шины, вот эта ошибка вылезает! тв-тюнера нету,,,,,,,,,,, а видеовход активизирован!:shock:,,,,,,,:D
     
  13. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Здрасти - приехали... "етот куфатек и дитз" именно по КАН активирует видео вход. У меня прописан в кодинге тюнер - ошибок нет. Если убрать - будет ошибка.
     
  14. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    У меня есть открытый файл Loading.kwi кто знает как его изменять что бы вкорячить поддержку русского языка
     
  15. Val

    Val Новичок

    4 фев 2009
    4
    Audi A6 2.8 avant quattro 2000
    Приветствую всех местных Кулибиных и Левшей :rock:.
    У меня вопросец не совсем в тему по RNS-E, но близкой - по RNS-4x. Есть у меня авто А6 с RNS-4x. Так вот, в морозы, которые у нас тут, в Бульбашии, трещали (-19) засел мой аккума и не завелся поутру чудо-юдо 2.8. :rolleyes: Прикурил от другого чуда-юдя (2.6), причем так: 1. открыли капоты, проводами соединили аккумы. 2. завелся помощник чуда-юда 2.6. :hot: 3. потрещали мы минут 5, пока немного емкость наберет мой зверь. 4. включил зажигание, завел свой двигло. 5. скинули провода, пожали друг другу руки, разъехались. :beer: А теперь главное: включаю навигатор RNS-4x, а на экране поплыли кадры, как говорят, развертка сравается, изображение какое-то мыльное стало и перекосоеб...еное, за цифрами не угнаться :uhoh:
    И что вы, мудрые светила скажете? :confused:
    Мудак я, что так прикуривал? :cry:Оно-то может и так, но навигатору от этого не легше. Надо ли его снимать для ремонта? Если его надо снимать, то как это сделать своими силищами? И вообще, люди, что посоветуете (кроме, ясен перец, мозги себе вкрутить чтобы так больше не прикуривал)?
     
  16. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    А что такое RNS-4x ???? :shock: :confused:
     
  17. Val

    Val Новичок

    4 фев 2009
    4
    Audi A6 2.8 avant quattro 2000
    RNS-4x. это предыдущая серия RNS-E, которая ставилась, если не вру, до 2002 года. Имеет на морде кроме экрана две регулировки справа и слева, типа регулятора громкости на магнитофоне Весна :nod:
     
  18. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Прикуривал конечно неправильно, через твою батарею шел очень большой ток, ему электрика не рада. Вполне мог мозги загубить. Чтобы конкретно знать что случилось с монитором, нужно считать ваг-комом ошибки.
    Снимается он легко, специальными ключиками, главное чтобы они были.
     
  19. Val

    Val Новичок

    4 фев 2009
    4
    Audi A6 2.8 avant quattro 2000
    Да уж. И не рад, как говорится. Эти ключики имеют какой вид или форму? Куда их всаживать? :shock:
    Пред.хозяин ключики не передал. К сожалению. :mad:
     
  20. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Полистай тему, тут есть их фотки.