Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Да, и чтоб все это с башки управлялось, а камера заднего вида имела приоритет над другими сигналами и сама включала бы изображение на башке при включении передачи заднего хода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Я так понимаю в моем случае ничего сделать нельзя? :shock:
     
  3. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    нужно смотреть - возможно гибкий шлейф накрылся. - поченить можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    можно
     
  5. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    у меня так же было, единственно и тетка не говорила,,,,,,,,,,,,,,,, переключал провода с микрофона на РНС-е а с нее уже туда, куда ети провода уходили! единствеено надо пины покупать и доставлять их в здоровую фишку
     
  6. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    глянь тут: kufatec.de сам у них заказывал вроде все работает (правда ставил только ДВД и камеру, телевизор не ставил)
     
  7. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Кажется в июне выйдет в свет новая башка RNS-F. Уже засветили инфу на сеате.
     
  8. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Обратил внимание только сейчас, когда выключаешь RNS-E колонки едва слышно гудят, может кто знает, это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Нормально, она переходит в ждущий режим, а полностью отключается через 10 минут после выключения. Включается кстати в ждущий режим при открытии дверей.
     
  10. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Спасибо, буду знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    QUATTROS2
    См форум http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=143653&page=5
    Сообщение №99, в доке (http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=128997&d=1237886291) указана приблуда которая вешается на CAN шину, хотя она позиционируется на последний кузов, думаю и для 8E подойдет(вопроц цены интересен).
    А вообще надо olegtum мучить, он спец по RNS-E.
     
  12. inviz

    inviz Участник форума

    27 янв 2007
    172
    Audi A4 2.0t 05 us
    У меня mp3 играется слишком с большим количеством высоких, приходится ставить на минимум? решается как-нить или это нормально?
     
  13. Kljopa

    Kljopa Bad e-mail

    26 май 2008
    178
    Audi A6 Avant 2.8(
    Доброго всем времени! Достался мне тут по случаю RNS-D.
    Поставил вчера, вместо штатного Концерта 1. Всё работает, только нету информации о радио и СД на дисплее, между тахометром и спидометром. У меня А6 1998 года, со стрелочными часами. RNS-D с А6 1999 года. Будет у меня показывать инфу, или нет. Какие варианты??? ВАГ Ком поможет?
    По разъёму RNS-D такаяже как и Концерт 1. Кажись...
    [​IMG]
     
  14. Kljopa

    Kljopa Bad e-mail

    26 май 2008
    178
    Audi A6 Avant 2.8(
    Жаль, что никто не знает. Придётся ездить с неотображающимся верхним сектором компьютера... :( :( :(
     
  15. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    установил себе на РНС-Е родной тв тюнер (аналогово/цифровой) все работает, правда показывает когда как, то номано, то ничего не видать и наводки какие то по звуку идут:mad:, прописал его в кан-гетвее, засада тока в одном,,,,,,,, ваг-ком его не видит, хотя в каншине он присутствует и выдается какая то ошибка 0010 ,,,,,,,,,,,, может кто знает что это за ошибка?!? или что сделать, чтобы он в ваг коме увидался!
    да и еще вопрос: кто знает как сделать, чтобы на тюнере AV вход включался автоматом при заднем ходе?!?? ,,,,,,,,, подавать "+" на ногу RSFL??? так вроде итак по кану сигнал заднего хода должен проходить, менял кодировку, при включении заднего хода ничего не происходит :shock::confused::shock:
     
  16. QINBOY

    QINBOY Новичок

    21 ноя 2007
    53
    ищу
    Народ, у меня точно такая-же беда, только у меня теперь совсем не показывает, я разбирал смотрел, там похоже сам разъем в который шлейф подключается глючит. Может кто поможет, а то я с паяльником совсем не умею обращаться.:(
     
  17. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Аналоговый RSFL заводить нужно и в 04 канале 1 поставить.
     
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Вот это видеоинтерфейс умеет это делать на А4

    http://www.kufatec.de/shop/product_...imedia-Adapter-w--Control----Basic-Plus-.html
     
  19. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    т.е. тупо подавать "+" на RSFL от фонарей заднего хода?!??! и тв тюнер автоматом переходит в режим AV ??!:dead::dead:

    и второй вопрос, м.б. знаете:
    автомобиль ауди а3 дв. 1.8 tfsi марка cdda, коробка 7 ступ. DSG марка KHP, 2009 г.в., установлено РНС-Е, блютус.
    итак, что делал:
    1. установил штатный аналогово/цифровой тюнер (гибрид), кабель для соединения тв и рнс-е брал на ебае от предидущего тюнера (смотрел по эл. схемам все одинаково, да и в GFSLight 14 говорилось про 100% совместимость разъемов с предидущей моделью), единственно кан-шину подключал наоборот (как у них было написано, что то ничего не работало)
    2. перекодировал 57 контроллер (тв тюнер) в соответствии с GFSLight 14, единственно, там одна из цифирок кодировки - колличество установленных антенн, написал -4, (бог из знает сколько их там, 2 антенных усилителя, от которых идет 4 антенных фидера к тюнеру) подозреваю, что надо было писать 2, так как усилителей всего 2. Про адаптацию ничего толкового не нашел, соответственно не делал.
    3. добавил тюнер в 19 контроллер (кан-гетвей) через длинную кодировку
    4. после стирания всех ошибок осталась тока одна по 57 контроллеру (0010, больше ничего [​IMG]), выявляется только при опросе ошибок через кан-шину, на прямую, к 57 контроллеру обратится не удается, пишет, что контроллер не найден, хотя телевизор работает, и нормально управляется и с рнс-е и с руля.
    5. при удалении тв-тюнера из кан-гетвея, появляется ошибка, что тв тюнер не зарегестрирован (опять же при поиске ошибок через КАН) а войти в 57 контроллер так и не удается.

    Не знаете что можно сделать, чтобы ТВ тюнер опять увиделся ВАГ комом?!? не могло так получится из за того, что прошивал РНС-Е,с использованием кряка VIM (до прошивки то, я его ваг комом кодировал, а теперь нет):mad::shock::confused:

    P.S. Спасибо за ответ! :beer: ).
     
  20. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    А какой у вас адаптер? Куфатек?