Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    честно говоря не знаю.. ставил не я. попробую узнать.
    но даже если не подключен и я подключу, то сигнал будет приниматься лучше, как я понимаю. но "серость" ведь это не выключит?
    просто напрягает что магнитола решает за тебя. контроль не мешает, пусть подсвечивает серым если считает что сигнал недостаточен, но давала бы выбирать. и вопросов бы не было
     
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ну почему-же, если антенна нормально не подключена, то как голова может нормально принимать сигнал? Кстати год выпуска авто какой? Вместо какой магнитолы ставилась RNS-E.
     
  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    выпуск 06.2004
    так как родную не видел, то не знаю, если только спросить у предыдущего хозяина.
    с антенной все понятно. будет время, вытащу голову. а так предыдущий хозяин сам ее менял, сам доставлял дивиди вертушку, прописывал, соединял. уж не думаю что он не так подсоединил антенну.
    вопрос в другом. почему подсвечивается радиостанция серым, но с нее включается трафик, без помех, четкое вещание, трафик выключается, а радиостанция так и не появляется. это же бред. вот и хочу понять, можно ли отключить у рнс-е такую опцию, ибо она только все портит?
     
  4. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    У меня родная RNS-E а "серые" радиостанции частенько досаждают. Отключить эту опцию никак нельзя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #905 olegtum, 13 июн 2009
    Последнее редактирование: 13 июн 2009
    Это не проблема RNS-E, а проблема нашего вещания. В последее время полезли клюки с РДС - тэги с других станций лезут например на Наше Радио. Можно попробовать изменить значение в меню чувствительность.

    А Maddy я бы всё-таки порекомендовал проверить подключение и опросить ошибки.
     
  6. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Это не проблема вещания, а проблема RNS-E. Симфония все без проблем принимает, и Концерт, а РНС глючит.
    И ничего там изменить нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ну тогда вот почитай про Концерт который не глючит:

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152368

    А RNS-E до последнего времени работала нормально. Приблизительно с начала года это началось.
     
  8. 11011971

    11011971 Участник форума

    7 май 2008
    171
    Audi A6 C5 1.9TDI 04г Avant
    Во-во и у меня также.Слушаешь ретро FM и ни с того ни с сего вылезает надпись маяк или лав-радио :hot:
     
  9. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Это не тот глюк. У РНС слишком высокая требовательность к качеству сигнала, поэтому ряд станций и становятся серыми. И сейчас часть "серые", а проедешь несколько км и переходят в разряд синих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #910 olegtum, 13 июн 2009
    Последнее редактирование: 13 июн 2009
    Давайте отделим мух от котлет. Основной экран радио в RNS-E отображает динамический перечень станции находящихся в данный момент в сети. Перечень ограничен первыми 30 станциями с качественным приёмом. Первые шесть из них - любимые станции - те которые были прослушаны более 45 секунд. Именно в них и проявляется "серость" потому что они закрепляются в начале списка. По сути то что сигнал в разных точках ухудшается это нормально, но пользователей нервирует то, что эту станцию нельзя быстро выбрать для прослушивания. Рекомендую пользоваться памятью станций и всё встанет на свои места. Сравнение с Симфониями/Концертами в данном случае некорректно, ибо в них нет динамического перечня станций.

    Повторюсь для пользователей RNS-E, посмотрите какая чувствительность установлена в меню Sensitivity. По умолчанию обычно стоит local, возможно distant решит часть ваших проблем.
     
  11. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да можно конечно мух отделить) толку то)
    был сегодня в Сергиев-Пасаде. правда радио слушал только в небольшой период, но ловилось нормально. Слушал мп3 и когда был трафик на авторадио, соответственно он и вещался. нормально вещался. была бы проблема с антенной или усилком, я на таком расстоянии от Москвы ничего бы не уловил толком.
    чувствительность стояла distant, перевел в local. разницы пока не заметил, покатаюсь, посмотрю, верну обратно.
    насчет памяти. ну занес я в память авторадио. как только становится серым, лезу в мемори, оно там тоже серое и не выбрать)
    как то так.
     
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Хм, странно, я всегда доставал из мемори "серые" станции.
     
  13. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Перевод станций в Память проблем не решают, они и там и там серые. Эта проблема чувствительности РНС, в этом и собака зарыта. Помогает лишь повторное сканирование, но не будешь каждый раз заново сканом искать?
    В общем, это явный минус RNS-E и ничего с этим не поделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    На счёт памяти, подтверждаю, не спасает это.

    Кстати, Олег, у меня это появилось только после перепрошивки (за что, Вам ещё раз большое спасибо!), до этого серости вообще не было. Видимо, это всё-таки фича старших прошивок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Вчера попробовал послушать "Авторадио" - очень плохой сигнал у меня в Куркино, искажения заметны на слух, РДС не появляется вообще. Раньше такого не было. Были проблемы с "серостью" "Нашего радио", сейчас их нет в принципе, даже в районе Останкино, когда сигнал забивается полностью. Кстати ты не первый кто говорит про "серость" после перепрошивки на европу. Возможно это связано с более редкой частотной сеткой американцев.
     
  16. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5
    В выходные подключил все антены к Диверсити антена ловит нормально за 100км от Москвы ловит чуть лучше кенвуда с активной бошевской антеной
     
  17. sws111

    sws111 Новичок

    3 май 2009
    3
    Audi A4(B7)
    #917 sws111, 15 июн 2009
    Последнее редактирование: 15 июн 2009
    Аналогично.
    Еще, у кого есть голосовое управление (подключенное кстати уважаемым olegtum), с голоса почти всегда "Серые" станции запускаються без проблем. Редко и далеко от Москвы тетка говорит, что станция недоступна :)
     
  18. amg4

    amg4 Новичок

    23 фев 2008
    64
    Audi A4/B6 1.8T,Q,
    Аналогичная проблема! началось несколько месяцев назад. Думал что это глюк только моей РНС, а оказывается нет) Особенно выделяются теги MAYAK и LOVE, закономерность не удается пока обнаружить.
     
  19. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5
    А дайте ктонить Мануал Русский по РНС-Е
    или дайте ссылочку где его скачать можно
     
  20. Indieivan

    Indieivan Завсегдатай

    4 июн 2007
    624
    325i, S40
    Сегодня интересный глюк был (или это фич?:)): слушаю Вести ФМ, вдруг бац перескакивает на авторадио. Бац и опять Вести ФМ. Так и перескакиевает туда-сюда. При этом ни с одной другой радиостанцией этого нет.