Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5
    Всё встало кудаж ей деваться
    Была раскодирована и перешита на европу Олегом за что ему огромное Спасибо
    И установлена собственно ручно!:rock:
     
  2. dazent

    dazent Новичок

    13 окт 2008
    24
    Москва
    Mini Cooper S
    Пусть играет долго!!!
    П.С:Успокоилась душа!!!
     
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #943 olegtum, 25 июн 2009
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
    А вот и ответ на вопрос. Не для ДВ он нужен, он нужен ВСЕГДА.

    Из Эльзы:

    Наряду с антеннами на крыше и антеннами с усилителем в заднем стекле дополнительно используются антенны в заднем стекле или антенны в боковом стекле с усилителем.
    Блок управления выбора антенны -J515- переключает отдельно взятые антенны с усилителем (Diversity-Box).
    Сигнал, поступающий по высокочастотному кабелю от блока управления выбора антенны -J515- к магнитоле -R-, проверяется, и результат проверки поступает по дополнительному среднечастотному кабелю обратно на блок управления выбора антенны -J515-.
    При слишком слабом сигнале блок управления выбора антенны -J515- переключает прием на другую антенну (широкий диапазон).
    Процесс переключения происходит незаметно.
    Процедура приравнена к „Schaltdiversity“.
    В системе „Phasendiversity“радиоприемник -R- имеет два внутренних тюнера с раздельными входами (AM/FM1, FM2).
    Если происходит нарушение принимаемого сигнала, оба сигнала по тюнерам в радиоприемнике -R- оцифровываются и разделяются так, что помеха значительно ослабевает.
    Если принимаемый сигнал не нарушен, то в радиоприемнике -R- постоянно сравнивается, какая из антенн (усилитель) принимает наиболее устойчивый сигнал. Затем он передается дальше
    В этом случае второй тюнер в фоновом режиме исследует диапазон частот в поисках частоты с наилучшим качеством приема установленной передающей радиостанции. При обнаружении более качественного сигнала этот тюнер переходит в режим приема, а другой переходит в фоновый режим
     
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Знатоки, подскажите, нет ли у кого картинки, которая появляется на рнске при запуске? Если есть у кого, скиньте, пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #945 olegtum, 25 июн 2009
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
    Стандартная вот:

    [​IMG]

    Для тонких ценителей можно сделать с буковками S3
     
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    А ее выдернуть можно как нить эту картинку, сохранить на компе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ты расскажи что в итоге сделать хочешь. В инженерном меню есть опция скриншота, картинка пишется на карту, но заставку по некоторым причинам скорее всего так сделать не удасться. Всё остальное - пожалуйста
     
  8. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Вообщем хотел бы такую на рабочий стол :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    так. это уже ближе к телу) инфа проясняет ситуацию, спасиб большое. придется лезть. собстно сопуствующие вопросы:
    1) нет ли эскиза съемников? я знаю как они выглядят, но размеров не знаю
    2) J515 как я понимаю отдельный блок и расположен должен быть недалеко от магнитолы?
     
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Если есть желание и возможность - можешь подъехать ко мне. Ключи у меня есть. Работаю на ул. Милашенкова, живу в Куркино - это не так далеко от тебя.
     
  11. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Подскажите мне пожалуйста, если я правильно понимаю то прошивку в RNS-E заливает производитель головы при ее производстве, и указывает версию залитой прошивки на наклейке с распиновкой. Люди в этой ветке, явно разбирающиеся в RNS-E, утверждают что 0660 прошивки не существует, тогда почему у меня на RNS-E указана в качестве залитой на заводе прошивки 0660? Может я чего то недопонимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Прошивку элементарно можно залить/перезалить самостоятельно.
    0660 это прошивка 0650 с включенным SDS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    #953 QUATTROS2, 26 июн 2009
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
    То что прошивку можно залить/перезалить самостоятельно я понимаю, но мне непонятно как производитель может залить в голову прошивку которой не существует. Что такое включенный SDS?
     

    Вложения:

    • RNS-E_.jpg
      RNS-E_.jpg
      Размер файла:
      273,3 КБ
      Просмотров:
      212
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Думаю это неоригинальная наклейка ибо 12/12/2008 8E уже не выпускались и на последнем диске для RNS-E 650 прошивка.
     
  15. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Почитай эту тему, тут все много раз обсуждалось..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    попробую на выхах снять и разобраться. в теории то все просто) а уж если совсем никак, то конечно обращусь)
     
  17. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    По поводу прошивки спорить не буду, я сам в этом не особо шарю, а что касается наклейки - то в принципе ведь можно приобрести сегодня новую голову, поэтому дата как мне кажется ни о чем не говорит, и голова ведь могла быть снята не обязательно с 8Е, другой вопрос что я доверяю Вашему мнению и мне самому непонятно почему на голове указано что там предустановлена 660 прошивка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition

    Спасибо за ответ, Вы очень любезны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #959 olegtum, 26 июн 2009
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
    Если ты приобретал её новой по оф. каналам - то это действительно загадка, если нет... я многим одноклубникам помогал в установке RNS-E и та-акие экземпляры через мои руки проходили. Для примера - голова от А6 в состоянии муха не сидела, внутри потроха от А3 и т. д. А при "нынешнем состоянии печатного дела на Западе" (с) О. Бендер напечатать подобную наклейку...

    Вот посмотри для справки номера для 8E

    http://audiforum.us/part-numbers/7632-audi-a4-s4-rs4-8e-b6-b7-part-numbers.html

    Кстати ради интереса прочитай ваг-комом и сравни номер и HW с теми что на твоей наклейке.
     
  20. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Приобретал я ее конечно же не новой, но я не понимаю для чего менять наклейку, ну с датой то более менее понятно, но для чего менять версию прошивки не понимаю. Вагкомом проверял ранее выдавал - SW: 0660 HW: H77. Вчера снял ограничение на просмотр видео в движении, соответственно прошивку сменил (за помощь Вам отдельное спасибо), новые данные не вагкомил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...