Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Если нет штатного ТВ тюнера, то тогда нужен адаптер для организации видеовхода, кабели, ДВД-проигрыватель совместимый с РНС (чтобы штатно управлялся). Все это подключить, пристроить и смотреть!
     
  2. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Дык я для жены, она у меня плохо пробки переносит, а так включил ей ченить, и все, она будет довольна:nod:, (она у меня сейчас немного капризначает, по причине беременности:))
     
  3. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    А не проще купить хороший переноной ЛСД-ТВ вместе с ДВД-плеером? За 5-7тр можно найти приличный вариант. А за городом на природе тоже пригодится!
     
  4. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1024 micke, 14 июл 2009
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
    ставил мониторы в подголовниках, для дочки (там они сразу с ДВД,можна было смотреть каждому свое со звуком через наушники или всем одно и тоже со звуком через штатную систему),,,,,,,,,,,, так ее после просмотра мультиков тока тошнило чаще :mad:, а про навигацию согласен, м.б. на новой РНС-ке хоть дискс Россией появится?!? интересно, а сколько РНС-Е на seat exeo стоит, там же вроде навигация рабочая?!?? м.б. кто знает ее номер детали?!?
     
  5. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    А кто сказал что на сеатовский РНС есть диск по РФ? Еще пока спецы глубоко не курочили ехео, но по первым откликам просто так воткнуть ее РНС в Ауди не получится.
    Новая РНС 2010+ вещь пока малоизученная. Хотя кроме лучшего разрешения монитора и более мощных SD карт других серьезных новаций не отмечается.
     
  6. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    Вот хочу спросить народ по такому вопросу:
    1. При использовании мультимедиа адаптера от KUFATEC, DVD а лучше HDD плеера, совместно с RNS-E (у меня D, но я думаю не столь важно) существует ли возможность ввести управляемый девайс в режим "сна" и просыпания с того же места где закончилось воспроизведение?

    Поясню, включили аппарат, слушаем музыку, потом нужно нужно отключить музыку, вынуть ключ из замка зажигания, выйти из машины... :)
    Вернувшись, хочется продолжить воспроизведение с того же момента где остановился, это возможно?
    Сколько будет потреблять аппарат в таком режиме "сна"?

    2. да и вообще, хочется от кого нить услышать о принципе управления внешним девайсом, какими кнопками происходит управление?
     
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    В ДВД last memory стандартная фича если питание подключено корректно. Смысла в HDD не вижу потому что в рекомендуемом ДВД есть USB. Принцип управления прост - видеоинтерфейс перекодирует команды с CAN в сигналы пульта ДУ, которые подаются на порт внешнего фотоприёмника.

    Достаточно подробная инструкция тут:
    http://www.ima-box.de/support/manuals/ima_box_en.pdf
     
  8. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    Спасибо Олег, по поводу "смысла HDD" ....

     
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ну это кому как, я вообще только диски смотрю. Проблема в совместимости для управления кнопками - Куфатек из HDD только Рапсодию предлагаем, с ДВД выбор гораздо больше.
     
  10. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    #1030 Plohish 4B(C5)mono, 25 июл 2009
    Последнее редактирование: 25 июл 2009
    Рапсодию вроде и выбрал для себя.
    Но всё же гложет один момент, я так думаю last memory что на DVD что на рапсодии работает только для видео, для музыки его нет :(
    Соответственно и второго (красного) плюса на рапсодии для стендбай тоже нет...
    как решать эту задачу фиг его знает...


    Олег, а не может ли быть вот так:
    При включении головы, по CAN шине идёт сигнал на рапсодию, что то типа PowerON и она поднимается из стендбая, а при выключении PowerOFF (естественно всё это при наличии питания на внешнем её разъёме)

    или я слишком много хочу? :)


    Я так понимаю, что при использовании IDV-250U он включается сам, при включении зажигания?
     
  11. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    С Куфатеком нет - вкл. долгим нажатием на большую крутилку. Вот PCCA работал у меня на РНС-Д так как т описал.
     
  12. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    #1032 Plohish 4B(C5)mono, 25 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Ну точно так же и рапсодия будет включаться...
     
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Можно попросить автора темы вынести в первый пост ключевые моменты, часто задаваемые вопросы, связанные с установкой рнски, состыковки ее со штатным блютуз и двд плеером. Очень тяжело все осилить, выщипывая нужную инфу среди сообщений?
    Тема очень интересная и нужная, проголосовал за нее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Крутилки хромированные на РНС-Е ставил кто-нибудь? Может номерок оригинальный кто-нибудь даст?
     
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Интересная информация - вышел новый диск с картами для RNS-E. По утверждению топикстартера работает и со старой и с новой версией RNS-E. Так что наждежда на карты РФ после выхода RNS-E 2010 остаётся.

    http://audiforum.us/rns-e/11892-newest-rns-e-dvd-2009-australia-europe-2009-2-aj.html

    Hi couldn't test the maps before because they are shipped from origin (France) to my clients.
    I will receive 2 more sets by the end of this week or monday.
    According to my client the dvd's has no update and can be used for the newest and old rns-e units. The countries are also the same but the maps are some bigger as the AD version.
    I have the pictures of the dvd but i can't put it right here because upload is not possible.
     
  16. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    И информация для тех кто надеется доустановить RNS-E 2010
    http://audiforum.us/rns-e/11926-new-rnse-online-verification.html
    Кратко - голова защищена компонент-протекшн. Прописать её можно только через онлайн подключение автомобиля через дилера с заводом.
     
  17. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Пока что-то Россией там не пахнет...
     
  18. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ну вот, выходит торговцы краденными бошками RNS-E снова будут гнуть цены :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Да не вопрос, вот они.
    8p0919070a
    8p0919069a

    А кто-нибудь их снимал? Как они снимаются?
     
  20. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Да ну какие крутилки????? Тема не об этом:umnik:, про крутилки это "дооснащение А3"