Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    #1041 micke, 1 авг 2009
    Последнее редактирование: 1 авг 2009
    большая снимается просто, сперва верхняя крышечка о потом сама крутилка, с мальнекой -гемморой надо снимать лицевую панель, монитор, откручивать плату от лицевой пенели!
    я в свое время покупал такие, большую вообще не смог прилепить, а подсветка маленькой как то выпадала из общего фона!
    лучше взать такие:
    http://cgi.ebay.de/Audi-Aluringe-A3...ehör?hash=item5882334b61&_trksid=p3911.c0.m14

    да блин, новость, а я как раз думал новую замутить! кстати, а не известно, что у нее с антенной системой?!? как на предидущей или уже с + ???
     
  2. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Так смысла большого нет менять. России на ДВД нет, а пао функционалу различия минимальны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    А о чем же тогда тема, стесняюсь спросить??? У меня нет а3, за то есть рнс-е!
     
  4. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Спасибо большое!:beer: Буду разбираться. Почему не смог прилепить большую, если там все просто? Те что по ссылке разве будут отличаться от оригинала, номера которых я выкладывал?
     
  5. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    ну вообще как бы да! честно говоря какой номер у большой крутилки точно не знаю, заказывал на Ебее. там про них писалось, что они как раз для РНС-Е! так вот большая крутилка ВООБЩЕ на подошла!:shock:, а ис по моленькой такой яркий свет шпарил!,,,,,,, может мне конечно не те крутилки подсунули конечно, но тем не менее........... а те что по ссылке - просто алюминивые колечки, которые одеваются на существующие кнопки!
     
  6. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Понял. Нифига не дешевые колечки.))) Но я уже заказал по тем номеркам, денех вроде немного. Когда получу и поставлю обязательно отпишу.
     
  7. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Народ, тут столкнулся с глюком - при включении обогрева заднего стекла идут сильные помехи на всех радиостанциях, при этом они не серые. Кто что может сказать?
     
  8. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    А может кто в курсе где на 8eb7 стоит блок блютуса?
     
  9. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    Ну вот и дождался я вожделенного NRG-IDV-250U
    Скажу сразу, достаточно сильно огорчил... но об этом чуть позже...

    Сразу возникли непонятнки по подключению питания.
    Я человек имеющий достаточный опыт в радиоэлектронике озадачен...
    По питанию у аппарата три провода, чёрный, жёлтый, красный...
    Казалось бы всё понятно:
    чёрный - масса
    красный - аккум на прямую
    жёлтый - зажигание

    Я спецом спрашивал это у Олега, когда прочитал в этой теме нечто иное, но он мне подтвердил, КРАСНЫЙ- АККУМ на прямую.
    Вот пришёл аппарат:

    [​IMG]

    [​IMG]

    то ли китайцы слишком мудры... то ли я бестолков... может кто подскажет?

    Теперь о "огорчении":
    Я очень энергично пытался выяснить это у тех, у кого был такой аппарат, но так и не добился толкового ответа, чтож, надеюсь мой пост многое прояснит, и убережёт многих от ошибок.

    Аппарат поддерживает проигрывание с "того же места где кончил" только DVD диски с фильмом и диски с музыкой !!! Диск с AVI начинает проигрывание с начала, с первого фильма. (ну тут ничего не поделаешь, так должно быть)
    НО!!! Про ту же опцию на флешке, почему то никто не подумал...

    Более того, допустим у вас в аппарате диск с DVD или музыкой, а вы слушаете музыку с флешки, если выключить аппарат а потом его включить, то он начнёт воспроизведение с диска (он не помнит что при выключении играла флешка) т.е. при каждом включении аппарата, нужно выбирать "флешка" :)
    если диска в аппарате нет, то автоматом выберется флешка, но играть и не подумает... просто покажет файлы и папки, типо "сам не дурак, выбирай что слушать будешь, и жми плей!"

    время считывания инфы с флешки это вообще жопа... (впрочем как и дисков)
    на флешке три папки, в каждой по 5-7 файлов... при выборе флешки, заголовки читаются около 20 секунд!!!


    в общем я разочарован... :(
    аппарат подходит для просмотра видео где нить на пикнике, или прослушивания музыки в дальней поездке... (включил один раз, выбрал что надо, и слушаешь (смотришь) длительное время)
    В коротких поездках, его включение превратится в пытку...

    Хотел было дело с покупкой оного отказаться от XCARLINK но теперь люблю его всё больше... :( (завёл машину, музон сам включился с места где остановился, секунд через 5, едешь и слушаешь)

    сегодня мне "приедет" адаптер от куфатек... уже и не знаю, зачем...
    сам NRG - 4 тысячи рублей, 9600 куфатек адаптер и провода с разъёмами к нему...
    проще было купить тыщ за 20 бэушное RNS-E и не парить мозг...

    ещё фиг знает как всё это заработает в машине, и получится с управлением...
     
  10. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    rns-e dvd не проигрывает, по этому пришлось бы всё равно всё это ставить)
     
  11. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    в принципе да, но у RNS-E есть слоты под карточки, которые прекрасно работают...
    Но в чём то вы правы, видео всё равно пришлось бы делать...
     
  12. Levva

    Levva Новичок

    23 авг 2009
    54
    A4 ALT 03г. Japan
    #1052 Levva, 24 авг 2009
    Последнее редактирование: 24 авг 2009
    Здравствуйте! Купил A4 Avant из Японии с левым рулем. Машина пришла с навигацией,телевизором и DVD в одном устройстве! Все это хозяйство не работает. Можно ли это как-то переделать, чтобы они работали в России? Хотя бы радио, телевизор и DVD. Заранее благодарю за помощь!
     
  13. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Я скажу :)
    Обогрев с антеннами только на заднем стекле пересекается.
    Там помойму одна коробочка-усилитель-сплиттер под накладкой на потолке, и прижимается она к контактам на поверхости стекла подпружиненными лапками. Я бы туда первым делом сходил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Спасибо за наводку. Странно что никто не сталкивался, потому что приятель (тоже на РС4) также жалутся на это, но я не думаю что это специфическая болячка РС4.
     
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Если в Москве - подъезжай посмотрю что можно сделать.
     
  16. Redtazik

    Redtazik Участник форума

    22 май 2009
    119
    Audi A4/8E чипованный турбо-квака-сарай на палке
    #1056 Redtazik, 26 авг 2009
    Последнее редактирование: 26 авг 2009
    http://cgi.ebay.de/DVB-T-Tuner-IMA-...ehör?hash=item25560f255c&_trksid=p3286.c0.m14
    Что думаете? Просто идея поставить DVD возникла вновь. Голова РНС-е и как понять есть кабель в машине для штатного тюнера или нет?
    Подскажите, что можно купить хорошее (откровенное г не нужно, супер мега что-то тоже не надо).
     
  17. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    Ну вот я и инсталировался! :thumbup:
    Наверное всё таки я доволен, если не принимать во внимание долгое время ввода в работу.

    DVD поселился рядом с чейнджером

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот результат

    [​IMG]
     
  18. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    #1058 MaxNik, 26 авг 2009
    Последнее редактирование: 26 авг 2009
    Подумываю на покупкой. Может кто подсказать оригинальный номер RNS для установки его в A3 2009 года издания? И где народ их покупает?
     
  19. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    я могу ошибаться, но пару страниц назад писали, что теперь аудиотехника в авдотьях привязана к авто, и переставить с другой машины, можно только через дилера, подключив машину к инету и связавшись с дилером в немчурии.
    поэтому путь к б.у. вам закрыт...
    новая, наверное будет стоить невменяемых денег.
     
  20. Redtazik

    Redtazik Участник форума

    22 май 2009
    119
    Audi A4/8E чипованный турбо-квака-сарай на палке
    Да, именно так и есть. На новых машинах такая фигня!