Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. HeadBussa

    HeadBussa Новичок

    11 ноя 2008
    44
    Audi A6/C5 2.8 01г. американка
    #1081 HeadBussa, 30 сен 2009
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
    Всем привет! Есть Ауди А6 С5 2001 года американка, раньше была А4 B6 и от не осталась RNS-E навигация и все провода для подключения, GPS антена и тд все от А4! Вопрос в том, будет ли она работать на моей А6? Все ли функции будут доступны?(больше всего волнует именно навигация) не будет ли разногласий с электроникой? Сама "бошка" встает на защелки, но по краям остаются небольшие щели, так как "бошка" от А6 немного шире(кстати есть какие нибудь варианты установки рамки от А6 на "бошку" от А4? или какие нибудь другие варианты как спрятать эти щели по бокам?) Главный конечно вопрос по совместимости, и работоспособности всех функций..
    Кстати к переходнику(от А4) для "бошки" не все провода идущие из машины подходят.. Какой переходник тогда мне нужен? Если для А6, и к нему подойдут все провода идущие из машины, то к самой навигации этот переходник подойдет?
    Надеюсь понятно написал.. вся заморочка с проводами и переходниками, переходник для А4 подходит к самой RNS-E но не подходит к машине, а подойдет ли переходник для А6 и к машине и к "бошке"?
    Спасибо
     
  2. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Вроде бы нет, вставил новую голову,и переподключил, проверил вагкомом и все заработало. Он обещал выложить полный отчет. Первенец!:)
     
  3. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Зря это Вы затеваете. Навигация работать НЕ БУДЕТ, нет карт (есмли вы из РФ). Подключить можно, нужны адаптеры/провода, потом придется прописывать голову. А код своей РНСки вы знаете?
    Усилий много, а в результате получите мертвый монитор, на котором только увидите название радиостанций да мп3 файлы сможете слушать.
    Проштудируйте ветку, тут не раз об этом писали.
     
  4. HeadBussa

    HeadBussa Новичок

    11 ноя 2008
    44
    Audi A6/C5 2.8 01г. американка
    #1084 HeadBussa, 30 сен 2009
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
    Я в штатах, и здесь по идее все должно работать..
    Можете подсказать какие провода нужны и как прописывать голову? Еще проблемка такая, у меня в России раньше была А4 В6 тоже американка и RNS-E стояла на ней, все работало, кроме конечно навигации и DVD-привода!! Не понять в чем дело было, диск ему предлогаешь, он его за край цепляет, крутит, но не "съедает"( в чем может быть проблема? Сама бошка из А4 2006 года из Литвы мне присылали.. Может быть кодировки какие то разные? Кто то здесь писал что бошка возможно находится в транспортном режиме и там как то надо через ваг-ком убирать этот режим.. но я так и не разобрался..
    Кстати что за код от РНС? когда подключаешь бошку, она спрашивает код для включения, вы про это??если да то код я знаю
     
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Переходник подойдёт с небольшими доработками, но с приборки нужно будет протянуть КАН. Мультируль (если есть) работать не будет и часы в RNS-E будут жить своей жизнью. В остальном не вижу проблем - всё должно работать. Букварь по инсталляции:

    http://www.nsxjr.com/docs/RNS.pdf
     
    1 человеку нравится это.
  6. HeadBussa

    HeadBussa Новичок

    11 ноя 2008
    44
    Audi A6/C5 2.8 01г. американка
    #1086 HeadBussa, 1 окт 2009
    Последнее редактирование: 1 окт 2009
    Снял верхнюю крышку, визуально на приводе видно, что правая сторона привода находится ниже чем левая(на фотках левая и правая стороны и видно разницу в расстоянии), поэтому штырек(указанный на фото стрелкой) препятствует диску когда привод пытается его съесть. Вот не знаю, может быть при транспортировке из-за тряски какой нибудь компонент "слетел" с положенного места и поэтому привод неправильно стоит, из-за чего диск не заходит в должное место и застревает на пол-пути, хоть и привод пытается его съесть!
    А может быть такое положение привода - правильное, а подъем привода должен осуществляться электрически и где то утеря питания.. хз..
    Кто нибудь сталкивался с таким и знает в чем тут дело?

    p.s. Сейчас снял верхнюю крышку со штатной бошки, там видно как работает привод, хоть он и другой. Когда диск начинаешь вставлять, сервопривод сначала приподнимается, пропускает диск на должное место, а потом его прижимает и начинает крутить.. чего не скажешь про RNS-E.. видать то ли питания нет из-за чего он не срабатывает, либо механически что-то мешает ему это сделать
     

    Вложения:

    • DSC07899.jpg
      DSC07899.jpg
      Размер файла:
      379,7 КБ
      Просмотров:
      139
    • DSC07900.jpg
      DSC07900.jpg
      Размер файла:
      338,6 КБ
      Просмотров:
      138
    • DSC07901.jpg
      DSC07901.jpg
      Размер файла:
      256,7 КБ
      Просмотров:
      147
  7. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Олег, спасибо за помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. HeadBussa

    HeadBussa Новичок

    11 ноя 2008
    44
    Audi A6/C5 2.8 01г. американка
    Вобщем снял привод, пытался выявить какие-либо причины по технической части, ничего особо не обнаружил, кроме того что лазер находится в положении, как будто диск уже вставлен.. Пытался во включенном режиме шлейф пошевелить и получилось короткое замыкание, вследствие чего обгорела облетка по всей длине шлейфа на одном из проводков - соответственно и сам проводок. Значит ли это что сгорел весь шлейф?? Заменил на другой похожий проводок, изолировать ото всего шлейфа было нечем и я просто закрасил его лаком для ногтей чтоб не замыкал за другие. В итоге с таким шлейфом даже перестал отъезжать экран и перестали работать кнопки. Что мог еще испортить кроме шлейфа? или же все дело только в нем одном?
     
  9. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    отличный мануал.
    только я не понял, там ещё и провода надо "перетыкивать"?

    значит и для замены чейнджера с В6 на мафон из В7, тоже такие процедуры?
    или только переходник типа такого нужен?!
    [​IMG]

    ссори, что не по теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    блин не осилил 55 страниц...
    а сколько в итоге надо денег, что в 8Е (В6) вкорячить RNS-E?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. console

    console Новичок

    15 сен 2009
    55
    №11
    Присоединяюсь с уточнениями к вопросу. Надо чтобы воспроизводил CD MP3, DVD, TV, камера заднего вида и хэндс фри. Машина А4 B6 американка. Скока потребуется денег, где купить, где установить?
    Спасибо всем откликнувшимся!
     
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Только такой переходник, но в нём нужно переткнуть К-лайн и Бозе-пин.
     
  13. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Приблизительный расклад:

    RNS-E - 500 Ойро
    Видеоинтерфейс с поддержкой камеры - 200 Ойро
    Блютус - 300 Ойро
    ДВД плеер 80 Ойро
    Все необходимые кабели и переходники 100 - 200 Ойро

    ТВ тюнер не уживается с камерой заднего вида и его я бы вообще не брал ибо он тянет замену антенных усилителей и по мне всё-равно нормально показывать не будет. Ну а стОит он около 300 Ойро.
     
  14. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Просто жесть!!! Я думаю ДВД достаточно, тем более качество я оценил на твоей машине, просто супер в этот бюджет! Олег, скажи пожалуйста номер микрафона для голосового управления:)
     
  15. console

    console Новичок

    15 сен 2009
    55
    №11
    Спасибо, по ценам понятно!

    Тогда по рекомендациям ТВ тюнер брать не буду. Блютус для хэндс фри тоже что-то дороговато...

    Вобщем остается:
    1. сама RNS-E - 500 евро
    2. видеоинтерфейс с поддержкой камеры - 200 евро
    3. ДВД плеер - 80 евро
    4. Кабели и переходники - 200 евро

    Итого - 980 евро...

    Встает вопрос №2 - "где купить"

    Затем вопрос №3 - "где поставить"

    :beer:
     
  16. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Жесть :nod:
    RNS-E - 500 Ойро
    ДВД плеер 80 Ойро
    Для уставновки этого джентельменского набора что нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. leks5555

    leks5555 Bad e-mail

    18 май 2006
    6
    Субару
    Господа подскажите пожалуйста:
    засунул в голову RNS-E диск, появилась надпись "нечитаемый диск", диск не отдает, панель не сложилась, сложил рукой, закрылась без усилий, теперь читает все диски кроме 7-го, панель не откидывает.
    Что посоветуете?:shock:
     
  18. HeadBussa

    HeadBussa Новичок

    11 ноя 2008
    44
    Audi A6/C5 2.8 01г. американка
    Ребят на мои вопросы кто нить может ответить?..
     
  19. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    #1099 hyperchannel, 13 окт 2009
    Последнее редактирование: 13 окт 2009
    Подскажите знающие господа, что это за разъем, для чего нужен?
    Девайс Pccm multimedia interface.
    [​IMG]

    Ищу разъем, куда можно впихнуть провод идущий на двд в гнездо пульта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Я же тебе всё в личку расписал. Судя по количеству копыт это порт для программирования флеш в микроконтроллере. Звони если что непонятно. Вряд и тебе кто-то кроме меня даст вразумительный ответ на твои вопросы.