Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    если что, я тебе свои отдам! (две штуки, новенькие лежат) :D
    а подключаются: два снял, два поставил, единственно, надо провод антенный удлиниять где-то на 1-1.5 м. :umnik:
    а тот девайс от гольфа на картинке: может я конечно неправильноо перевел в свое время, но от него ошибка не пропадала!:bt::snooks:
     
  2. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Вот свезло, так свезло :D
    Миш, надо с тобой нам пересечься, наверное... Ты уже чего только не делал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    да я за! а про эту хре--нь, особо не запаривайся,,,,,, если честно,,, особого ухучшения радиоприема я не заметил,,,,, тока ошибка в 37/56 адрессе про замыкание ZF антенны
     
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Очень раздражает, если в машине что то не работает, или работает, но не так, как надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    это да! у меня такая же фигня с телевизором!:mad: сколько официалов терроризировал,,,,,, те в ответ: ошибка не критичная - забей!:D
     
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Второй раз пытаюсь осилить тему, не выходит, нужно все же фак делать...
    Попробую спросить, т.к. пока не нашел или не дошел :D
    Нашел полный комплект для просмотра двд на куфатеке. С доставкой и растаможкой ~18000р +/- получается, не многовато ли за такое удовольствие, учитывая хреновенький дисплей рнски? :shock:
    http://www.kufatec.de/shop/product_...-IMA-Multimedia-Adapter---w--OEM-Control.html
    [​IMG]

    Или все же лучше что то вроде
    http://cgi.ebay.com/AV-Multimedia-I...S_Accessories_Software_ET?hash=item19b46dea40
    Заявляют "The interface provides BEST POSSIBLE picture. Our opinion results from comparing with other branded instruments." Хотя может и врут...
    плюс nrg dvd плеер... Управляется он вроде как с головы
    150$ + 3300р за плеер :shock:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #1147 Sand, 29 окт 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
    Еще вопрос, я так понял, двд плеер подключается через интерфейс, который эмулирует тв-тюнер? Т.е. в рнске выбрав источник TV, включается плеер?
    PS: головы пока нет, изучаю потихоньку
    PPS: mp410u куфатековский вроде тот же самый nrg IDV-250U
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    ну да, так оно и есть! единственно, опять же в свое время ставил этот комплект на А6 с5,,,,,,,,,,,, - постоянно висела ошибка в РНС-Е, либо неправильно кодирован блок управления (это если РНС-Е прокодирована без тв-тюнера) либо, что то там с тв-тюнером (что иммено уже не помню) если в кодировке РНС-Е добавлен тв тюнер. хотя м.б. это еденичный случай (OlegTum например говорил, что у него такого не было)
     
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Подтверждаю не было ошибки. По видеоинтерфейсам. Куфатек хорош тем что в нём есть вход для камеры заднего хода, с правильным ДВД есть второй видеовход и оперативные регулировки яркости, насыщенности, контраста доступны с головы и отображаются на приборке. ДВД в Куфатеке покупать не нужно, это тот же NRG-250. Второй интерфейс в посте Санда PCCA - польский Мартос - простой и надёжный, но без дополнительного функционала. С Ибея обойдётся около 5000 рублей в Москве
     
  10. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Спасибо, Олег. Поизучал адаптер куфатековский, интересный девайс. На нем и остановимся
    Получается так:
    Видеоинтерфейс - http://www.kufatec.de/shop/product_...imedia-Adapter-w--Control----Basic-Plus-.html

    Проводка - http://www.kufatec.de/shop/product_...ness---Audi-RNS-E----Basic---Basic-Plus-.html

    DVD NRG.

    Рамка под плеер - http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1564_Mounting-frame-DVD-Player---glove-box--.html

    Получается на 1500р дешевле, если не брать полный набор куфатековский с двд. При этом, если полный набор, то 1 видеовход только, судя по описанию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    cлушай я когда то на форуме дооснащение а3 давал ссылку на интернет магазин в России с аналогом куфатека! с ними связываться не пробовал???
     
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Нет, пока. http://www.kunset.ru/ ? Надо попробовать им написать, кстати...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    7700р с одним видеовходом, с тремя - 11200р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    ща им звонил,,,,,,,, интересовался памятью сидений! вроде как все объяснили, говорят, что они конкуренты куфатека, а в целом продукциям -аналог! может и правда стоит у них попробовать заказать чего нить????
     
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #1155 Sand, 30 окт 2009
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
    Счас узнаЮ у них на тему управления двд плеером с головы, если будет управляться, то возьму с одним входом за 7700р
    Вот это смущает:
    Комплект поставки:

    -1xKunSet IMA Модуль
    -1XDVD Player
    -1X Дистанционное управление
    -1x Кабель

    Смысл тогда в таком наборе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Не понимаю зачем тебе рамка, всё прекрасно вешается на входящие в комплект кронштейны. Второй видеовход - видеовход ДВД. Вход для камеры есть на разъёме просто не описан если ты не покупаешь у них камеру.
     
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Понятно, значит рамку вычеркиваем...
    Про кронштейны в комплекте, тоже, кстати, не описано у них, на англоязычном сайте, во всяком случае...

    Олег, а подскажи, куда обычно крепится/устанавливается видеоинтерфейс? С двд понятно, в перч. ящик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Я за бардаком крепил.
     
  19. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Народ кто есть из Питера с RNS-E от А6? Нужна на 5 минут, подъеду в любой район.
    P.S. а тыльная часть одинаковая у "голов" от А6 и А4?
     
  20. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Не стоит мучаться и тратить деньги, изображение очень фиговое. Если уж и пытаться вкорячить ТВ, то в новую РНС-Е 2010, там хоть картинка приличная будет.