Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    1800 евро за голову + набор для просмотра двд? Нафиг надо такое удовольствие... Просмотр двд не стоит таких денег + отсутствие нави...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    У меня уже стоит RNS-E (старая) мне нужно проверить именно ее, потому как есть некоторые проблемы и я хочу исключить RNS-E.
     
  3. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    ну не знаю,,,,,,, изображение конечно не блю рей,,,,,,,, но помоему вполне,,,, особенно если цифровое ТВ, а так, думаю разницы новая РНС-Е или старая,,,,,,,, толку мало,,,,,,,, все зависит от того как тюнер ловит ТВ-сигнал ....
     
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Стесняюсь просить, видел хоть один раз "очень фиговое изображение"? Многие одноклубники устанавливали, многие видели у меня - никто не жаловался.
     
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Одинаковая у А3, А4, А6
     
  6. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Вот тут не согласен, лично видел у Олега качество изображения, мне очень понравилось, в конце концов это всего лишь автомобиль, а не домашний кинотеатр;-)
     
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    А заюзав такую штуку, можно с рабочий стол с ноута на дисплей вывести, по идее
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Понял. :drunk2: Спасибо.
     
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #1169 Sand, 2 ноя 2009
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
    Пришел ответ с kunset.ru:
    "Добрый день Игорь, для управления DVD с RNS-E Вам нужен: "IMA мультимедиа
    адаптер для Navi Plus RNS-E "Premium""
    http://www.kunset.ru/onlineshop/ima/audi/0426d09c8010c423b.htm"
    Цена куфатековского IMA(2 видеовхода) с доставкой(189+59 евро) - 10678,88.
    Стоимость kunset'овского модуля(3 видеовхода) - 11 240 руб
    Задумался, нужен ли третий вход... Телик интересует мало, да еще тв тюнер покупать...
    ТТХ кунсетовского адаптера:
    Подключеник 3x-видеоисточников, например, DVD, DVB-T тюнер или камеры заднего вида (автоматически)
    Контроль за DVD и DVB-T устройствами с помощью навигационной системы: OFF (воспроизведение, пауза, стоп, перемотка вперед, перемотка назад, язык, т.д. ..)
    - Регулировка яркости на навигационной системе
    - Регулировка контрастности на навигационной системе
    - Регулировка цветовой насыщенности на навигационной системе

    Еще, как я понял, нужна некая "Control Line" для управления плеером/тюнером с головы, типа такой
    http://www.kufatec.de/shop/product_...ntrol-Wire---Stereo-Jack-3-5---Version-1.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #1170 olegtum, 2 ноя 2009
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
    Судя по хлястику который они дают в комплекте, 3 видеовхода такие же как у Куфатека, т. е. один + вход для камеры, а под третьим подразумевается видеовход ДВД.

    Кстати Кунсет.ру, насколько я понял, это некий ПБОЮЛ представляющий их интересы.
    http://www.kunset.ru/delivery/rekvizit.htm
    В наличии ничего нет, а доставка 20-30 дней - жесть за такие деньги.
    http://www.kunset.ru/delivery/index.htm
     
  11. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Положим устанавливали ТВ не многие, а единицы. Затратное это дело, проще купить походный LCD TV. Разрешающая способность экрана довольно низкая, как тут может быть высокое кач-во приема аналогового ТВ?
    А цифры у нас по сути нет.
     
  12. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    А при чём тут ТВ? По моему мнению тюнер в наших условиях не имеет никакого смысла. Цифры в виде нынешнего гибридного тюнера от ауди у нас увы уже не будет никогда, а ДВД показывает вполне нормально.

    З. Ы. На это нужно глазами смотреть, а не по ТТХ делать выводы :)
     
  13. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Я имел ввиду кач-во картинки ТВ, а не ДВД.
     
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Олег, покажи, пожалуйста, на картинке, что есть что, чтобы хоть представление иметь, что к чему подключать...
    К куфатеку все же склоняюсь больше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Вот тут соглашусь, видел тв на рснке, даже стоя на месте, была рябь и шум на экране, поэтому на рнс-е двд онли, кмк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    В Куфатеке - чёрный разъём в видеоинтерфейс, серый в голову, видео от ДВД в видеоинтерфейс, аудио от ДВД в тюльпаны на проводке. 4 оставшихся провода - 2 КАН, земля, питание. ВСЁ!
     
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Благодарю...
    Т.е. видеоинтерфейс можно диагностить как отдельный блок, судя по подключению в can?
    Ну и Control Line нужен все таки, для управления двд с головы, все так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vladimir01

    vladimir01 Bad e-mail

    24 сен 2009
    9
    audi allroad 3.0 tdi
    Купил Audi А6 Allroad стоит MMI нет навигации, подскажите где поставить
     
  19. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ещё бы ему кто рассказал что его диагностить будут :snooks:.
    Control Line это кусочек провода с джеком с одной стороны и 2-х контактным разъёмчиком с другой. Отрежешь джек от внешнего фотоприёмника входящего в комплект ДВД и соединишь два проводочка. Какие два из трёх я тебе по месту расскажу.
     
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Чот забыл совсем, а камеру куда цеплять?

    А, ну понятно. Т.е. эмуляция нажатия кнопок на пульте получается... Грамотно придумали... А если хочется пульт сохранить, надо будет как то развести проводку, значит...

    PS: Чот моя голова никак не приедет, дефицит, чтоли...
    Мне вот чего интересно, ты где то выкладывал ценник на РНС510, 750 евров, что ли... Это она новая? РСН-Е 600 евро стоит б/у, и она ничего не умеет, в отличие от 510, вот как такое может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...