Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    не говори гоп,,,,,,,,,,,, посылка из куфатека, оплаченная 2 года назад, до сих пор идет! (т.е . до РОссии она дошла, я олатил счет за растомаживание и фирма которая таможила-пропала),,, звонил на куфатек выставлял им претензии (так как они выбирали фирму-посредника для доставки) в итоге обещали вернуть деньги-до сих пор нету!:D
    P.S. это я к чему - кунсету то проще претензии если что предъявить!:umnik:
     
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #1182 olegtum, 2 ноя 2009
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
    Ха, а не с тобой я тогда на aufo.ru переписывался по этому поводу? columb75 не твой ник? Я под ником Xcarlink писал.


    Да, ровно два года назад были проблемы. В РФ посылки GLS доставляла некая конторка с учредителем бельгийцем. Целый форум был из тех кого он кинул. Я тоже попал в эту мясорубку, но без потерь. Сейчас, насколько я знаю, проблем давно нет.
     
  3. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #1183 olegtum, 2 ноя 2009
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
    Камера цепляется на чёрную колодку, просто сейчас в ней недоставлены пины.

    Фотоприёмник есть в самом ДВД, а внешний типа для скрытой установки. Если хочешь и внешний сохранить - не проблема, подключается через Y коннектор. Ну а провод с джеком думаю найдёшь.

    510 каким-то непонятным мне образом в промышленных количествах выносят с завода в Чехии.

    Кстати если надумаешь в Куфатеке заказывать - свистни мне, я бы пинов квадлоковских прикупил.
     
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Конечно скажу... Когда это будет, правда, пока не знаю... Все голову никак не дождусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Игорь, а ты где голову заказывал?
    зы
    Все же решился?... Ты же был по началу ярым противником РНС-ешки... Меня в свое время практически убедил...;-)
     
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    про заказ ответил в ПС. Тебе для прослушивания МП3 и аукса хватит, нет смысла рнску ставить. А вот для просмотра кино, без нее уже не обойтись. Да я и сейчас думаю что голова бестолковая, но чет надоело нэтбук с собой таскать каждый день и решил поставить рнску, заюзав ее дисплей для просмотра двд, да еще чтобы это все управлялось с головы, т.е. нужно максимум удобства, пробки 10 баллов почти каждый день, а мне ехать с севера на юг :thumbup:

    Ну можно и так сказать there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ты вроде как очень хотел iPod подцепить, чтобы музыку слушать, а теперь(раньше я чот не видел или не обращал внимания) куфатек предлагает iPod видео интерфейс, теперь можно не только слушать музыку, но и с айпода видео смотреть на рнске...
    Вот демо, как работает и управляется данный интерфейс :thumbup: http://www.youtube.com/watch?v=X6_3TdsZEEU

    Вот сам интерфейс с управлением с головы(без него брать кмк смысла мало)
    http://www.kufatec.de/shop/product_...---IMA-Multimedia-Adapter-w--OEM-Control.html

    PS: Galeo все время говорит про отстойное качество, но даже на этом видео, качество изображения очень даже неплохое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    штука интересная!,,,,,,,,,я тоже об этом девайсе думал, смущает только одно: по моему видеовход на РНС-Е один! мне кажется тяжело будет заставить работать и двд/Тв и IPOD даже поочереди! хотя с другой стороны видеосигнал можно переключать (от ДВД или IPOD) свитчером,,,,,,,,,,,, вопрос в другом как переключать управление двд/тв/ipod, чтобы все управлялось с головы??
     
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Есть такая штука, как раз разветвитель линии управления дэвайсами
    http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p898_IMA-Control-Wire---Y--Junction.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Я говорил про качество картинки ТВ. С ДВД конечно видно лучше. Только часто ли Вы смотрите ДВД на таком маленьком экранчике?!
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Мысль тут возникла, возможна ли замена дисплея рнски на рестайловый с увеличенным разрешением? :shock: под просмотр ДВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vanek

    Vanek Завсегдатай

    22 дек 2005
    714
    Audi A6 Allroad Quattro 3.0 TDI
    подскажите где можно почитать про подключение штатного синезуба к РНСке? не могу понять что за провод с маркировкой K-bus и откуда +12v брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Читать тут http://www.nsxjr.com/docs/RNS.pdf и тут http://www.nsxjr.com/docs/sat.pdf
    +12v - KL30 на рнске(красно-белый провод в квадлоке)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ХАТТАБ

    ХАТТАБ Bad e-mail

    29 апр 2009
    260
    DTM Edition
    а 2008 выпуска это хорошо или плохо, есть различия по годам?
    а то писали про новую какую то РНС Е 2009 или 2010:shock:
     
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Это очень хорошо. Новые стоят совсем невменяемых денег, при этом так же ничего не умеют толком, но зато еще красивее :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pankrat007

    pankrat007 Новичок

    11 ноя 2009
    1
    Audi S6/4B/C5 2,5 tdi
    привет всем .... после того как я задал маршрут, на екране появляется картинка где я нахосжусь совсем не там где должен быть... например я должен из пункта А ехать в пункт Б, а навигация показывает что я в пункте В и еду я в пункт Г... я уже всё перепробывал и диск другой ставил и акумулятор снимал всё равно осталось как было. в чём дело ????
     
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Подскажите, мож знает кто...
    Регулировка яркости дисплея не работает, вхожу в меню дисплей, там выбираю яркость, как ни крути, не меняется и все... Само собой, после выбора применяю значение нажатием на шайбу... Общая регулировка яркости влияет только на подсветку кнопок...
    И еще такая штука, после подключения головы по команде "HELP" рнска переключалась в режим телефона и показывала список команд... Микрофон при этом подключен напрямую в блок БТ. Понятно, что надо бы пустить через голову, но этим позже займусь. Вроде ничего не делал, но вчера заметил, что рнска остается в текущем режиме, а тетка продолжает проговаривать команды. Телефон на присутствие РНС-е закодирован. Ошибок нет, кроме как ZF
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Вот появилась информация по поводу нового диска ДВД Европа 2009-1 (код AN). К сожалению, России там снова нет.
    Этот диск не есть ожидаемая версия Европа 2010 (говорят выйдет в январе), но он интересен тем что подходит как на старые РНСки, так и на новые РНС-Е 2010. На старых РНСках обновление софта нет, то есть остается версия 650. А для новых есть апдейт 093. Но нам пока это не актуально, так как машин с РНС-Е 2010 в РФ нет (на форуме то точно!).
    Все это печально и говорит о том что и в 2010 России не будет для РНС-Е.
    Дождемся января чтобы убедиться в этом окончательно...
     
  19. Sanchel

    Sanchel Bad e-mail

    8 июл 2009
    28
    А3/8Р 1.4Т 08г.
    С подсветкой такая же ерунда, только мне показалось, что яркость незначительно меняется. Особенно заметно в углах, местах где цвет из темного в более светлый переходит. Но енто не есть желаемый результат.
     
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Как оказалось, это косяк довольно распространенный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...