Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #1221 Sand, 18 ноя 2009
    Последнее редактирование: 18 ноя 2009
    Яркость так победить не удалось, а вот с голосовым управлением понятно стало. Я поставил прошивку 660, микрофон подключен не через голову, следовательно по команде "help" рнсочка не переключается на телефон и не отображает команды, плюс при нажатии на кнопку голосового управления, не всегда звучал сигнал, чаще всего просто приглушался звук. Откатился на 650, все вернулось :rock:
    Подцепил кстати гпс антенну, обернул ее велюровой изолентой и кинул за голову, предварительно смотав провод, чтобы глубоко вниз не провалилась... прием отличный, спутники видны, координаты показывает в инженерном меню. Так что крепить ее под торпедой или под приборкой не обязательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    По-поводу яркости есть у меня мысль загнать башку в прошлое 0080 прошивкой. Заодно и VIM сделать. По многим каналам информации нигде нет, да и меняются они от прошивки к прошивке. Может в них какая зараза сидит, а 0080 мозг башке начисто сносит - просыпается она с несуществующей кодировкой.
     
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Вот мне тож кажется, что это в софте дело, ибо через канал адаптации яркость чуть меняется, факт, если бы проблема в железе была, то тогда вообще было бы не заметно.
    0080 есть, а как вим хак ей сделать? Есть у меня файл vim_hack отсюда http://www.naviedit.de/. Я его запускаю и он просто висит в трее и все, никаких окон не открывается... В папку к 0080 клал тоже, тож самое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    а если блока блютус нема, можно просто подключить микрофон к рнс-е и управлять магнитолой? или наличие блютус обьязательно?
     
  5. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    можно, для того в RNS-E вход для микрофона и сделан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    :rofl: Без телефона управление рнсочкой смысла не имеет никакого, ибо тупо нечем будет управлять... Если тока радиостанции переключать. РНСка отлично работает в паре с штатным телефоном, управление один в один как на ММИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Да не, там помимо радио и полного управления навигацией, можно оперировать треками в CD и MP3, переключать режимы и т.д.
    там много чего, почитай инструкцию от RNS-E, полезно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Для меня было больше смысла в голосовом управлении аудиофункциями нежели блютусом. В блютусе пометил абонентов голосовыми метками и всё. Проговаривать циферки забавно, но это извращение. А в радио можно радиостанции пообзывать, в чейнджере забавно диски/треки голосом тусить...
     
  9. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Файлом крякается 0080 лоадинг.кви, а не открывается у тебя файл из-за глюка с размером окна внизу две кнопки выбора языка в виде флагов, наверное ты их не видишь - на другом компе попробуй.
     
  10. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Пасиб, попробовал на работе, открывается окно по центру с 2мя кнопками выбора языка, дальше все понятно. Видимо дома чот глючит.
    Я вот одного не понимаю, крякаю 0080, заливаю в голову, затем лью 660. 660я же перетирает старую, каким образом VIM сохраняется? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Дык у Клауса спроси. Есть у меня подозрение что он из команды разработчиков софта для RNS-E.
    8 канал всегда слетает в 255, а в 5 остаётся 250.
     
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Мож прошивки при апгрэйде только добавляют каналы адаптации, не затрагивая уже существующие? :shock:
    Ну да ладно, неважно, в принципе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    тогда подскажите пожалуйста, для этого нужна 560 прошивка? у меня550 стоит менять нелзя ( по методу описанному olegtum включено видео в движении)
     
  14. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    конечно, нужна прошивка с активированным SDS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Это что знчит что уже не будет у меня видео в движении? или есть способ сохронить и то и другое?))) и есчё если кто знает, машина европейка стоял концерт до устоновки рнс-е, разобрал плафон, и туда идет провод для микрофона, но самого микрофона нету. как думаете куда идет этот провод к голове, или проподает по пути?
     
  16. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Подскажите кто знает. Хочу попробовать закачать заново прошивку 660. Можно ли сразу ее закачивать поверх уже существующей или же нужно сделать откат на 080?
     
  17. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Можно. в текстовике версию поменяй на 670 и заливай. Можно даунгрэйдить через вагком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Извини за глупый вопрос, но где поменять? :shock:
     
  19. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    в самом названии фаила
     
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    файл index.txt
    там ищешь что то типа SOFIDX:0660 и меняешь на 0670. Я так делал, все прекрасно апгрэйдится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...