Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Квадроциклист

    Квадроциклист Участник форума

    25 июл 2007
    136
    Москва
    Touareg CR CVMD
    Клубни, есть ли возможность на рнс-е убрать предупреждение навигации "please loading navigation dvd" при включении мафона?
    Надоело тыкать каждый раз на return или на источник воспроизведения...
    Так усе кнопки сотрутся нахрен :smile8:

    P.S firmware 0660
     
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Не должно такого быть. Может у тебя цель активна? Останови.
     
  3. nectop

    nectop Участник форума

    29 авг 2007
    193
    A3 8P 1.4T 08г.
    Легко, давай.
    Только купил я вот такой [​IMG]
    [​IMG]

    При том, что мой родной вот такой:

    [​IMG]

    Ну я вот купил антенный усилитель, который там советовали, он мало того что не подошел, он вообще другой. А теперь там вообще говорят, что на Авантах проблема усилителями устраняется, а вот на Седанах, нет, только замена стекла. Вот:
    http://audiforum.us/cables-adapters...-symphony-ii-antenna-system-use-rns-e-18.html

    У тебя A4 Sedan? На A3 там меняется антенный усилитель и люди пишут что ресепшн (прием) становится значительно лучше!
     
  4. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    да а3, блин извини если сбил с панталыки! не разобрался сразу!
     
  5. Crutch

    Crutch Новичок

    7 фев 2009
    10
    Привет всем. Прошу помочь с подбором компонентов. Опишу сперва что имеется, затем - чего хочется.
    Есть А4 Б7 седан. Установлена голова RNS-E. Уже стоит нештатный видеопарктроник (сигналы от датчиков идут в коммутационную коробку, в нее же идет видеосигнал с камеры заднего вида, все это объединяется и выводится по 1 композитному кабелю). Все это установлено но не подключено к RNS-E (нет видеовхода). Руль с кнопками.
    Теперь опишу, что хотелось бы сделать.
    1. Подключить ipod (воспроизведение музыки и видео) с управлением кнопками на руле и головном устройстве.
    2. Организовать навигацию пусть даже с установкой дополнительно тачскрина, но чтобы включалась нажатием кнопки "navi".
    3. Подключить имеющийся парктроник и камеру.
    Почему-то не могу оформить доставку в Москву с Kufateca. Кто поможет, отблагодарю.:nod:
     
  6. nectop

    nectop Участник форума

    29 авг 2007
    193
    A3 8P 1.4T 08г.
    Разобрался с проблемой. Теперь нужен совет ГУРУ по RNS-E. Машина у меня 2007ого года, а RNS-E стоит 2005ого. Оказывается для RNS-E до 2007 года идет другой усилок а к нему идет другое заднее стекло. Соответственно нужен более свежий RNS-E. А теперь вопрос, подскажите, с какой буквой надо брать? Пока знаю, что точно подходит 8EO 035 192 R будут ли с более старшей буквой типа T подходить? Может кто-нибудь проверить по ETKA?
     
  7. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
     
  8. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Подскажите плиз, почему дисковод не читает диски MP3?
    Простые CD читает, те же файлы с карточки читает и проигрывает, читает сек 10-20 диск, а потом просто пусто, как будто и нет диска...
    пробовал разные диски и фирменные и нет, прошивка головы может на это влиять или прописывание головы ваг комом?
    я просто переставил её после хоруса и всё заработало, надо ли её кодировать и зачем?
     
  9. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Кодировать, по хорошему надо, но вряд ли это влиет на возможность проигрывания MP3 дисков. Кодировать надо затем, что по словам Олега, а он в этом толк знает, могут быть самые неожиданные косяки. Да и если сейчас просто посмотришь на ошибки VAG-Comом, то наверняка найдешь их там несколько штук.
     
  10. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Я почти все посты Олега прочитал, основные проблемы сразу начинаются, такие как не включение подсветки, не уменьшение яркости экрана и т.д.
    У меня пока всё работает :) будет глючить - исправим. Я на шкоде кодировал, там тоже куча ошибок появилась, после кодировки они на время исчезли, потом опять появились, на работоспособность это никак не влияет, изменений никаких не заметил...
    MP3 не читает, как мне кажется, по моей не комитентности, чё то я не так делаю:D тока понять не могу что...инструкции то нет, весь инет перерыл - нету!
    Тогда ещё вопрос: играет список с карты, как быстро переключить на
    диск? кнопка source только даёт выбрать мр3 или cd:mad:
     
  11. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Инструкция - http://www.allroadfaq.com/downloads/reference/navplus/rnse_manual_.pdf
    88 страницу посмотри
     
  12. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Спасибо :) английская у меня уже давно есть, ещё до появления рнски.
    А русской не встречал нигде?
    Я так понял там надо ещё drive выбирать, вообщем завтра специально займусь "методом тыка", а то всё не до того было, пару раз пробовал, но не очень тщательно, т.к. решил сначала найти мануал, но видимо его никто не сканировал :(
     
  13. Квадроциклист

    Квадроциклист Участник форума

    25 июл 2007
    136
    Москва
    Touareg CR CVMD
    Цель вроде не активна, строчка destination не нажимается, серая.
    Вот такое изображение при каждом включении:
     

    Вложения:

  14. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Похоже ты пытался переключить язык голосового управления без диска. Дай её диск.
     
  15. Квадроциклист

    Квадроциклист Участник форума

    25 июл 2007
    136
    Москва
    Touareg CR CVMD
    #1595 Квадроциклист, 19 апр 2010
    Последнее редактирование: 19 апр 2010
    Да, было такое. Ковырял в меню.
    Возьму диск завтра с собой-попробую. Результат отпишу.
    Спасибо за помощь! :beer:


    PS Только на диске с нави прошивка естественно старая, ничего?

    PPS В описании прошивки 0660: Прошивка блока навигации Audi RNS-E (A3, A4, TT, R8) для просмотра ТВ и ДВД в движении. Сделана на базе официальной прошивки 650, которая работает с навигационными дисками ДВД с 2006г выпуска.
    Теперь буду искать образ...
     
  16. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #1596 olegtum, 20 апр 2010
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
    Ржунимагу :smile42:. Кто ж такую фигню написал-то?
    На 99.9% уверен что не блокировка видео снята, а активировано голосовое управление.

    Если на диске с 0660 есть папка SDS то воткни его.
     
  17. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Знает кто-нибудь SDS использует все таки Блютусный микрофон или что-то встроенное в RNS-E?
     
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Блютусный микрофон подключается через RNS-E.
     
  19. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Спасибо Олег, понял.
     
  20. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    Никто не знает как сделать так чтобы на бортовом компутере название песни проскальзывало,а не стояло на месте?
    В рнс-е тыкал ничего не помогло,ничего не двигается. Также хотелось-бы узнать как работает функция гала. Менял все пять пунктов-ничего не происходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...