подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    Контролька-это контрольная лампа зарядки,не мульт.Мульт не проверял,не еще.С маслом вроде разобрался,невнимательно читал,не на тот разъем кинул перемычку.При включении зажигания,если не заводишь в течении 30 с.,то загорается масленка,а вот на заведеной на датчик низкого давления почему то не реагирует.Зато,сам офигел,рисует пустой бак.А по поводу провода на мозги все еще не понимаю,вроде же писали что для разных двигателей он свой,или все таки он у всех в одном и том же месте?Про поиск тестером я читал,не надо тыкать этим,я просто думал может кто знает конкретно какой провод идет на моем двигле.Если лень показать так и скажите-ищи сам:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    По ходу никто не знает какой провод на ААЕ.Сегодня искал тестером,на черно-синем у меня +12В.Нашел на белом что то похожее,только у меня на холстых 0.3В.,а при добавлении газа до 0,5-0.6В.Это он?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    #283 mager, 9 окт 2010
    Последнее редактирование: 9 окт 2010
    у тебя белый.....
    если что смотри на мозгах 27 нога.
    что на нём не в курсе....я и на своей прибоке никогда не мерил:shock:
    пысы запомни......изменения показаний будут ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ АВТО.....ОНИ МЕНЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ 30 МЕТРОВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    То есть на мозгах не зависимо от двигла,нага одна итаже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    На мозгах нет не одна и та же...а вот в ногах пассажира. в колодке одна и та же.бывает что провод в колодке только с одной стороны....зависит от доп.оборудования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    А вот кто может ответить на такой вопрос. Имеется плата приборной панели от А6/45 с мультиками и компом. При пробном подключении, т.е. без дополнительных жгутов в двух маленьких разъёмах, приборка сама выпоняет "чек" лампочек, загораентся "ОК". При подключении двух жгутов в дополнительные разъёмы и имитации окончания омывайки (замыкание на массу) или давления масла (размыкания с массой) никаких придупреждений не следует. приборку пристально просмотрел под лупой - следов пайки или "соединения " дорожек не нащёл. Куда копать то???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    Ну я думаю для начала проверить,приходят ли эти сигналы на панель,может где провод перетерся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Так в том то и дело, что машине не оборудована под "чыек пакет" и у неё дополнительных жгутов нет. При подключении приборки с чек пакетом она должна тут же верещать, что перегорели все лампочки а при движении орать, что давления масла нет.. А тут наоборот проверка лампочек проходит - типо всё в порядке все целы и давление масла в норме, хотя проводка на контакт в доп.разъёме вообще нет.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    Почитай распиновку контактов основных,то бишь зеленого и красного.Там все уже приходит,поэтому мультик и работает.Если в комплектации чего то нет,то оно соответственно и не будет работать.На дополнительные разъемы подключаеться управление трипом и дополнительные функции мультика-типа уровень омывайки и контроль ламп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Ни на зеленый, ни на красный разъёмы не приходят сигналы ни о перегоревших лампочках, ни о давлении масла (отличия панелей с чек системой и без неё) если на контактах "1"и"2" 14-ти контактного разъёма не присутствует сигнал отрицательной полярности (грубо говоря замкнутого на массу ), то на мультиках будет светиться неисправность ламп. У меня же противоположная ситуация. На контактах 1 и 2 14-ти контактного разъёма нет сигнала отрицательного (массы), а проверка исправности ламп проходит и пишет ОК.

    Тоже самое происходит и с давлением масла. при заведенном двигателе и оборотах около 3000об/мин при отсутствии на контакте 14-ти контактного разъёма, отвечающего за давление масла сигнала отрицательной полярности должна загораться маслёнка. У меня обратное - соединение в колодке отсутствует т.к. нет провода и он не подключен к датчику и должна загораться маслёнка на мультике - у меня не горит.

    Тоже самое и с омывайкой - замииыкаю проводок в 14-ти контактном разъёме на массу - а мультик молчит.

    Вот и не пойму....
    Может быть эта проблема решается программированием через ВАГ-КОМ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Сегодня ставил мультики, правда на A80,
    без разьема ругается на контроль лампочек, масло.
    Думаю у тебя мультики не рабочие.
    Тест мультиков проводил? что нибудь кажут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 78oipro

    78oipro Участник форума

    21 окт 2008
    239
    Audi 100/C4 2.3AAR 92г
    все показывают и масленку и омывалку и лампочки, в конце горит ОК
     
  13. zykro

    zykro Новичок

    27 окт 2010
    2
    может у каво есть снема, как подключить трипкомпютер?
     
  14. zykro

    zykro Новичок

    27 окт 2010
    2
    проблема такая, что купил себе S6 приборную панель, на ней стоит чеккомпютер и трипкомпютер. до етого у меня етого не было, может у каво есть схема как ето все можно подключить или какои мануал? машина ауди а6 ц4 1996 год.... [​IMG]
     
  15. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    Хотелось бы еще помучить знатоков вопросами.Подключил наконец то маршрутник,для AAE по книге белый провод 5 в красной колодке в ногах пассажира,либо 27 нога на мозгах,пробовал и другие,но работает только на этом.Проблемма вот в чем-показывает средний расход около 18 литров,хотя реально около 8,5 литров,иначе бы уже обсох бы раз 20:).Так вот вопрос-может это быть из-за разницы двигателей,ведь на S6 шли 5 или 8 горшковые,может через компьютер это переключаеться?Просто что бы зря не платить за диагностику,а то скажут что у тебя ни фига не переключаеться,вали отсюда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    дык забыл приборка с пробегом электронным или простые крутилки?
    цифровой вагкомом ставить двигатель.тянуть линию для подключения....
    крутилки искать чип типа чеки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    http://zalil.ru/29884992
    пароль мой ник.
    схемы на С4:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Wproti

    Wproti Участник форума

    23 фев 2009
    141
    Passat JN 1.8
    Так вроде на приборке есть переключатель движков и калибровка компьютера по расходу
     
  19. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    Приборка без крутилок,с электронными счетчиками и ни каких переключалок нет.К-линию уже вывел под капот,вот только можно ли водключить к ваг-кому чисто панель,потому что пробовали двигатель,пишет контроллеры не найдены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    Извиняюсь что замучил всех,но заился копать инет.Сегодня подключил ВАГ-КОМ,оказываеться надо было закоротить к и л линии.Сервисы обнулил методом тыка,в английском не очень силен.Киньте ссылку по кодам адаптации на панель,не смог найти где переключаеться горшковость двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...