подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. D_M

    D_M Новичок

    12 окт 2011
    26
    А6/С4 2.6 АВС 95г
    Народ ну подскажите как мне стрелку вернуть на место?
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нету ограничителя там никакого. На а6/45 на приборках с дисплеем (пробег) ограничителей у стрелки нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Зажми ось стрелки с обратной стороны (тонкими круглогубцами или медицинским зажимом) и поверни стрелку на нужный угол. + 30 км и всё.
    з.ы.
    акуратнее надо с такими вещами обращаться. Сбить стрелку на 30 км :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. D_M

    D_M Новичок

    12 окт 2011
    26
    А6/С4 2.6 АВС 95г
    Спасибо буду пробовать.
     
  5. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Всем привет. Я так понял здесь приборки вообще в комплесе обсуждаются. Можт подскажет кто... В общем была у меня приборка с мультом на машине. Некоторое время назад пришлось поменять в ней плату основную. Плата оказалась от безмультовой приборки. Соответственно мульт с его задней платой пришлось упразднить. Колодка мульта не подключена никуда. И естественно стала она орать и зажигать масленку на оборотах примерно более 2500. Знакомый сервис отсоветовал за неимением показометра давления масла соеденить проводок отвечающий за датчик давления от колодки мультика на массу. Так и сделал. Ничего не изменилось. По цвету брал проводок который отвечает за 1,8 бар. В электрике понимаю, но чтение схем дается с большим трудом. Ткните носом, что сделать, чтоб перестало орать. Либо может быть возможно адаптировать плату как-то и вернуть мульт? Это было бы предпочтительней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    эт как такое. "наполовину беременный" тако не бывает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    А вот так. Суть поста не в этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Если следовать схеме (http://sklad-13rus.ru/jpg/6/foto-13/sh8.jpg), провод давления из разъёма мультов нужно вставить в зелёный разъём в 14 пин.
    з.ы.
    А чтоб мульты вернуть, нужно сравнить платы, и если мне память не изменяет, платка мультов свободно ставится на плату, которая была без мультов. Только штекер наверное впаять в плату нужно будет со старой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Лёхан, привет! Дело в том, что на безмультовой плате на месте подсветки дисплея мульта находятся просто контрольные лампы. Масленка как раз одна из них. Пробовал так ставить, все равно орет, дисплей естественно ничего не кажет. Визуально элементов на безмультовой плате даже больше. А к какому проводу на 14-пин нужно проводок от датчика масла подтыкать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    написали же - серый провод от датчикак 1.8 бар вставить в зеленый разьем 14 контактом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Zerg()()()() уже ответил. В зелёном разъёме в четырнадцатую дырку.:)
    Вот нумерация проводов ПРИБОРКИ зелёный разъём. Повторю, это на фотке вывода приборки


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Исчерпывающе! Большое спасибо, пробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. medjek

    medjek Новичок

    15 июн 2010
    25
    ауди 100 с4 2,3 92
    Всё прочитал но так до истены не добралсяю.Кто знаток скажите есть 100 45 2,3 ааr неполная панель без всего.Хочу БК мульты желательно в неполной(короткой) панеле как у меня просто нелюблю стрелочные часы и гемора с доп приборами меньше.Какая мне подойдёт чтобы всё коректно работало? Есть возможность преобрести от V6 2,6 пойдёт? Спидометр небудет врать?
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ищи короткую, от а6 с4. Она легко под любой мотор перекодируется. (с электронным одометром) И спидометр никогда не облезет :)
    Такие часто ставились на а6 с мотором 2.8 (короткая, с БК и мультами)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. medjek

    medjek Новичок

    15 июн 2010
    25
    ауди 100 с4 2,3 92
    От а6 проблема может быть кто продаёт?
     
  16. aslizh

    aslizh Новичок

    31 окт 2011
    20
    А6/С4 1,9TDi, 96г.
    если не секрет то как перекодировать, предлагают от 2,5 (5цилиндров) а у меня 1,9 (4 цил), вопрос как перекодировать?
     
  17. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Через ВАГ-КОМ забивается код числа цилиндров и типа топлива. Нужен КЛ-адаптер.
     
  18. aslizh

    aslizh Новичок

    31 окт 2011
    20
    А6/С4 1,9TDi, 96г.
    ВАГ КОМ есть, вопрос что и куда перекодировать, мне сегодня сказали что все не так просто и обычным ваг комом это не сделаешь, нужно отдавать на перепрошивку- если знаете коды адаптации плизз...
     
  19. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
  20. aslizh

    aslizh Новичок

    31 окт 2011
    20
    А6/С4 1,9TDi, 96г.
    #440 aslizh, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    я понимаю что это глупый вопрос: но чтобы ввести код нужно знать код доступа а вот его то где взять?