подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. 300ce

    300ce Bad e-mail

    29 окт 2010
    200
    Ауди 100 С4 q
    Сколько раз снимал, не видел дип переключатели.
     
  2. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Должны быть, они не особо на виду. Если не ошибаюсь, то красного цвета они.
     
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На панели пробег на "колёсиках" или дисплей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Вряд-ли приборка от А6, тогда бы были проблемы с лампой абс как минимум.
     
  5. medjek

    medjek Новичок

    15 июн 2010
    25
    ауди 100 с4 2,3 92
    сделай фото пожалуйста
     
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. medjek

    medjek Новичок

    15 июн 2010
    25
    ауди 100 с4 2,3 92
    а у тебя схемы случайно нету
     
  8. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    1 человеку нравится это.
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вообще замечательная вещь, через юсб. (у меня через ком порт)
    Вот ещё добавлю ссылочку
    http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10053
    http://автомобильный-сайт.рф/своими-руками/тюнинг-автомобиля/самодельный-k-line-адаптер.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    USB - мастеркитовский адаптер у меня не завязался ни с VAG-Tool, ни с другими прогами, это не примитивный инжекторный ВАЗ

    адаптер нужен чисто ком-портовский для адекватной работы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 300ce

    300ce Bad e-mail

    29 окт 2010
    200
    Ауди 100 С4 q
    Где-то читал, что простой адаптер от мастеркита не будет работать с прогами выше 3хх серии. У меня адаптер юсб вообще не находится компом с прогой VCDS Lait rus. и Карсофт7.6. Но ничего , скоро эту проблему победю.
     
  12. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    Всем доброго времени суток,ребята помогите советом.Поставил я на свою ласточку(A6/C4 2.5 tdi) полную панель приборов от S6 с борт компом, всё бы ничего но борт комп показывает неправильные показания и тахометр тоже,че делать,ладно тахометр,там шкала бензиновая но с борт компом как быть:confused:
     
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Сменить ваг-комом кодировку панели (под свой мотор) и все показания (тахометр в том числе) будут правильными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    вот так спасибо огромное :):):),кодировкой расчитывал тахометр поправить и то небыл уверен на 100% - если все как ты говоришь то радости моей нет придела
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В этой теме всё описано.
    Приборка от а6 с4 тем и хороша, что кодировкой под любой мотор, за пару кликов мышкой переделывается (и БК тоже)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    Да,темка так то ваще реальная,сам я могбе разными советами поделится но писать на русском пипец как тяжело,недавно сам устонавил себе круиз и полную панель с БК,имел опыт переделки английскои панели и ремонт своей,пока всё обходилось гуд:)
     
  17. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    не в службу а в дружбу можна поподробнее насчет *Далее VAG-COMом в щите меняем кодировку на Европу - пробеги станут в километрах.* ибо я перепаивал микруху штобе из miles в km переделать :help:
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня тоже была полная панель без мультов и БК. Ставил себе от "англичанки" полную, с мультами и борт компом, и ваг-комом сменил кодировку, БК стал показывать в километрах вместо миль, расход стал в литрах вместо галлонов, пробег тоже стал в километрах а не в милях. Цифру кодировки, которая отвечает за двигатель, не менял, так как панель была от донора с таким же мотором как и у меня.
    з.ы.
    Чтобы легче писать тебе было, у гугла есть переводчик. Выбираешь языки, пиши на своём, и рядом окно уже с переводом. Копируй и вперёд...
    http://translate.google.ru/?client=opera&rls=ru&q=2&oe=utf-8&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&sa=N&tab=wT#lv|ru|2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    сегодня у меня было ясно с бк, но с двигателем скорости не получилось Пустой---------------
    через переводчик ваще хрень получается - к сожалению без вариантов,ну да ладно,севодня разобрался с БК, с тахометром пока безнадёга,показивает то он правильно как на дизеле и положено, но шкала то бензиновая врт и получяется што на холостих 1000 об, а при 2000 по факту показывает 2500 на шкале, реально ли на бензиновой шкале добится штобе обороты показывало правильно
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Давай по порядку начнём.
    Какое число у тебя сейчас прописано в окошке с кодировкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...