подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    короче косяк я ходячий, напоялся я на свою голову,в окне с кодировкой прописано 00050-всё как тому и должно быть, но теперь к тахометру присоединился ещё и спидометр все потому что я в бензиновую панель вебенил дизельную микруху,нужно было ваще ничего нетрогат а проста вагом перепрошить панель-теперь опять головная боль--постараюсь вернуть все на места свои и опять в помощь к ваг-ком :shock::shock::shock:
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    При установке панели от А6 на любую модель 45 кузова, ничего паять не надо. Всё переделывается ваг-комом.
    И не важно, дизель, бензин, мили-галлоны или литры и километры, после смены цифр в кодировке, показания приборов будут корректными.

    з.ы.
    А если уж руки чешутся попаять, перепаиваем микруху, в которая отвечает за пробег. Что бы на новой панели он остался родным. (это только на панелях с цифровым счётчиком пробега (к соткам с пробегом на колёсиках, это не относится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    так я и говорю-допоялся от незнания и от спешки,уж сильно быстро хотелось,тока щас с родной микрухой косяк чую будет,если бы спецы непредложили бы перепоять то глядишь через форум и наткнулся бы на правильное решение-оказывается делов та, я в добавок родную с-овскую микруху перепрошил под дизельную и поставил ее товарищу(длинная история)так тепер единственная надежда што с-овская родная прошивка микрухи осталось у моево злектрика на компе-если нет то я в печали ибо сам баран загубил с-овскую панель
     
  4. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    всем привет.купил сегодня приборку с компом.подскажите как правильно подключить проверку задних стопов.и проверку омывалки.на моторчике 3 провода.просто 3 провод присоеденить к компу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    кто подключал подскажите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Тебе схему дать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    давай)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    с омывайкой разобрался.а со стопами я так понял .на черную фишку + от лягушки , а от зеленой фишки уже на левый и правый стоп правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    А блок проверки ламп имеется?
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    блоков проверки нет...походу не получится подключить чтоб тока стопы проверял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    подскадите .а чек горит где мульты или это отдельный блок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Seltuning

    Seltuning Новичок

    10 авг 2009
    53
    Ауди 100/45 2.0 аае 91г.
    Нет,в мультах нет чека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    ясно спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. S_Pat

    S_Pat Новичок

    31 дек 2011
    12
    100/45 AAR 94г.
    прочитал всю тему.
    Есть вопросы
    У меня 100/45 и панель с мех. километражем, полная, БК и мульты
    Болезнь, не правильный расход и остаток хода
    про панель от А6 понял что там просто пере прошивается вагом под двигатель
    а у моей приборки как?

    Для подключения трип. компа к AUDI 100/A6 нужно:
    1. На панели приборов найти 10-пиновый разъем (он там один такой);
    3. Справа у ног пасажира есть кожух,закрывающий от глаз посторонних группы контактов. Откручиваем первый болт пластикового порога,откручиваем кожух и видим контакты. Ищем красную колодку.
    4. В зависимости от двигателя подключаем 5 контакт компа на панели приборов к:
    ABK - белый провод
    AAH - синий с черной полосой
    (кто знает для других двигателей - добавльте)
    5. Все собираем и наслаждаемся рабочим трип-компом

    2 пункт убрал, у меня уже стоят родные кнопки на дворниках (вверх, вниз, резет)

    и еще

    Если показывает 50 литров то нету всего лишь сигнала расхода топлива с ЭБУ. Возьми цифровой тестер и (если не знаешь какой именно у тебя провод то смотри на: В8, В9, В10, В11 контактах разъема ЭБУ) относительно корпуса замерь напряжение на.

    провод оказался тонкий черный с синей полоской...


    и еще говорилось про какие то ключи для приборки.

    Вопрос обязательно ли мне прокидывать провода от ЭБУ или можно ключом подстроить приборку под мой мотор?
     
  16. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Не понял,ты панель менял?
    Или родная... типа уже были мульты и БК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. S_Pat

    S_Pat Новичок

    31 дек 2011
    12
    100/45 AAR 94г.
    купил в декабре машину, там стояла такая панель. родная или нет не знаю. судя по не правильным показаниям расхода, она не родная.
     
  18. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    #518 mager, 29 янв 2012
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
    Если расход неправильный то может ключ который в приборке не тот стоит...как вариант.
    пысы а сколько расход то показывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. S_Pat

    S_Pat Новичок

    31 дек 2011
    12
    100/45 AAR 94г.
    средний от 25 до 35
    моментальный от 15 до 50
     
  20. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    ну моментальный до 50 это не парадокс....
    а средний зима всётаки..... какие пробеги между пунктами.....
    твой движок тоже не отличается экономичностью...
    пысы а сколько по расходу реальному....по "бензоколонке"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...