подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Что именно тебя интересует и беспокоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Беспокоит корректная работа БК (включая подключение к ЭБУ), БСК, АВС, откат (а быть может и догонять придётся :laugh:) километража. Стрекоза, как понимаю, подключится без особого гемора... Опционально ещё и датчик наружки. Как-то так пока. :shock:
     
  3. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Ну так чего?
     
  4. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Будут советы или придётся тему создавать? :shock:
     
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Всё легко, за исключением коррекции километража. Самому у тебя думаю не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Через VAG мотать можно...
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Научи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
    перечитал всю тему. по подключению впринципе понял что куда. осталось добратся до гаража и машины и подключить все. правда проблема еще в отсутствующем разъеме 10пиновом.. но думаю че нить переколхожу. задумки есть
    но вопрос вот какой. дважды поднимался в теме. но ответа так и не прозвучало.
    помогите кто может.

    купил плату от полной панели.
    установил ее вместо своей короткой.
    вродебы все работает. за исключением часов. думал что может проблема в плохом контакте под часами. разобрал ее. прошелся спиртиком по контактам. собрал. а она сказала фиг..

    показывает вот это
    [​IMG]
    система вот такая
    [​IMG]
    чаво делать (((
     
  10. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
    а мне чаво то казалось что пробег записывается в мозги машины. а на приборке идет всего лишь вывод информации.
    хотя когда себе переставил плату у меня пробег отмотался на 1 или 2 назад. как сам не знаю.
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #591 Лёхан, 3 июн 2012
    Последнее редактирование: 3 июн 2012
    По часам, где то тут на форуме в темах про приборки была информация по дорожкам на плате, что куда переделать, что бы часы заработали.

    Или проследи каждую дорожку на своей старой плате, и на донорской, и при нестыковке, переделай дорожки как на твоей родной плате.

    Плату с Б\К от англичанки поставил смотрю. Мили и галоны переделал в километры с литрами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Пробег пишется в микруху на 8 ножек, которая припаяна на плате под дисплеем с пробегом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
    а ссылкой не поделишся. а то я пока эту тему раскурил думал тронусь головой.
    была тут ссылка на еще одну тему про установку компа... но там тоже нету ни чего (((
    у меня странное предчувствие что не хватит выдержки все отследить.
    а я хз. какую продали такую и купил :)
    покамесь шнурка нету чтобы подключить и проверить что и как.
    да и вообще на машине пока не езжу (((
    мда. ясно. буду знать. а то я думал обратное
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нету ссылки, не могу найти. Там у тебя десяток контактов, проверить 10 минут времени. На компе у меня, только одна фотка из той темы осталась, но там ты мало чего увидишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
    мне один человек предлагал, точнее сказал, что это все делается перепрошивкой приборки. за не адекватные деньги. вот я и задумался что это и как.
    оказывается все намного хуже.. ((

    кст. на трип компе выдает восклицательный знак который гаснет при включении габаритов. че за фигня может быть? когда их выключаешь опять загорается
     
  17. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    ребят не пинайте сильно но уж больно геморно перечитывать всю тему ... машина 2.3 aar 45 кузов .. была приборка полная без трип компа ..щас хочу поставить короткую с трип компом .. от какой ножки 10-ти контрактного разъема кинуть провод что бы заработал трип компьютер и куда

    заранее спасибо
     
  18. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Новичок

    3 июн 2012
    32
    A6C4 94 2.5TDI AAT
    есть возможность подставить короткую в твою полную и все будет в "агне".
    а кидается с 5 контакта на красный разъем у ног пассажира (на аат) синий с черной полосой и все должно показывать
     
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А всю тему и ненадо перечитывать, практически на каждой странице одно и тоже. 576 пост (предыдущая страница), ссылка, по ней распиновка панели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Borhes

    Borhes Участник форума

    4 июн 2011
    478
    A100 45 2.3 лискар
    так синий с черной полоской или желтый для AAR ??