подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    [​IMG]

    А вот большая фотка http://s55.radikal.ru/i150/1212/86/68bfe0ba9b83.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. progress.

    progress. Новичок

    12 дек 2012
    4
    А100 С4 2,5tdi AAT
    добрый день.
    В общем поставил я панель от дизельной А6 англичанки и правую часть стрекозы, подключил все провода. НА данный момент все показывает, но только в милях и галонах. Сегодня кину провод с 4й ноги зеленого разъема (в колодке нету провода, нужно будет добавить) и ваг комом переключу в км и литры.

    С этим понятно все. АБС сделал так - отрезал дорожки обе возле лампочки и один контакт кинул на 13-ю ногу, а второй на 11ю. ЛАмпочка погасла, а восклицательный знак остался пищать. Прочитал что нужно:
    "Чтоб его потушить надо соединить с массой ножку разъема, отвечающую за АБС. сделать это можно присоединив проводок к какой-то ножке в том же разъеме где есть постоянная масса
    (коричневый провод)."
    Вопрос ламерский - какой именно провод на массу замкнуть?? какую ногу?)

    А так в общем могу сказать, что панелька конечно симпотичная, показания бака сразу что-то тупили, а теперь он вроде нормально показывает, показания спидометра от родной панели отличаются на 3 км\час, а вот температура ОЖ - конечно живет своей жизнью - до 50-60 градусов вроде как поднимается нормально, а потом может резко до 90 подняться и точно так же опуститься снова, а может на холодную подняться до 100 градусов и пока я сижу офигеваю от происходящего она упадет назад))). ПРочитал все 32 страницы этой темы, пару тем на казахском форуме понял что я не одинок и с этим ничего не поделаешь.
    В общем пока все как-то так. И я конечно понимаю, что многие кто писали в этой теме уже поменяли свои сотки на свежие машины, но может подскажите о каком проводе АБС идет речь, ну и мало ли (с чем черт не шутит) решена как то проблема с температурой ОЖ.
     
  3. DJ PUMP

    DJ PUMP Участник форума

    16 авг 2005
    102
    Audi/45 94г. ACE
    По температуре , проблема связана с изменением (неисправность) линейности показаний датчика. Почитай, оч. познавательно :) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=296242
     
  4. progress.

    progress. Новичок

    12 дек 2012
    4
    А100 С4 2,5tdi AAT
    Спасибо большое за быстрый ответ по температуре. Буду перепаивать.
    Осталось разобраться с восклицательным знаком (АБС) и теперь уже колодки загорелись. Хотя датчика у меня нету на них. БУду искать провод и замыкать его. другого выхода не вижу.
     
  5. DJ PUMP

    DJ PUMP Участник форума

    16 авг 2005
    102
    Audi/45 94г. ACE
    По колодкам. Соединяем 6 вывод с массой 11 вывод. Разъем левый , Ближе к водительской двери. 6 вывод коричневый с черной полосой.
     

    Вложения:

    • fig10.pdf
      Размер файла:
      49,8 КБ
      Просмотров:
      118
  6. progress.

    progress. Новичок

    12 дек 2012
    4
    А100 С4 2,5tdi AAT
    Спасибо.

    Жалко конечно, что неделю назад когда я ставил новые колодки, то оторвал от них провода. Теперь получается что от "мультиков" на панели толку мало - колодки замкнуться, АБС (!) - скоро погашу, останется только желтый символ заправки, когда мало топлива в баке. Насколько я понимаю больше они ничего не показывать не будут на моей машине.
     
  7. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Доброго дня вот нашел http://avto-master.info/foto-otchety-audi-s4.html?start=10 - там всё очень понятно расписано и решил поднять тему! У меня приборка не полная, без компьютера и датчика температуры. Приборку нашёл с А6 2,8 - полную с компом, кольцами и температурой. и вот пока приборка идет по почте, - собственно вопросы:
    1 Чтобы заставить работать температуру масла нужен датчик 035 919 521 B?
    2 Если это он, то его тоже нужно искать и ставить, или он уже на всех машинах стоит?
    3. Если у меня его нет, то возможно ли его установить, или нужно сверлить и нарезать резьбу, масло сливать я так понял надо?
    4. Есть ли аналоги этого датчика, и какие можно брать?
    5. Как по уму провести проводку из салона к температурным датчикам (наружного воздуха и масла)
     
  8. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    1.Да,это он.
    2.Не стоит ,если не полная панель.или кто то сам доставил.
    3.Датчик температуры масла вкручивается вместо заглушки на маслонасосе,и ничего не надо сверлить,и сливать.
    4.аналогом может послужить от А6 с 2,6 049919563В.
    5.По месту.
     
  9. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Спасибо! Исчерпывающий ответ! Теперь осталось прикупить этот датчик. Ни у кого случаем его нету?
     
  10. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    А это точно аналог? ведь у них резьба разная у одного М22х1,5, а у второго М10х1???
     
  11. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Первый ,как я писал,вкручивается вместо пробки в насос.А второй с 2,0 ;2,6двигателей.Но параметры те же.Второй дешевле.
     
  12. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Доброго дня, хочу уточнить, - так не смотря на данные ELCAST, датчики абсолютно одинаковые? Или второй вкручиваеться не в масляный насос?
     
  13. _Андрей_

    _Андрей_ Новичок

    24 янв 2013
    4
    Audi100, С4
    Добрый день!
    Принимайте новенького в свою песочницу!))
    В Ауди клубе уже давно состою,но у Вас только зарегился!
    Тему читал всю и старался вникнуть,но ответов всех не было дано в ней((
    Вопрос к знающим людям)) Авто Ауди 100, С4 бензинка 2.8л
    Стояла полная приборка с БСК без БК. Захотел поставить себе БК, достал приборку от Ауди 100 полную с БСК и БК. Переставил все как надо и возник вопрос! Тахометр стал некоректно показывать! На холостом на 600оборотов больше в процесе езды на 800-900 оборотов больше!((
    Подскажите что это может быть???
    Новая приборка от Вэ6 мотора. В ней есть так называемый ключ!
    В моей старой его небыло вообще и все коректно и точно работало!
    Буду очень благодарен за подсказку в решении данной проблемы!

    з.ы. И еще один вопрос если вдруг захочеться сменить тахометр обычный на тахометр с эл часами показания будут одинаковые (если тахометр будет от авто другого обьема???)
    Заранее спасибо за ответы!))
     
  14. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    По идее у тебя помимо ключа есть еще переключалка там, посмотри получше с торцов, ей поиграйся - должен тах придти в норму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Там может быть только 2 переключалки: одна для бск, другая для коррекции показаний расхода. На тахометр они не влияют.
     
  16. kenly

    kenly Участник форума

    5 июл 2010
    249
    Audi 100 с4 2.3 91
    согласен, на тахометр они не влияют, тоже воткнул полную панель от сотки, но у меня пять цилиндров, а она от 2,6 . ПО этому тахометр врет , показывает порядка 400 об. хотя в реале 720. Вот тоже мучаюсь как переделать, может попробовать свой тахометр воткнуть, хотя сдается не поможет это(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _Андрей_

    _Андрей_ Новичок

    24 янв 2013
    4
    Audi100, С4
    А что же тогда мне посоветуешь??? Как его образумить то???
    Хотя бы плюс минус как надо,но не как сейчас беспредел полный((
    Определяешь обороты по скорости спидометра и по звуку мотора((

    И еще хотел узнать по поводу установки тахометра с часами! Он будет работать и переводиться без доработок???
    Спасибо!)
     
  18. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    На полную панель с аналоговыми часами поставить тахометр с часами не получиться. Тахометр работать то будет, а вот часы нет.
     
  19. _Андрей_

    _Андрей_ Новичок

    24 янв 2013
    4
    Audi100, С4
    Я понял! Что надо брать панель там где стояли эл часы в тахо и уже с нее делать полную со всеми мультиками и тд...

    А по первому вопросу что подскажешь? Как тахометр привести в то рабочее состояние которое было??? Есть какае то возможность???
    Понятно что панель от А6 элементарно перешиваеться,а как в моем случае???((
     
  20. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Там есть микросхема, которая управляет тахометром. Там то-ли нужно подстроечник крутить, то-ли в обвязке что-то подкорректировать. Не помню.