подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q
    Знатоки подскажите, у меня полная приборка без компа, предлагают за разумные деньги тоже полную с компом, но в ней нерабочий тахометр и спидометр. Можно ли будет в нее установить мои теперешние тахометр и спидометр? Подойдут ли они? Обе приборки от А6 (только у меня 2,5 турбодизель а предлагают от какой то бензинки, по-моему от 2,6)
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    подойдут, они переставляются элементарно (вынуть\вставить), кодировка на дизель меняется, но скорее всего врать будет тахометр и спидометр. возможно придется шкалы свои переставить, аккуратно сняв стрелки, тогда все ок будет. вобщем бери - все делается, только чтоб сами платы были рабочие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q
    Так я планировал переставить приборы в сборе (со шкалами своими). Волнует вопрос встанут ли мои тахометр и спидометр в "новую" приборку
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а ну да)))
    если обе приборки от А6С4 то встанут.
    даже если праворукая - все одинаково по потрохам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dr. Volt

    Dr. Volt Новичок

    20 июн 2009
    35
    А6\С4 2.8MQ 95г.
    Подскажите пожалуйста:была А6 с полной приборкой без БСК и трипкомпа,поставил от S6 c БСК и трипом,почитав эту тему трип подключил,приборку перекодировал под свой мотор,все работает отлично.Но разьем для БСК у меня отсутствует,т.к. в родной приборке его не было.
    Будет ли БСК сигнализировать о недостаточном давлении масла,или там надо что-то переделывать???
    Со старой приборкой все ясно было,включаю зажигание-красная лампа давления масла горит,завел двигатель-потухла.Сейчас БСК при включении зажигания БСК пишет ОК,так и должно быть,или у меня не работает сигнализация аварийного давления??
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не работает. надо хотябы провод давления подключить на бск. без блока контр. ламп не будет контроля их, это ессно.
    зарядку будет и так показывать без всего, также и уровень ож и тормозухи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Кто знает как работает датчик вольтажа? Хочу вместо часов вставить... На датчике масса и 2 пина. Приборка - сотка с колесами, часы, температура и давление из допов. Датчик вольтажа от А6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Доброго дня. Сегодня попытался подключить купленную приборку с А6, 2.8 итог: БЕДА!!! На приборке работает только вольтметр и подсветка!!! Ни пробег, ни компьютер ни тахометр.... Не подскажите, что может быть? Приборку присылали по почте, и проверил только сейчас. Я правда подключил только зеленый и красный разъем, но я так понял, что она должна ведь работать? Когда поставил обратно свою, то она как обычно заработала.
     
  9. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    У меня 2 варианта: или требуют пропайки контакты разъёмов (красный и зелёный) на приборке или приборка мёртвая.
     
  10. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Спасибо! Попробую пропаять, то есть пропаять все контакты этих двух разъемов, если не поможет - то в помойку:confused::hot:?
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не правильно, надо отрезать от разьема приборки провод с датчика давления и подключить его в разьем БК. в помойку не надо)
    распиновка есть на форуме тока поискать осталось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Разбираешь приборку, вынимаешь плату и со стороны пайки смотришь на состояние контактов. Если видишь круговые трещинки, то пропаиваешь. Но без фанатизма.
    Это потом, когда приборка заведётся.
     
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    блин, тут уже другая доска нарисовалсь, я на предыдущий автора подумал ))) а с а6 на сотку просто так воткнуть - лихо однако. можт распиновку сравнить хотябы стоило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Там одинаковая распиновка, а те отличия что имеются никак не влияют на работоспособность приборки в целом.
     
  15. Dr. Volt

    Dr. Volt Новичок

    20 июн 2009
    35
    А6\С4 2.8MQ 95г.
    спасибо!нашел распиновку на первой странице,разобрался.
     
  16. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    #656 Аnd558, 9 фев 2013
    Последнее редактирование: 9 фев 2013
     
  17. Dert

    Dert Новичок

    23 дек 2012
    13
    100/C4 2.3 92
    Всем привет, подскажите, не осилил прочитать все страницы. Вопрос в следующем: хочу заменить приборную панель от А6 (американца), у меня старая панель с БК и БСК, будет все работать? по штекерам и разъемам все подойдет? Знаю что при замене нужно перекодировать панель на 5 цилиндров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Доброго дня! Разобрал панель, пропаял и прозвонил все контакты зеленого разъема все на вид нормальное, сгоревшего не видно, но панель так и не заработала. Поставил лампочку в табло ABS и теперь еще и она горит. Подскажите, а в принципе, ее может специалист сделать? И есть ли на нее схема? Или уже ей каюк!
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    запитай на столе, проверь откликается ли на диагностику. там надо то 3-4 провода всего. что вообще светится? пробег показывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Да в том то и дело, что со всей приборки работает только вольтметр, датчик температуры масла шевелиться, - он пока не подключен и работает подсветка панели, и лампа АБС, остальное не работает, ни пробег, ни комп, ни диагностика ни тахометр, даже часы не работают и не переводяться.