подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    #121 Rodstvenik, 24 фев 2008
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Держи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    #122 formatc, 24 фев 2008
    Последнее редактирование: 24 фев 2008
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Спасибо:uhoh:... но у меня щас и стоит "R"
    только все-равно врет тахометр...:rolleyes:


    может это VAG-ом можно вылечить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Блин... устал бороться... Тахометр так и врет, не могу подключить комп, а именно: цеплялся и к 10 ноге и к В11 напрямую к ЭБУ (потому как задолбался искать куда приходят провода у ног пассажира), нифига не кажет, кроме времени и средней скорости. а , еще остаток пути плавно поднялся до 2000 и там остановился.
    помогите народ... или затухла тема и никому не нужна больше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olshell

    olshell Новичок

    6 июн 2004
    21
    Audi 100/45,91, AAR
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    У меня есть такая доска от 2.6 и перемычки как на фото...
    спидометр до 280...
     
  5. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    у тебя-то от 2.6, а у меня от Эс-ки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Цитата:Сообщение от Lelikadm
    у меня все получилось. Действительно подключаться нужно было к белому белому проводу в красной колодке.
    В связи с этим родилось предложение: допишите если кто располагает точной информацией к каким проводам нужно подключаться на других двигателях - напишите. А админам в свою очередь предлагаю собрать все это в один пост чтобы прочитав его люди могли не задавая лишних вопросов все сделать самостоятельно.
    Начало инструкции напишу сам.
    Цитата:Для подключения трип. компа к AUDI 100/A6 нужно:
    1. На панели приборов найти 10-пиновый разъем (он там один такой);
    2. Купить 3 кнопки и разместить по желанию. Ко всем 3 кнопкам подключить 1 контакт из 10-пинового разъема. 2 контакт - листать вперед (на кнопку 1), 3 - reset (на кнопку 2), 4 - листать назад (на кнопку 3).
    3. Справа у ног пасажира есть кожух,закрывающий от глаз посторонних группы контактов. Откручиваем первый болт пластикового порога,откручиваем кожух и видим контакты. Ищем красную колодку.
    4. В зависимости от двигателя подключаем 5 контакт компа на панели приборов к:
    ABK - белый провод
    AAH - синий с черной полосой
    (кто знает для других двигателей - добавльте)
    5. Все собираем и наслаждаемся рабочим трип-компом

    Поправьте что не так

    Авто А6/С4 АВС, на днях поставил полную приборку с мультами, все подключал на основании информации в этой ветке. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
    Единственное, что хотелось бы добавить ко всему вышеперечисленному:
    -для АВС зеленый провод с черной полосой в 9-ой колодке (хотя цвет как я понял значения вооообще никакого не имеет):[:]||||||:[:]||||||
    -по поводу трех кнопок, никого обидеть не хочу, но помоему это кАлхоз, б/у рычажок 1кр стОит.

    P.S. так мож кому пригодится, средний и мнгновенный расход только на ходу измеряется, я целый час тупил, по разным проводам контакты проверял, пока не понял кто не прав. :D :D :D
     
  7. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100


    вот это надо выделить бооольшими буквами:uhoh:
    по сабжу по схеме все они в одной точке и не зависит от двигла....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    повторяюсь, подключал напрямую к ЭБУ - нифига!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
  10. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    По поводу одной точки не уверен, потому что сейчас у меня все работает именно в 9 ноге. А В11 у меня вообще пустая была.
     
  11. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    сорри сразу не пояснил.
    я имел ввиду ногу в колодке рядом с ногами пассажира..

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2171421&postcount=90
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    фиг там :dead:
    опять остаток пути кажет 2000... сначала вроде показал правильно и то только после отключеня акамулятора.. потом начал увеличиваться... иногда падал на 10 где-то... потом поднялся до 2000 и застыл... чо за нафиг????

    средний рсход не показывает ваще :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Может просто банально плохой контакт где-нибудь, у меня так было сначала. По поводу остатка пути: после очередной заправки топливом комп может минут сорок соображать, что что-то поменялось в баке, поэтому не спеши с выводами. Средний расход не показывает ваще это как, там 0 что ли?
     
  15. maxims45

    maxims45 Bad e-mail

    12 янв 2007
    65
    A4/B7 2.0T
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Когда я воткнул комп от американки себе в панель на 100 C4, то у меня тоже все показатели в момент в 200 ушли. По ходу дела настраивается комп еще и панелькой типа ISA разъема - которая вставляется в заднюю часть компа. Я эту панель вытащил - стало показывать более понятные числа. Коллеги - можете выложить фотку этой панели?
     
  16. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100


    дык вот же http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2228603&postcount=121
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    короче.. надоела мне эпопея с приборкой от Эски, поменял на другую, только без доприборов , но с часами в тахометре :nyam:... прицепился к 9-й ноге. мнгновенный расход кажет 51-52 литра, остаток пути - "L", хотя в баке литров 15 есть, средний расход где-то под 50-51, ну и сожрано топлива почти 20 литров... это все на 30 км, которые я успел проехать... это нормально? оно потом устаканица, или опять начинать искать причины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. garrycooper

    garrycooper Участник форума

    21 янв 2005
    325
    vw sharan 2002 auy
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    [QUOTE=Canek;2238671]Цитата:Сообщение от Lelikadm
    у меня все получилось. Действительно подключаться нужно было к белому белому проводу в красной колодке.
    В связи с этим родилось предложение: допишите если кто располагает точной информацией к каким проводам нужно подключаться на других двигателях - напишите. А админам в свою очередь предлагаю собрать все это в один пост чтобы прочитав его люди могли не задавая лишних вопросов все сделать самостоятельно.
    Начало инструкции напишу сам.
    Цитата:Для подключения трип. компа к AUDI 100/A6 нужно:
    1. На панели приборов найти 10-пиновый разъем (он там один такой);
    2. Купить 3 кнопки и разместить по желанию. Ко всем 3 кнопкам подключить 1 контакт из 10-пинового разъема. 2 контакт - листать вперед (на кнопку 1), 3 - reset (на кнопку 2), 4 - листать назад (на кнопку 3).
    3. Справа у ног пасажира есть кожух,закрывающий от глаз посторонних группы контактов. Откручиваем первый болт пластикового порога,откручиваем кожух и видим контакты. Ищем красную колодку.
    4. В зависимости от двигателя подключаем 5 контакт компа на панели приборов к:
    ABK - белый провод
    AAH - синий с черной полосой
    (кто знает для других двигателей - добавльте)
    5. Все собираем и наслаждаемся рабочим трип-компом

    Поправьте что не так

    Авто А6/С4 АВС, на днях поставил полную приборку с мультами, все подключал на основании информации в этой ветке. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
    Единственное, что хотелось бы добавить ко всему вышеперечисленному:
    -для АВС зеленый провод с черной полосой в 9-ой колодке (хотя цвет как я понял значения вооообще никакого не имеет):[:]||||||:[:]||||||
    -по поводу трех кнопок, никого обидеть не хочу, но помоему это кАлхоз, б/у рычажок 1кр стОит.

    P.S. так мож кому пригодится, средний и мнгновенный расход только на ходу измеряется, я целый час тупил, по разным проводам контакты проверял, пока не понял кто не прав. :D :D :D[/QUOTE]


    AAR желтый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. formatc

    formatc Bad e-mail

    16 мар 2006
    343
    Audi 100 Avant 94 2.6 ABC -> Jeep GC ZJ 4.0 242 Laredo 1998
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100



    AAR желтый[/QUOTE]
    9-я колодка , это какая? киньте фотку плиз... за...ся уже блин:rotate::rotate::rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. axelff

    axelff Новичок

    16 фев 2008
    19
    А4 B5 1.8 ARG
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Не волнуйся ты так!
    Если показывает 50 литров то нету всего лишь сигнала расхода топлива с ЭБУ. Возьми цифровой тестер и (если не знаешь какой именно у тебя провод то смотри на: В8, В9, В10, В11 контактах разъема ЭБУ) относительно корпуса замерь напряжение на
    этих пинах. Тебе нужен провод на котором на холостом ходу двигателя будет 0.1-0.3в., а при нажатии на педаль газа плавно увеличивается до ~0.7-1.1в. Именно этот найденный повод и кидаешь на БК.

    Удачи. bye: