Q7 4L Подключение видеорегистратора/радардетектора к бортовой сети

Тема в разделе "4L", создана пользователем marksman, 11 фев 2011.

  1. Lunohod

    Lunohod Bad e-mail

    27 май 2012
    58
    2014 Q7 3.0 TDI
    Кстати вопрос. ОД может заглянуть в этот правый блок предохранителей, куда я допустим вывел питание регистратора, при замене ручек дверей? Пока чисто гипотетически т.к. авто 14 года и пробег 10 но думаю и меня не минет сия чаша, поэтому заранее интересуюсь, чтобы избежать возможных "разборок" с ОД по поводу невесть откуда взявшейся самодеятельности в блоке предохранителей (сам регистратор то можно оперативно убрать).
     
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Так сделать доп предохранитель в свободном гнезде. Требуется только контактная фишка под него. Будет 100% как оригинал. Ни одна собака не заметит!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lunohod

    Lunohod Bad e-mail

    27 май 2012
    58
    2014 Q7 3.0 TDI
    Ну я собственно уже и сделал. Да, через предохранитель, но во первых ещё один провод идет к массе, и во вторых самый большой косяк - смотаный пучек проводов вместе с адаптером прикуривателя. Ну допустим провода можно укоротить и убрать лишнее, но без преобразователя 12 -> 5 никуда не денешся. Можно конечно все поотключать и попробовать запихать за бардачек, но вопрос был в другом: а полезет ли туда ОД? Ну чисто теоретически. В правом блоке предов вроде нет ничего отвечающего за ручки.
     
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    у меня что на первой, что на второй терок с оффом по поводу втыкания нет никаких!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Доустанавливать можно всё что угодно, хоть шурупы в кузов заворачивай, главное чтобы не было доказано, что ваше внедрение оказало влияние на выход из строя какого-либо штатного узла. В этом случае замена данного узла будет выполнена за ваш счёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lunohod

    Lunohod Bad e-mail

    27 май 2012
    58
    2014 Q7 3.0 TDI
    Понял, спасибо.
     
  7. bahtey

    bahtey Новичок

    24 авг 2014
    84
    A7 Sportback 3.0Tfsi 15г
    В итоге куда подключать видеорегистратор то? )) где плюс где минус в плафоне?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Вольтметром можешь померять :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bahtey

    bahtey Новичок

    24 авг 2014
    84
    A7 Sportback 3.0Tfsi 15г
    нет вольтметра )
     
  10. Вентилятор

    Вентилятор Новичок

    6 дек 2014
    38
    Q7 3.0 CRCA 2012
    Без вольтметра я бы порекомендовал подключать регистратор в прикуриватель.

    ЗЫ. Более правильно подключать к питанию зеркала с затемнением. +12 при зажигании. Два тонких провода коричневый и красный с черным (могу ошибаться - надо тестить вольтметром). Разъем питания находится под пластиковой накладкой, закрывающей жгут проводов к зеркалу. У себя так запитал ВР - пока все отлично.
     
  11. bahtey

    bahtey Новичок

    24 авг 2014
    84
    A7 Sportback 3.0Tfsi 15г
    Как накладку открыть? И как провода вывел там эта накладка совсем в притык к стеклу..
     
  12. Вентилятор

    Вентилятор Новичок

    6 дек 2014
    38
    Q7 3.0 CRCA 2012
    Накладка снимается руками аккуратно. Поддевать со стороны потолка.

    Места для 2х доп.проводов более чем достаточно. Припаялся к питания зеркала проводам, т.к. разъем разбирать не стал. Можно снять накладку плафона освещения и вывести контакты из под обшивки, но там паяльником не подлезть.

    Когда разберешь, станет все понятно. Вольтметр (автотестер) нужен. Переходник 12В -> 5В разместил под обшивкой. Сам видеорегистратор за зеркалом.
    Получилось приблизительно так (фото не мое):

    [​IMG]
     
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Тогда лампочкой :) - один контакт на кузов. Если горит - в проводе плюс. Если не горит - минус. Проверить в разном положении зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bahtey

    bahtey Новичок

    24 авг 2014
    84
    A7 Sportback 3.0Tfsi 15г
    Паять автомобильную проводку нельзя только скрутки )
    А переходник зачем все от 12В питается спокойно.
     
  15. Вентилятор

    Вентилятор Новичок

    6 дек 2014
    38
    Q7 3.0 CRCA 2012
    ::nocomments::

    Непосредственно питание регистратора +5В, для того чтобы из 12-14В сделать +5В необходим адаптер (как правило размещен в штекере, вставляемом в прикуриватель). Внутренности из прикуривателя выпотрошить, припаять переходник под предохранитель, заизолировать и закрепить стяжками под обшивкой потолка. У меня именно так. Как будет у Вас - решайте сами.
     
  16. bahtey

    bahtey Новичок

    24 авг 2014
    84
    A7 Sportback 3.0Tfsi 15г
    У меня такойже видеорегистратор и на А4 питался без проблем напрямую от 12Вт вместе кстати с радаром. Да и в характеристиках у них пишется питается напрямую от бортовой сети автомобиля.
    Ладно это не важно можно и так и так. А в зеркале получается оба провода есть и плюс и земля или нужно землю искать?
     
  17. Вентилятор

    Вентилятор Новичок

    6 дек 2014
    38
    Q7 3.0 CRCA 2012
    Там 5 или 6 проводов к зеркалу. Остальные на датчик дождя. Как ни искал схем не нашел ни в ELSA ни в инете.
    Как и писал выше - два провода коричневый и красный с черным (могу ошибаться - надо тестить вольтметром). Один масса, другой +12В при зажигании.
     
  18. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Смотри в разделе базового оснащения
     

    Вложения:

    • zer.jpg
      zer.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      165
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Проще и лучше завести провода под торпеду, в блок предохранителей, купить "желтый" проводок и будет как со штатными предохранителями (свободных плюсов при включенном зажигании там хватает), массу на кузов. Делов на 2-3 часа с перекурами, провода прячутся под потолком (регистратор) и между стеклом и торпедой (радар-детектор). Снять всегда можно при необходимости.
    Ни какой резки проводов, никакого колхоза.
    Если руки не от туда растут... то к партнерам, около 2,5 тысяч все удовольствие стоит.
     
  20. fed0310

    fed0310 Новичок

    4 май 2014
    30
    Q7 3.0 TDI 11г.
    Решил проблему так.
    купил Neoline X-COP 9500S - 2 в 1 (регистратор+антирадар).сам уходит в спящий режим при длительной стоянке.
    http://market.yandex.ru/product/12334127?hid=6269371&track=bestsell_cat
    Приклеил справа от зеркала. штатный провод провел по потолку(используя отверстие в обшивке для крепления солнечного козырька).через правую стойку(снимается легко). бардачок к прикуривателю.потратил 1,5 часа времени.
    Результатом очень доволен = никаких гаджетов на торпеде. никаких висящих проводов