Подогрев сидений - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Fickle_person, 24 сен 2011.

  1. mihasik71a

    mihasik71a Завсегдатай

    1 ноя 2008
    671
    А4\8Е 1.8Т 2002г.
    может и не там пишу, а нет ни у кого схемы подключения подогрева сидения? Хочу протащить провода к сидению, а каие провода куда идут не знаю. Теме ап
     
  2. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    А смысл в схеме, недавно тянул, все без схем понятно, от сидух до фишки мама на бок стойки от туда фишка папа на 2 фишки регуляторов обогрева климата, 1 красный толстый на блок предохранителей , коричневый само собой на корпус, ну и вроде черно красненький тонкий - это подстветка. Ну собсно все работать должно)
     
  3. Константин Б

    Константин Б Новичок

    3 авг 2012
    16
    a6/c5 2.7t 00г
    Доброго времени! Водительское сиденье подогревается при любом положении регулировочного колёсика, в т.ч. при "0". Все остальные места работают правильно (вроде как). Ещё - греется сам регулятор (колёсико) не слабо. Т.е. панель комнатной температуры, а колёсико почти кипяток.
    Как это понимать?
     
  4. константин vip

    константин vip Новичок

    16 июн 2009
    87
    Ауди А6/C5 ALF 2,4 седан,98г. РКПП (Германия)
    Подскажите, поставил себе салон кожанный вместо велюра, нужно на него подогрев пустить, купил пульт(климата с кнопками подогрева) купил штекера для него и для сидений, может кто подскажет как всё это дело подключить что мы машина не сгорела :hi:, какии провода пустить и через что ? может кто схемой богат ??
     
  5. Viktor63

    Viktor63 Завсегдатай

    24 ноя 2012
    509
    А6/C5 AFB 2.5 tdi
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=359507
    Я себе подключал в этой теме все нашел.
     
  6. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    На мой взгляд постоянное замыкание.

    У меня подогрев начинает работать примерно 10-15 минут спустя его включение, но греет он я так понял вне зависимости от регулятора на полную.
    Что можно сделать?
    Разбирать кресло и смотреть проводку?

    Пассажирское нагревается сразу после включения и без задержек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КонстантинИваново

    5 апр 2014
    13
    А6/B4C5 2.5TDI 01г
    Костян, у тебя просто подгорели контакты у колеса и залипли, что приводит к постоянному электрическому контуру. необходимо тупо поменять само колёсико, и проблема сама уйдёт. или если там еще не так всё печально просто снимаешь колёсико и разбираешь его, если контактные площадки в целости и рабочий контакт (т.е. подвижный в целости) просто подтираешь их мелкой наждачкой и натираешь мягким карандашом, токо не забуть сдунуть сдунуть остатки карандаша, и все, ну это как вариант.
     
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    была такая фигня у приятеля - в кнопке контакты подгорели и замкнулись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. КонстантинИваново

    5 апр 2014
    13
    А6/B4C5 2.5TDI 01г
    дек и я про то
     
  10. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    По моей проблеме есть предположения? Откуда таймер? Из блока?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. КонстантинИваново

    5 апр 2014
    13
    А6/B4C5 2.5TDI 01г
    #71 КонстантинИваново, 15 окт 2014
    Последнее редактирование: 15 окт 2014
    Там ни каких временных блоков нету, там всё на прямую и тупо: правда по разному, например как у меня (управляющий контакт т.е. колёсико регулировки стоит на минусе, а так же бывают случаи когда управляющий контакт на плюсовом проводе. дек вот просто проверить прозвонкой низкоомной нагрузки проводку от колёсика до фишки сиденья того пина где подключается жоп@грейка, далее проверить сопротивление цепи от пина фишки сиденья (+ жоп@грейки) на массу (кузов), только лучше место корпуса выбрать поближе и чище) и так мне потом ответишь я тебе дам ответ
     
  12. КонстантинИваново

    5 апр 2014
    13
    А6/B4C5 2.5TDI 01г
    Костян, у тебя просто подгорели контакты у колеса и залипли, что приводит к постоянному электрическому контуру. необходимо тупо поменять само колёсико, и проблема сама уйдёт. или если там еще не так всё печально просто снимаешь колёсико и разбираешь его, если контактные площадки в целости и рабочий контакт (т.е. подвижный в целости) просто подтираешь их мелкой наждачкой и натираешь мягким карандашом, токо не забуть сдунуть сдунуть остатки карандаша, и все, ну это как вариант.

    сори до этого не тебе цитатнул
     
  13. VASILICH81

    VASILICH81 Участник форума

    19 авг 2014
    209
    А6/С5 2,8 AMX 00г.
    Обычные мультитестер подойдет?)))
    Где там фишки искать на сидениях?
    Завтра утром возьму тестер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timin

    timin Новичок

    28 ноя 2014
    3
    А6/С5 2,4мех. 97г
    тоже интересно, и есть ли вообще заменители или аналоги, чтоб к штатным разъемам запитать
     
  15. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Интересно. Из этой схемы видно, что подогрев жопы и спины одной сидухи включены последовательно.
    У меня на водительском подогрев спины не работает, а жопу греет.
    Да и логичнее было бы их включить параллельно.
     
  16. Reitermaniac

    Reitermaniac Участник форума

    19 июн 2011
    147
    Воронежская обл.
    A6 2.5AKNBAU МКПП 00г
    #76 Reitermaniac, 12 мар 2015
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
    Приветствую всех!
    Прочитал все темы по данному вопросу, но конкретно по своей проблеме внятного не нашел.
    Суть заключается в том, что обогрев работает только в правой боковой части сидения. При этом регулятор обогрева во всех положениях 1-6 печет одинаково.
    Сидения-кожа, с боковой поддержкой
    Подскажите как быть?
    авто a6 c5 avant 2000
    [​IMG]
     
  17. Reitermaniac

    Reitermaniac Участник форума

    19 июн 2011
    147
    Воронежская обл.
    A6 2.5AKNBAU МКПП 00г
  18. raudi

    raudi Участник форума

    13 май 2006
    244
    Москва
    A6 qu 3.0 2001 ASN
    Ну судя по тому, что обогрев все таки работает, то с проводами и предохранителем все ок. Нужно вскрывать и искать обрыв скорее всего. У самого такая беда только с водительской, но пока не дошли руки.
     
  19. Reitermaniac

    Reitermaniac Участник форума

    19 июн 2011
    147
    Воронежская обл.
    A6 2.5AKNBAU МКПП 00г
    а есть ли какойто ремкомплект или чтото вроде того?видел видео где нити обогрева тупо узлом связали (тем самым создали участок большого сопротивления). какие мысли конкретно по ремонту?
     
  20. suka-love

    suka-love Завсегдатай

    23 авг 2009
    539
    AUDI A6 (4B, C5) 1.8 T, 2001г.
    Парни,кто в теме, как определить работоспособность термодатчика в попогреях? Есть элементы,хочу воткнуть в сидушки, но чтобы зря не корячиться хочу сразу проверить. И заодно может кто подскажет номерок фишки, которая идет к самому сиденью( которая втыкается в зеленую на переднем сиденье). Или может есть у кого?