Подогрев сидений - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Fickle_person, 24 сен 2011.

  1. Butjavka

    Butjavka Новичок

    15 фев 2016
    78
    A6/C5 1.9Tdi 2003г
    Ребятки ребятушки, помогите, врубаю подогрев сидений, очень медленно оазогревает водительское сидение, а пассажирское оочень хорошо.... дело в том что у водительского сидения греются только бока в сидении так де как и в спинке, а сама жопа не греется!!! в чем может быть дело, как исправит?
     
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    так это же замечательно. что только боковины и спинка греется.... дохтора не рекомендуют особо пятую точку нагревать.... так, на всякий случай.... заднице прохладу и холодную воду рекомендуют :laugh:

    а вообще -то надо снять сиденье, с сиденья снять обивку с матами подогрева и смотреть что там перетерлось/поломалось что центральный мат не греется.... по другому никак....
     
    Butjavka нравится это.
  3. Николай90

    Николай90 Участник форума

    21 авг 2011
    160
    A6 C5 2.7 biturbo
    Всем привет! есть такая проблема имеется Audi a6 c5 2.7bt Quattro собранной для экспорта в сша. стоит полный комплект подогрева сидений задние ваще не работают а передние то не работают то спустя час другой сразу начинают жарить . проблема давняя но куда копать даже понятия не имею. кто что подскажет с чего начать. заранее спасибо.
     
  4. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    начинать копать нужно с регуляторов. а именно того что у них на пинах имеется. я не знаю какие у вас стоят сзади, но есть 6 и 7 пиновые которые ставили назад. отличие снаружи по толщине шрифта цифр на крутилке. тонкие линии цифр - 7 пиновый как и впереди. толстые линии цифр - 6 пиновые.

    регуляторы для передних сидений и задних (иногда) отличаются немного по функциям (передние имеют доп выход на подогрев руля) и абсолютно не похожи по распиновке. на фото оба типа.

    передние на 7 пин и на фото даже расписано что там за распиновка. но написано не идеально. потому что
    пин 2 - питание на маты подогрева
    пин 3 - соединен с терморезистором в сидении
    пин 4 - сигнальное +12 на плату управления подогрева в релевом колесе.

    распиновка подогрева на задние сидения фото где 6 ножевой разъем
    1- + подсветки кнопки (внутрисалонная подсветка)
    2 - + на маты подогрева сидения
    3 - на терморезистор в сидении
    4 - +12V силовое от АКБ
    5 - +12 от зажигания
    6 - масса

    проверьте наличие питания и массы на кнопках. если всё есть, но на пине 2 нет питания, то нужно проверить как дело обстоит с терморезистором в сидении. если терморезистора нет или он не работает или проводка повреждена, то на пин 2 рабочий регулятор никогда ничего не подаст.
    если с терморезистором нормально, а не подается питание на пин 2 то вопрос скорее в самом регуляторе. но 4 регулятора вышедших из строя это невероятно. скорее всего дело не в нём.

    если на 2 пин подает регулятор +12 значит нужно смотреть проводку до сидушек и в самих сидениях. там могут быть или не соединенные разъёмы или разрыв провода . искать место тогда и возможно лезть внутрь сидений для поиска.
     

    Вложения:

  5. Aseevich

    Aseevich Новичок

    24 янв 2019
    5
    Ямало-Ненецкий АО
    Добрый день! У меня Ауди а6с5 allroad подогрев передних сидений работает даже если не сидишь
     
  6. Aseevich

    Aseevich Новичок

    24 янв 2019
    5
    Ямало-Ненецкий АО
    Подскажите у меня такая проблема на задних сиденьях греет только спина что делать?
     
  7. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Если вы включили подогрев то он работает не зависимо сидят на нём или нет!
    Искать разрыв в греющем элементе в подушке или в проводке. Если спина греет то скарей всего греющий элемент в подушке разорван.
     
  8. Aseevich

    Aseevich Новичок

    24 янв 2019
    5
    Ямало-Ненецкий АО
    Сразу на двух?
     
  9. Aseevich

    Aseevich Новичок

    24 янв 2019
    5
    Ямало-Ненецкий АО
    А подогрев сидений не разделён сиденье и спина?
     
  10. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    По задним сиденьям не скажу, не ковырял, но понимаю что по любому они работают одновременно. Вы что видите у себя кнопки включения отдельно спинок и жопы! По задней подушке (Дивану) снимайте нижнюю часть дивана и с тесторм прозванивайте , штекер , греющий элемент на сопротивления. Проверьте приходит ли питание на штекер.
     
  11. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    to aseevich:

    я бы предположил что у вас кто-то поколхозил в сидениях.
    потому что :
    - или сидушка и спинка греются вместе или ничего не греется. они соединены последовательно и обрыв бы вырубил всё.
    - работа обоих спинок только наталкивает меня на первую мысль что у вас диван не родной. возможно его заменили на иное в котором в принципе может не установлен заводской подогрев. вам надо изучить этот вопрос сняв диван и спинку и проверив проводку.

    также посмотрите меняется ли температура спинок при изменении положения крутился. дело в том что частота включения питания от крутилки на маты подогрева зависит от показания термосопротивления , которое с завода установлено именно в сидушках (левая и правая часть имею свои термосопротивления) . т.е. если спинки греются то должно присутствовать термосопротивление (иначе подогрев крутилка) не включит или поставили "обманку" для крутилки и термосопротивление хоть и имеется но не несет функции регулировки степени нагрева .