Подогрев сидений

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Жексон, 9 фев 2010.

  1. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Да пусть еще помучается)))
     
  2. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    на пассат в5 клубе есть описание восстановления перегоревшего обогрева сиденья. На предыдущей А6 была та-же проблема, но руки так и не дошли.... Требуется снятие обивки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    там сложного-то ничего нет - скрутил спиральки да и все - электроплиток чтоли не видели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    обивку когда-нибудь снимал -одевал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    я как-то давно на стосоракапятке, весь салон рекаро перетягивал сам - руки в кровь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я опустил подробности - я про ремонт нагрева :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    дальше все просто, да. и обрыв нити виден сразу по черн. пятну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Не поверишь, но нагревательные элементы что в спинке, что в сидушке соеденены последовательно. А вот спинка и сидушка подключаются относительно друг друга параллельно. Согласен, что термореле может быть несколько, но суть проблемы это не меняет. Спинку надо разбирать, пристраивать иголку на щуп от тестера и вперед от разъема через каждые 10-15 см.
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Перелом провода или нагревательного элемента может быть. В этом случае ничего не увидишь.
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    почему тогда часть спинки греется, а часть нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А ты в разобранном виде включил и проверил?
    Возможно я и ошибаюсь, но интересовался у производителей сидений Johnson Control и Leer по части устойства подогрева сидений на Фордах. Все как я расписал выше.
    А часть спинки, которая нагрелась - это часом не поясничная область? Если да, то это, скорее всего, ошибочное ощущение.
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    это надо у Жексона спросить - чем он там щупал и где :)
    а вообще я б на его месте забил - главное что сидушку греет - а спинку все равно почти не ощущаешь через куртку или дубленку
    и вообще - все картинки и схемы я ему скинул - мне самому смотреть просто лень :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    греется самый низ спинки и рукой это явственно чувствуется по всей ширине спинки
    вот и приходится пока заьивать. На выхах попробую разобрать, а то на буднях как то из за такой ерунды не хочется оставаться без авто
     
  14. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    Бери у меня весь салон за 20.000 с потолком и подогревы все работают)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья Д.

    Илья Д. Участник форума

    29 ноя 2009
    209
    Allroad 2.7T 2003
    Предложение подкупает своей новизной)
    Но, яндекс, в какой то мере все таки рулит)
    Выяснил пока на данный момент в питере есть несколько контор, которые специализируются на ремонте подогрева сидений. Позвонил в одну из них - узнали какой авто, в чем проблема, сказали предварительно потребуется 3 часа времени и порядка 1.5-2 тыс. рублей. Буду пробовать.
     
  16. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Будешь приятно удивлен как все легко снимается))
    А фишечка на обогрев одна,зулёная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Фишечу я уже видел)))
    Я вот и говорю что мороки там получится на целый день а то и на два)))
     
  18. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Я б тоже себе рекару с удовольствием поставил...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Нет я серьезно,там сложного нет ничего (если конечно есть желание делать это самому)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. custo

    custo Участник форума

    2 фев 2009
    136
    ALLROAD 2.5 TDI 03г.
    Unclsasha подробнее хотябы что снимать,разбирать?
    Заставь нас сделать самим.
    P.S. проблема -греет только низ спинки.