Подрулевой переключатель Где найти новый?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Denis Urevich, 11 апр 2015.

  1. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    возможно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    #22 Denis Urevich, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
    Круиз (мне) требуется не на каждый день, не вижу смысла заморачиваться когда и так он почти удобен.


    У меня нет мест свободных под кнопки, они там все заняты, заглушек тоже нет.
    Внедряться в предназначенную для чего-то кнопку тоже не айс. в телевизоры тостеры же не вставляют.

    И руль стоит спортивный от прежних владельцев там нет мест под кнопки,
    привык, менять уже не охото, он поменьше, побольше места, руками не махаешь в манёврах.
    Сравнивал оригинал - он как на моей газеле в диаметре.


    Есть модель машин, (сейчас не вспомню) у которых круиз контроль автоматический и активируется если сколько то минут не меняешь положение педали газа.
    Не знаю подробности как прибавлять или уменьшать скорость вручную, может кто знает - расскажет.


    Кстате о птичках
    Кто видел описание всех кнопочек на ручке, искал мануал - не нашел.
    У подвижного переключателя есть прибавка скорости, а остальное так и не понял.
    Боковая кнопка разряжает вакуум чтобы потянуть за дроссель вместо троса.
    Кнопки запуска воздуха так и не нашел, хотел вывести туда-же миникнопку для открывания клапана.
    Иногда идёшь на круизе 120, а нужно сбросить до 80 в населённом пункте и приходится отключать его, потом снова включать.
    Эти движения не комфортные. куда проще кнопкой уменьшить и поднажать.... такие 2 кнопки я бы вывел на руль.

    Ну и тогда уж поставить минутное реле на педаль которое обнуляется если швелишь и отрабатывает если прошла минута.
    Созрел и другой вопрос
    Если жму на кнопку активации круиза: приходится её удерживать пока не почувствую нажатие на педаль, а если ещё раз нажать или подольше подержать то педаль продолжает нажиматься.
    Правильно ли это? - помойму он у меня барахлит. вот и искал мануал о том как он должен работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    #23 7aniki, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
    ну я тебя понял, хозяин-барин. ;)

    Я бы всё-таки внедрился, и вместо кнопки задней ПТФ воткнул бы круиз

    [​IMG]

    p.s. уже проходили, эта кнопка нах. не нужна, имхо
    только доработать схему (обрезать один проводок), чтобы передние ПТФ от неё не зависили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Может здесь есть логика? Хотя, я понимаю, что близкие больше внушают доверия!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    у меня никогда не было круиза, и слава богу.

    Слышал, что отключать его не надо, при нажатии педали "тормоз" или "газ", он должен автоматически отключаться.

    А колхозить над этой системой я бы тебе не советовал!
    Это очень серьёзная система....
    безопасность прежде всего....
    :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    у меня такой и нету )
    что она означает? стрелочки вправо-лево какието :shock:

    Может и так, но я об этом уже не узнаю )) Тут есть что выбирать, так как мой гнев должен был куда-то направится ))))

    без круиза пятка устаёт если ехать 2-3... часа подряд не переставляя ногу.
    При нажатии на тормоз - отключается. (это единственный способ сбросить скорость, а хотелось бы приспускать как писал выше)
    При нажатии на газ - набираешь скорость чтобы обойти попутку и бросаешь педаль, скорость возвращается как была до обгона.

    Ничего там нет серьёзного, груша вакуумная, моторчик, несколько кнопок и релюшек. А процессор нужен для автоматизации и условий.
    Нажав на тормоз не только кнопка срабатывает отключения системы но и клапан открывается воздушный... в грушу попадает воздух.
    Любое повреждение системы сулит о том, что она либо отключится либо не включится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    #27 7aniki, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
    это кнопка БК (у тех, у кого нет её на стрекозе).
    Стрелочки - листание вверх/вниз.
    Кнопка по центру - RESET (или ОК, не помню)


    я про серьёзность в плане безопасности.

    Можно наколхозить так, что когда надо остановИться,
    не останОвится, не дай бог :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    те, у кого механика, нас не понимают,
    а после прочтения твоего сообщения вообще заплюют. :D :wink:

    хватит того, что левая нога халявничает.

    С круизом, можно вообще забыть,
    что ты-водитель, а не пассажир :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Не-не-не, конечно! Сброс идет от нажатия тормоза, ни как не с кнопки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Да, нервно курим:sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    #31 Denis Urevich, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
    Можно, для этого нужно:
    1. закрыть ключ\кнопку зажигания пластиной стальной на огромных саморезах чтобы более не смог заглушить автомобиль
    2. отрезать тормоза и вырвать педаль тормоза.
    3. Отрезать ручник.
    4. Отломить под корень ручку селектора.


    он не про то о чём ответил ты :laugh:


    Да механисты это "водилы" походу, они чёта там жмут ещё рукой водят :for_driving:, спина болит, колени у них болят с поездки, да разогнуться не могут....
    Вместо того, чтобы управлять или управляться как там у них не знаю... мы то решаем более глобальны вопросы за рулём.. такие как попка вон той красотки, титьки вон той...., а посмотри на ту...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    конечно!

    Просто Денис спросил, для чего изначально предназначена эта клавиша.
    Я объяснил, что для БК.

    Если её использовать для круиза,
    то достаточно одной пары контактов
    (для включения круиза на определённой скорости)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    ну вот смотри,
    1. Это у тебя уже есть. Китайской кнопке, согласись, не сильно верим все мы.
    2. Там круиз считывает изменение скорости или именно снимает сигнал с лягушки (концевик на стопаки)?
    3. Сомневаюсь, что кто-то станет тянуть ручник на 100км/ч и выше.
    4. Блокировка стартера тоже может подвести,
    тем более перевести из "D" в "N" в экстренном случае не получится.
    В панике человек переводит именно в "P". Отсюда - кирдык коробке и переворот с предподвыпервертом.:shock:

    Ладно, мысли вслух,
    никому такого не пожалаю!

    Всем успехов, Христос Воскрес! :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    :D согласен,
    но только, когда рядом не сидит жена :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Мы то руку по делу водим и девок смотрим, а как вы там руку занимаете хз.:D Эх , зелено-молодо!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Во истину Воскрес!
    А жена не рядом счас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    сейчас нет, я про сидящую рядом жену во время езды и заглядывание на всех и вся...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 7aniki

    7aniki Кабриовод

    26 апр 2014
    5.490
    AudiCabrio 2.3NG93
    ладно,
    все, кто щекотки не боится,
    яйца покрасили, освятили, выпили. :wink:

    Завтра помянем всех ушедших.

    Всем спок.ночи, друзья! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Denis Urevich

    Denis Urevich Живу я здесь

    1 сен 2014
    1.382
    100C4 2.8 91 АКПП
    #39 Denis Urevich, 12 апр 2015
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
    переворот с предподвыпервертом :D
    на педали тормоза механический спуск воздуха с груши, недоразумения исключены.
    с чего ты взял, что кердык коробке? попробуй включи, она просто трещит задвижкой и катится дальше.

    Да, совершенно верно! На девок смотрим занимая руку по делу! притоптывая ножками, если дюже красавишна :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    У меня проще, жену встречаю в пол 22-го часа. До этого мне палка не мешает!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...