Подшипник под вискомуфтой 2.5TDI AKE

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Алексей!, 24 фев 2010.

  1. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Разобрал старую помпу от мотора bau, подшипник по всем посадочным размерам такой-же как и в плите,только вал длиннее. Так что купил я помпу hepu, раздербанил, вал побрезал болгаркой, и получил новую плиту!!
    Всем советую, долго искал подшипник по оригинальному номеру на нем, но так и не смог ничего наити.
     
  2. ALEX_966

    ALEX_966 Участник форума

    22 фев 2011
    217
    Allroad AKE 03 авт
    Интересное предложение. В моей машине появился люфтик в подшипнике плиты и есть помпа после замены ремней в идеальном состоянии. Надо будет замутить.
     
  3. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Помпа после замены ремней врятли может быть в идеальном состоянии, туго и плавно вал у нее крутиться потому что со стороны крыльчатки там пружина и резиновые уплотнения, в общем когда разберешь ее, поймешь. Я тоже по началу обрадовался когда откапал старую помпу, но после выпресовки пришлось огорчится - подшипник был уже никудышний...
     
  4. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    на 2.5 выкинуть её разве можно?
     
  5. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    по теме товарищу поставил от помы таза, 550 рублей стоимость, обрезал вал на токарном станке... Вал снаружи калёный, резец брал с трудом, как только прошёл закалённую часть пошёл как по маслу. Один чел сказал,что подшипник родной с одной стороны ролик а с другой шарик, а на жигулях ролик с двух сторон, интересно как это может отразится на ресурсе?
     
  6. Vitamin2609

    Vitamin2609 Участник форума

    11 фев 2012
    205
    Allroad 2,7tt BES
    У ролика должен быть гораздо больший ресурс, чем у шариков (при прочих равных условиях). Думаю, на родных с одной стороны шарики, поскольку и выход вала с одной стороны. На жигуле выход вала с двух сторон, поэтому и ролики по двум сторонам, ИМХО.
     
  7. f_l_i_n_t

    f_l_i_n_t Bad e-mail

    19 мар 2011
    5
    A6 C5 2.5 AKN 01г
    Добрый вечер форумчане.
    Подскажите пожалуйста размеры оригинального подшипника.
    А то я занялся заменой роликов, купил помпу 01, выпрессовал вал с подшипником, достал старый из кронштейна, а он уже вазовский. Обмерять неоригинальный нет смысла. На разборках все кронштейны разобрали.
    Кстати. Предыдуший хозяин когда резал вал помпы охлаждение не применял, на валу немножко видны "цветы побежалости". В итоге кольца подшипника отпустились и стали чуть мягче. Думаю надо лить масло или эмульсию. (Интересно, уболтаю токаря?)
    Проехал на машине 20 тыс. Только недавно начал гудеть этот подшипник.
    p.s. Занимаюсь сейчас ремонтом голов с ревизией блока и поддона. Двигатель akn. Если форумчанам интересно, то заведу отдельную тему.
     
  8. f_l_i_n_t

    f_l_i_n_t Bad e-mail

    19 мар 2011
    5
    A6 C5 2.5 AKN 01г
    К сожалению не могу отредактировать свое сообщение.
    Нужен вылет вала, на который напрессован оригинальный подшипник, с короткой или длинной стороны, высота самого вала, и высота наружного кольца подшипника.
    Может быть у кого есть ушатанный бу оригинал, вышлите за символическую плату автобусом?
     
  9. f_l_i_n_t

    f_l_i_n_t Bad e-mail

    19 мар 2011
    5
    A6 C5 2.5 AKN 01г
    Мужики, ну помогите пожалуйста. Очень нужен эти размеры. Скоро на море ехать, а машина до сих пор в ремонте.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А нахрена козе баян! Чего новую Hepu не купить? По этому поводу надо всем мозг вынести? Жигулевские запчасти априори на Ауди не подходят!
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вообщето я дал ссылку на замену подшипника с Аудюшной помпы
    сначала внимательно читаем, гы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.452
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Возможно нитка утеряна, но я настаиваю на том, что незачем велосипед изобретать и неоригинальная помпа по вполне доступной цене лучше, чем "пристраивать" что-то на замену.
     
  14. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    неподскажеш пожалуста номерочек помпы hepu, если что то я выковырял этот подшипник из оригинальной помпы audi там он совсем других размеров, получаетса абы какую (аналоговую) помпу не купиш чтобы ее раздербанить-подшипники там получается разных размеров
     
  15. kirey

    kirey Bad e-mail

    15 янв 2013
    1
    а6/с4 2.5тди 96г.
    Всем привет. Парни как думаете, что если подобрать ремень по короче и вообще обойти ролик вискомуфты? Т.е. скомпрессора климата сразу на генератор. Сейчас зима, дизель и так не нагреть, а ближе к весне заморочиться и поставить электровентилятор от температурного датчика радиатора.
     
  16. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    или сразу или никак....
     
    1 человеку нравится это.
  17. Archer2007

    Archer2007 Новичок

    29 июн 2011
    63
    Allroad 2.5(AKE)01
    никто не пробовал поставить два подшипника один роликовый, а другой шариковый через распорную втулку? а вал выточить? поиском нашел очень много подшипников знаменитых производителей с размерами- наружная обойма 30 внутренняя 17мм. считаю этот путь самый короткий и дешевый, при должном качестве;-)
     
  18. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    интересное предложение, надо будет попробовать...
     
  19. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Да поставьте вы электро вентиль и будет вам счастье. Вот заморочиваетесь то
     
  20. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Ап теме, подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...