Подшипник вискомуфты 2.5 TDI ААТ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Southerner, 25 сен 2010.

  1. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Тем более что, размеры подшипника знаю и есть время пока поискать что нибудь похожее на оригинал..... А 2 каких????? чтобы не ставить раз уже проверено......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Я тоже долго думал какой поставить и пришел к выводу что лучше родного ничего нет, и потавил от вискомуфты с5 кузова. 3 года езжу и все в норме, за год 40-50 тыс. накатываю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    да что они золотые эти оригенальные????? офигеть разница????или космические технологии затронуты????? с того кронштейна там вообще один стоит и вертится..... и нечего....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    +1:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    В итоге то что лучше?
    Крепление от 2.3 и нормальная предусмотренная замена подшипника, или же каллХоз спасет наш подшипник?))
     
  6. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Я считаю, да хорошо когда все же родное стоит!!!! будет возможность обязательно замучу купить кронштейн...... Но как запасной вариант я думаю и это не плохо....... если навернулся свой и бегать голопом по рынкам а тачка в гараже томится я думаю не очень понравится любому..... до весны дотяну я по любому, а там здраствуй Белоруссия.... Хотя если будет работать мой коллХоз, зачем ему мешать???? не знаю до весны будет видно...... Гавкнет так в теме и напишу-КОЛЛХОЗ НЕ КАТИТ!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zirik

    zirik Новичок

    10 авг 2009
    96
    Московская обл.
    Audi А4
    Мне меняли этот подшибник. Оригинал стоил 6т.р. Старый оставил на память, в гараже лежит.
     
  8. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    будь любезен скинь его фотку. Он роликовый или шариковый? действительно очень крепкий и хитрый как на ААТ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Southerner

    Southerner Участник форума

    8 сен 2010
    251
    Audi A6 Avant AAT 2.5 TDI 1995
    #49 Southerner, 24 май 2011
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
    Извеняйте модераторы что поднимаю старую тему, мож кому пригодиться.
    Мдяяяяя .....долго ж меня не было, а как тему то раздули:rofl:
    А я и не отписался что сделал....Я пошел протаренной тропой русских умельцев --тобишь колхозить, (да простят меня гансы). Парочкой слов отпишусь.....побегав в панике по ближайшим разборкам я прозрел. Во-первых или там ламеры сидят или что то я не так объяснял, у всех бешенные глаза --- как так, с бензилина да на дизелек что-то подходит:shock: А оказалось что да, забегая вперед скажу знакомый сотку взял с двиглом AAR, дык там один в один кронштейн стоит каки у меня. Тока с треугольным подшипником.
    Короче поматерясь хорошо заехал к токарю, он мне его выдернул, взяв подшипник, рванул в ближайший магазин подшипников и взял.....4 штуки --- если не ошибаюсь - 203-е !!!по диаметру как родной и они сложеные вместе как раз подходили по ширине, отвез их токарю и о ЧУДО!!!! Он их запихал, все 4, взяв с меня 300 килорубликов и бооооольшое пасибо!!!
    И пока тьфу -тьфу-тьфу РАБОТАЮТ!!! Думаю 4 подшипника выдержат нагрузку:sluni:
    Всем пасиб за внимание, извеняюсь за флуд!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    У меня 3 держат!!!! и при этом я даже не слышу что, бы что то там не так))))) пока калхоз в этом узле рулит)))), покрайне мере огогоооо как дешевле)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Что значит все уже заколхозили? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Ну, что друзья! уже 2 года ка заколхозил подшипник муфты! узел работает на 5+! наши 3 подшипника и небольшая переделка вала на очень много дешевле VAG!) Я если честно даже и забыл про то что у меня этот узел на половину Вологодский! Ну а если засвистит, поменять их будет еше дешевле! Вал больше переделывать не надо! Хотя я забыл про то, что цены растут и на наши, Российские подшипники!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ага, только вот последнее время из наших подшипников нарываюсь на такое г..о даже стремно куда то их засовывать... Может мне так везет просто :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Southerner

    Southerner Участник форума

    8 сен 2010
    251
    Audi A6 Avant AAT 2.5 TDI 1995
    У мну тоже все фунциклирует....:rock:...не свиста не скрипа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Так не понятно кронштейн с бензинки или родной переделал ?
     
  16. Southerner

    Southerner Участник форума

    8 сен 2010
    251
    Audi A6 Avant AAT 2.5 TDI 1995
    #56 Southerner, 18 авг 2013
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
    Свой родной....снимай кронштейн, иди к токарю - он подшипник выдернет, берешь подшипник и в ближайший магазин подшипников, там его штангелем замерят и подберут подшипники...я поставил как уже писал 4 шт. вроде 203! российского производства. До сих пор тьфу -тьфу - тьфу....все шепчет! Дерзай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    Подниму темку.. порвался приводной ремень. Обнаружилось, что ролик вентилятора с остальными шкивами соосности не имеет. Поэтому видимо и разрезало ремень.. [​IMG]
    При подборе подшипников вал точить придется обязательно? Или можно без этого обойтись? Или все же перейти на AAR-овский кронштейн?
     
  18. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну и что тут страшного? Проходил через такое после модернизации кранштейна :) Я кранштейн вообще не точил, подобрал подшипник и усе... Лет 5 уж работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kanklaw

    kanklaw Завсегдатай

    12 апр 2012
    695
    Московская обл.
    A6/C4 2.5 AAT АКПП, А6/С6Q 2.7 TDI BPP
    То есть, выпрессовка-запрессовка?
     
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Запрессуешь закернить не забудь а то повторится как у меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...