Подскажите, что делать?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Алекекс, 8 фев 2010.

  1. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Не вижу смысла экономить, не особо сэкономишь, и считаю не стоит экономить на столь не мало важный агрегат как АКПП!
     
  2. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    спс я ему уже написал. Спуки ноки меня уже просто рубит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    эт не я писал)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    спроси что нить полегче я сам не знаю извини
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Кроилово ведет к попадалову!!!!Масло поменяй,а фильтр чистым маслом промой и поставь,еще походит!Свечи только а-17,бензин 80й,ремень грм меняют тоже идиоты!!!Ты его изолентой(черной)аккуратно в несколько слоев обмотай и нормуль!!!Вечный так сказать!Масло в двигателе периодически разбавляй ВэДэшкой,чтоб негустело...экономисты,блин!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. filtar

    filtar Завсегдатай

    23 апр 2009
    884
    Велосипед
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Зря вы так.... если коробка ZF а если машина та что в подписи то ZF можно смело брать запчасти ZF ) ибо в коробке стоят именно они.... а это фильтр и прокладки соответствено. Можно нормально сэкономить
     
  7. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Не факт...
     
  8. DAV

    DAV Завсегдатай

    19 сен 2007
    748
    Четверка, 8Е, 2002г.в.
    #68 DAV, 10 фев 2010
    Последнее редактирование: 10 фев 2010
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Алекекс
    Ты по аккуратнее с людьми разговаривай. Тут тебе ни кто и ни чем не обязан.

    Как мне кажется, кто то уже под капотом ковырялся...
    И очередность ошибок такая:

    17927 - Нарушена исправность функционирования управления впускным распредвалом правого ряда цилиндров. Занижено давление масла в головке цилиндров, неисправен активатор CMP Наиболее вероятно, что горе спецы меняли ремень и промазали на пару-тройку зубьев. Короче смотреть метки. Возможно так же- что и валу пришел ппц. Отсюда и след. ошибки + замена активатора

    16684 - http://wiki.ross-tech.com/index.php/16684/P0300/000768Имеют место случайные пропуски зажигания в различных цилиндрах следствие ошибки 17927

    16685 - http://wiki.ross-tech.com/index.php/16685/P0301/000769Имеют место пропуски зажигания в цилиндре 1 – 8 соответственно (механические повреждения, проводка систем питания/зажигания, датчик ECT/MAF, блок управления) следствие ошибки 17927

    16804 - http://wiki.ross-tech.com/index.php/16804/P0420/001056Эффективность каталитического преобразователя (ряд цилиндров 1) ниже порогового значения. Как мне кажется- прямая зависимость от последних ошибок.

    16517 - Чрезмерно высокое напряжение или медленное реагирование докаталитического подогреваемого лямбда-зонда (ряд цилиндров 1 на V-образном двигателе), отсутствие подогрева Лямбда-зонд в офигеваторе от ошибок тех что выше, и скорее всего его замена. Но его надо смотреть только после того, как разберешься с выше изложенными ошибками.

    17887 - http://wiki.ross-tech.com/index.php/17887/P1479/005241
    Brake Boost Vacuum System: Mechanical Failure давление в тормозной вакуумной системе, механическая неисправность, мало инфы по ошибке, и надо смотреть по месту.


    Если не прав- поправьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. imap

    imap Завсегдатай

    8 янв 2009
    891
    А4 1.8TQ, AWM МКПП
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Я не пытаюсь умничать, но электрик почистил старые ошибки до того как читать новые? Думаю это немаловажно.. ИМХО
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    по эти ошибкам почти без разницы - они все снова появятся очень быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Всё как бы не плохо,но слов автора проблема появилась сразу же после езды в 140км/час, может деиствительно на пару зубьев
    перескачило?
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    теперь я свое видение изложу:

    17887 - Brake Boost Vacuum System: Mechanical Failure
    - очень простая неисправность, которая возможно и есть причина всех бед :) - это элементарный подсос воздуха в вакуумную магистраль тормозов. если он велик - будут очень вялые тормоза, бедная смесь и как следствие - многочисленные пропуски зажигания. как лечить - проверить все резиновые трубки и шланги с клапанами, начиная от вакуумного усилителя. на сочленения поставить железные хомуты.
    есть очень большая доля вероятности, что после этой процедуры все само-собой наладится, кроме этого:

    17927 - это неисправность регулятора фаз. неприятно, но не смертельно - 30к руб спасут отца русской демократии, а может и проще все. я знаю товарища который уже год с ней ездит и ничего - холостые ровные, в морозы заводится, ездит короче...
    как проверять и лечить - для начала проверить - щелкает ли клапан при включении зажигания и идет ли на него питание (проводку, предохранители). далее замерить давление масла. если все в норме - вероятней замена этого клапана и возможно еще и шестерни фазорегулятора (как раз та 30ка о которой я писал выше)

    16684 - многочисленные пропуски

    16685 - пропуски ИМЕННО в 1м!!! цилиндре. кто тут про 3й говорил???

    16804 - недостаточная эффективность ката - ошибка пока ни о чем на фоне других, пока забить - тем более следующая ошибка по ЛЗ - именно на его показаниях и строится заключение о качестве очистки

    16517 - медленное реагирование ЛЗ - либо его заплющило от качества выхлопных газов - либо ему пора отдохнуть. в крайнем случае попадалово на 3000р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Вопрос к топикстартеру - какая КПП на авто ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    издалека заходишь? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Нет просто 17887 не актуальна для машин с МКПП ...

    Ну и судя по отсутствию клиента в форуме ему небось мотор уже располовинили ...
    ЗЫ. Прикольные цены 10 тыр за капремонт !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    еще как актуальна :umnik: - на МКПП там шланги еще интереснее - пластиковые - обломил и все, да и разницы нет почти - еще на МКПП эжекционный насос вроде есть - тоже разломиться может корпус
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Подскажите что делать?????????????

    ГМ. Интересно как ЭБУ фиксит эту ошибку на авто с МКПП ? Просто GFS по этой ошибке сразу указывает на доп насос V192 ,и спрашивает "машина с АКПП ?" Если указываешь что нет ,то пишет "ошибка не актуально - можете на нее забить " :smile42:

    А по сути Михаил ты прав на 100% - если в вакуумной системе подсос то и троить будет и пропусками швыряться . Интересно что у автора с адд и мульт ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    а там датчик стоит у вакуумника - он и фиксит - мы ж его на любой машине в 8 группе видим (разрежение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    вряд ли сервисмены рено в архангельске знают что это :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Всем привет тока с работы пришел поэтому и не было меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...