Подскажите, что делать?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Алекекс, 8 фев 2010.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    здарова - тока в гости не приглашай - я не поеду - уж лучше в краснодар :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Все на самом деле ребята еше хуже чем я думал сегодня попробовал проехаться до автосерверов реношников. Машина глохла почти на каждом перекрестке кода пытаешься тронуться с передачи на зад ваще сразу глохнет.
    Сегодня установили наконец то конкретику померяли компресию 1.2.4 цилиндр 12 показывает а в3 токо 4. Вердикт движок я по любе думаю что буду переберать потому как говорят что нельзя узнать в чем проблема пока не доберешься до головки блока. Уже сегодня отторанил ее на эваккуаторе к реношникам завтр какойто гений будет колдовать над ошибками. Скажите хотябы что может быть с машиной. К чему быть готовым. и хватит ли мне от40-60тыш чтоб купить на них запчасти. И скажите поршневую обычно всю меняют или тока тот поршень который надо менять что лутше 1 или 4. и что еще следует лучше поменять чтоб отремонтировать наконец ее и погонять еще потому как я наверно не буду ее скидывать после таких вложений. Да и еще поговаривают что якобы эти движки типа проезжают определенный мото ресурс и их меняют на новые. И скоко может интересно б/у движок стоить из германии или на разборках может быть можно что то приобрести. Что дешевле переборка или покупка б/у двига. СПС ребята что не отвернулись и поддержали меня !!!!!!!!!!!!!!!!!1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    купить б/у будет дешевле.
    но не уверен что например дело не головке блока и клапанх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    если сделаю машину обещаю бутылку коньяка те отправлю твоих сообщений больше всех)))))))):[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    А ты не знаешь может на сайте ктонить готов двиг продать ???? К моей ласточке с доками??? СПС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    спасибо - не знаю кто продает... у нас тут стоял движек на разборе из японии на продажу...
    могу узнать завтра.
    но как мне кажется - тебя разводят. хотя уж компрессию померять и медведь сможет думаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Михаил яж те уже писал если чесно в машинах я не пендрю почти я еще розбирался с фольцваген лупо и А6 не много потому что они у меня были в это не фига не пониме. Может и разводят кер его знает я щас уже навсе гото лижбы машину сделать. Я больше в торговле строительными материалами пендрю чем в машинах. Мне надо отъехать я те вечером в 22часа отпишу . про двиг спроси обязательно Спс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Re: Подскажите что делать?????????????

    имхо, раньше времени дергаться нет смысла. при 12,12,12,4 вероятнее всего проблема грм, а точнее незакрытие или прогар клапана, я думаю что трещина на тарелке клапана. следом может быть убит колпачек, вот и получаем масло в горшке. то что так залегли кольца в одном цилиндре - маловероятно, да и не залегают они обычно до такой потери компрессии. мож и поршень прогорел или треснул, но тоже слабо верится.
    да и можно плюсы найти. раз пришлось лезть и дело будет несложным, то заодно посмотреть узлы на износ, особенно в голове. колпачки там, гидрики, клапана.
     
  9. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    надо будет все посмотреть спасиб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    я замерял другу на альте жрущем 2 литра масла в час - 3 горшка 11 и 1 горшок 6. и ничего - ездит. не надо забывать что при замере компрессии маленькая соринка под клапаном не даст ему закрыться - и компрессии не будет.

    но исключать неисправность ЦПГ конечно нельзя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Краснодар - тема, кстати, когда потеплеет :) ухохо...

    по теме - эндоскоп.
     
  12. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Re: Подскажите что делать?????????????

    да может конечно и прилипло чего, правда слабо верится что прилипло именно при замере. если у спецов есть какой нить эндоскоп, то можно им залезть и глянуть) но опять же имхо полюбому надо снимать бошку, потому как если долго катались с такой проблемой, то из-за неполного закрытия могло и седло покоробиться, и клапан.
    просто у автора уже почти паника, а это не тот случай чтобы так волноваться)
    я на тазе тоже ездил с 4 в одном горшке, точнее я ездил пока 4 не стало. глохла иногда, тянуть перестала нормально. но сгорание смеси было, в глушаке не догорало, поэтому зиму проездил, а весной пришлось лезть в движок.
     
  13. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    У меня паника уже прошла. Как я уже говорил машина уже у автослесарей. Сегодня приехал какой то специал по аудюхам и успокоил меня говорит в двиг уже кто то ползал и типа походу у меня просто грм проскочил на пару звеньев или еще что то там завтра типа до головы доберусь и скажу те конкретно типо был бы поршнень поврежден работал бы двиг по другом. Так что я уже вэфории что мож всетаки все обойдется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RullYa

    RullYa Bad e-mail

    11 дек 2007
    579
    Subaru Forester (SG) 2.0 аффтомат 07 г\в
    Re: Подскажите что делать?????????????

    У соседа тоже алт-тоже парится. Купил вместо а6с4 2.8....Он типа в шоке. Но у нас легче с запчастями....Мотор будет менять. Вроде нарыли ему двиг с коропкой с какой то битой в жопу машинки в германии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    А скоко двиг с коробкой ему встал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Re: Подскажите что делать?????????????

    если честно, я не отдал бы свою машину спецу, который исходя из почти полного отсутствия компрессии только в одном горшке при наличии нормальной в других говорит о проскоке ремня на пару зубов. компрессия изменится либо одинаково во всех горшках, либо не изменится, зависит от того насколько сместились фазы грм. теоретически это конечно возможно, но вероятность еще меньше чем прогар поршня)
    кстати, если поршень поврежден так что компрессия все таки имеет место, то двигатель будет работать так как и сейчас работает. только в вкг давление повысится.
    ладно, чего гадать, в голову уже почти залезли, скоро все узнается)
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    +10000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    В воскресенье будут вскрывать голову все узнаю. Обязательно напишу чем дело кончиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. smal

    smal Bad e-mail

    5 сен 2008
    563
    А4 8Е,2.0 ALT был.
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Главное - дай бог, чтобы пациент не скончался...:smile8:
     
  20. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Добрый день мы не так давно переписывались по поводу того что у меня машина потраивает. Я хотел бы у вас узнать кое что. Дело в том что мне разобрали все таки двиг причина оказалась в том что прогорел поршень и не много задрало гильзу посоветуйте что делать дальше. Ремонтники говорят что можно сделать капиталку двига заменив при этом практически все либо заменить один поршень наминал сальник распредвала и маслосъемные колпачки и скидывать машину. Либо купить б.у двиг. Вопрос что делать и скоко по времени проходит машина если один поршень поменять и отразиться ли это на работе двигателя будет ли он троить. СПС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...