Подскажите, что делать?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Алекекс, 8 фев 2010.

  1. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    michфуд
    привет у меня опять паника начинаеться подскажи что делать?????
    Токо ты можешь помчь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    вопрос риторический... я могу только по флудить.
    насколько велики задиры? как будут делать ремонт? гильзовать? или просто поршня поставить новые (насколько я в курсе - по одному поршни не меняют, ремонтного размера поршней на наши моторы НЕТ)? а сколько это будет стоить?
    а что за мотор ты купишь? а как с документами? а внутрь в новый мотор ведь не заглянешь - а вдруг там тоже задиры?

    короче хз. решай сам - если мотор разобран - почему бы не сделать нормальный ремонт? если в остальном тачка устраивает - и оставить себе.
    или 1 поршень поменять и спулить... - это на мой взгляд подловато как-то... в общем слишком много вариантов и условий....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    А ремонтного размера поршней точно нет. мне вроде сказали что есть мне ремонтники написали что надо поршни 0.5 ремонтные размеры+колца+пальцы. Вкладышей комплект 0.25мм. что хочешь сказать что таких на наши двиги не продается. поршня чтоли тока номинал. У меня вердикт прогорел типа поршень и при этом есть не большая канавка на гильзе. А ваще как интересно тогда расточку блока лелать или гильзу старую вынимать а новую ставить.

    И ваще михаил как думаешь дешевле перебрать или б/у двиг купить ты не поможешь с поиском двига б/у у тя вроде гдет был в закормах ты было позавчера обмолвился. А то что вставить один поршень и продать я и сам понимаю что эт не красиво. но мне кода продовали я думаю он об этом не думал. Я конечно хотел бы вложиться и поездить еще на аудюхе поэтому и прошу помощи. может порекомендуешь где и через кого запчпсти подешевше заказать или двиг через тя купить я токо единственное не представляю как переоформлять это. и будет ли в птс вклейка о замене двига. СПС. тебе большое за совет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    я не барыго и з/ч не торгую - через меня ничего купить не выйдет - да и даже если с разбора в нижнем о котором я писал возъмешь - как ты его в архангельск попрешь? с доками я тем более не в курсе как быть.

    оценить что лучше - я тоже не могу, я даже цен не знаю на з/ч.

    про размеры ремонтные - я уже сказал - добавить нечего. тебе интерсно что такое аллюминиевый блок с силиконовым покрытием? щас ссылку поищу
    а ты если найдешь поршня ремонтные - тоже сообщи.
    мне жаль, но от меня тут и правда толку тебе не будет кроме сочувствия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Re: Подскажите что делать?????????????

    тоже пофлужу немного.
    по етке глянул, про ремкомплекты ничего не сказано. в теории если задир мелкий, то спасет расточка, родной поршень и ремонтный комплект колец. но таких похоже нет, следовательно выходом является гильза. тут тоже вопрос нелегкий, вопрос ценника и правильности работ.
    в гильзе лично я не вижу ничего плохого, лишь бы нормально расточили.
    вопрос в другом. канавка на гильзе? я свой мотор не разбирал, но нигде не нашел что он гильзованый. если реально гильза есть, то ставится другая, меняется один поршень и ездится дальше. но вроде у нас гильз нет)
    имхо не вижу ничего плохого в расточке или гильзовании двигателя. все будет как раньше, троить конечно ничего не будет, по крайней мере из-за поршневой.
    нуно узнать ценник работ и реальность их выполнения. потом думать.
     
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    наш мотор - негильзованый.
    покрытие - вкрапления силикона. его растачивают - но только алмазным инструментом. и только под гильзу. а это - уже жесть.
    gaec так делал - толку ноль (в смысле расхода)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    про люминий и силикон - я тут недавно много читал... но сохранять не стал, ибо нафиг мне это... для себя узнал много нового о технологиях. например SSP о 2,0 ALT и 3,0 ASN - передовые мать их технологии...

    ищите поиском граждане по словам AluSil NicoSil и тому подобным....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    хватит пока? :very_cool:










    :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    да хрен с ним расходом лишь бы машина ездил все пишут что 300-600грамм масла на 1000км эт чуть ли не норма для такого двига как у нас. Михаил а если сделать расточку Головки то поршней то все равно ремонтных нету. Если номинал то ставить они там хлябать не будут.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    michфуд совсем ты что то меня загрузил. По твоим словам получается что двиг лутше ваще не трогать или я чот не так понял.СПС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    расточку поршней никто не делает - протачивают блок.
    и я не понял - это вопрос или утверждение? если про расточку блока - то если это утверждение - то скорее всего мимо - поршня у нас "узкие" по высоте т.е. - их и так колбасит в отличии от высоких поршней - это раз.
    два - расточив блок - ты снимешь часть силиконовых частиц. читай ссылки - долго сможет поршень и стальные кольца тереть оставшийся аллюминий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    да да блока опечатолся извени
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Подскажите что делать?????????????

    прально понял. это мое имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алекекс

    Алекекс Живу я здесь

    8 фев 2010
    1.069
    Архангельская обл.
    BMW f06 Ля-ля
    Re: Подскажите что делать?????????????

    Михаил прости за новящивость но что в итоге ты советуешь мне сделать. Проточить блок и поставить номинальные поршня все 4 штуки с палцами и кольцами заменить вкладыши правильно поменять все прокладки и сальники и собрать двигатель или нет я чот весь запутался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...