Подскажите! Меняли ли мне масло и фильтр в двигателе?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Курбан, 10 мар 2011.

  1. Loelik

    Loelik Новичок

    11 мар 2011
    84
    A6/C6 2.0TFSI 06г.
    Re: Подскажите!

    Само-сабой! В Вашем случае всё было ясно без лишних коментарий! Я не защищал автосервисы, просто делился получанной информацией.
     
  2. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Re: Подскажите!

    Что не поменяли так это хорошо.Могли бы бодяги какой нибудь залить типа лукойл или тнк.Тогда бы натяжители заклинили бы.А так нормальное явление для афтосервиса в Руссии.
     
  3. Loelik

    Loelik Новичок

    11 мар 2011
    84
    A6/C6 2.0TFSI 06г.
    Re: Подскажите!

    К сожалению!
     
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Re: Подскажите!

    Самое интересное, что я про это тоже подумал. Хорошо, что "кривые" руки автослесаря-ПТУшника не касались моего автомобиля без моего присмотра. А главная задача поездки к дилеру - штамп в сервисной книжке, была решена.
     
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Re: Подскажите!

    Ну так можно тогда еще раз потратится и самому купить масло и фильтр и сменить в любом месте под своим присмотром. Штамп уже есть. Сервис индикатор сброшен (15 тыс или 365 дней). Единственный минус -двойная затрата на масло и фильтр и ну и оставшиеся чувство обманутости. Хотя цены у дилеров ауди особенно в столице космос, поэтому все это вы купите дешевле в другом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    На днях в АЦ Москва заменил масло и фильтр по акции за 1000 руб. и получил подтверждение жульничества при замене масла и фильтра в АЦ Сити, о котором говорилось выше.

    При замене масла попросил мастера-приемщика АЦ Москва поприсутствовать и без единого возражения мне разрешили находится рядом с автомобилем и наблюдать за действиями механика (в отличие от мастера-приемщика АЦ Сити, который стал говорить, что он тоже должен находиться рядом со мной, а это 1-2 часа, а у него такой возможности нет).

    Были проведены контрольные осмотры освещения, ходовой, компьютерная диагностика (с выдачей мне контрольной распечатки на 11 страницах), заменены моторное масло и фильтр.

    Масло меняли через маслосливное отверстие, предварительно сняв два нижних грязезащитных кожуха.

    В качестве доказательства, каким должны быть фильтр и масло после замены, выкладываю фотографии из которых все станет понятно.

    Отмечу, что масло и фильтр в АЦ Сити должны были поменять при пробеге 7830 км. Возможно, они решили, что при таком пробеге менять масло и фильтр не обязательно, и нет ничего плохого в том, чтобы "надурить" клиента за его же деньги.



    [​IMG]





    [​IMG]
     
  7. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Приезжайте ко мне, я вам масло поменяю :)
     
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Спасибо, но я и сам могу масло поменять. Все дело в отметке дилера, что учитывается при последующей продаже автомобиля.
     
  9. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Скорее, чтобы не потерять гарантию в период ее действия, где обязательным условием является своевременное прохождение ТО у ОД. После окончания гарантии 75% людей как правило у ОД более не обслуживается, из за их цен на обслуживание (статистика).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Гарантия это на мой взгляд полное фуфло (обдиралово, сажание на иглу ,образно) . Они при этом снимают такие бабки что если, что то полетит будет дешевле самому поменять. Но есть и исключения конечно.

    А при продаже нормальному человеку говорить что менял сам все, так как знаю как работают официалы.

    Извините, но все субъективно. Свои авто делаю сам.
     
  11. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    На самом деле, я поменял масло и фильтр у дилера только потому, что все это стоило всего 1000 руб. Отметка дилера в сервисной книжке - это приятное дополнение.

    Если самому менять масло и фильтр, то их стоимость будет в несколько раз больше одной тысячи рублей (4-4,5 тыс. руб.).
     
  12. Константин777

    Константин777 Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.068
    А4/225,14
    Re: Подскажите!

    а откуда у Вас такая инфа?неужели официалы этим балуются?