Подскажите по опциям A6 C7

Тема в разделе "A6", создана пользователем i-grigorieff, 25 май 2012.

  1. fortknox

    fortknox Участник форума

    17 июл 2012
    120
    Infiniti FX35
    тут же на форуме писали где-то что от 15.5 см вверх/вниз по 1.5 см плавает
     
  2. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Да, при выборе режима через драйв-селект - логично: чем режим спортивней, тем пневма ниже опускается.
    А если, например, застрял брюхом в снегу - можно ли стоя на месте кнопкой машину опустить (примять снег).
    Чтобы потом так же кнопкой "встать на цыпочки" и выехать? :)
    .
    Ну а прохождение кочек и лежачих на пневме, я слыхал, просто шик. Ну и отсутствие кренов при закладывании виража.
    Вот потому и пытаю форум ;)
     
  3. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Бригадииииииииир! :hi:
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Вот вроде с подниманием после застревания как раз проблемы какие-то и кроются. Для уточнения ощущения от езды - поезди лучше сам. ПопомЕры у всех очень субъективны в оценках.
     
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У Володи сегодня departure, завтра скорее всего появится.
     
  6. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    На С7 с пневмоподвеской именно так, можно нажав на кнопку поднимать и опускать машину. То есть, зацепил брюхом, поднял машину и поехал дальше. Все вот собираюсь сам линейкой измерить сколько от минимума до максимума. При парковке пользуюсь, чтобы носом бордюр высокий не цеплять.
     
  7. fortknox

    fortknox Участник форума

    17 июл 2012
    120
    Infiniti FX35
    ну вот, а то я уже начал переживать за своё понимание реальности:))
     
  8. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #188 Честер 123, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
    Т.е. Вы полагаете менеджер автосалона просто подло скрыл от меня этот факт ? А во время тест-драйва заклеил эту супер-кнопку пластырем или удалил этот пункт из меню ММИ?
    Вы как человек который всегда при необходимости подтверждает свои слова фактами- дайте оф. инфу! А то заявления " где прочитал на форуме "( это не к Вам) за факты не канает.
    Когда я инересовался подробно вопросом алгоритма работы пневым, мне объяснили, что А6С7 в отличии от Аллроад, не имеет возможности принудительного изменения клиренса в бОльшую сторону. Её основное преимущество именно на трассе, на больших скоростях, она гасит колебания и раскачки, делает машину более собранной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Круть!
    Так у тебя пневма? Дай отзыв пожалуйста.
    Неужели нигде в мануале не прописан диапазон клиренса?
     
  10. fortknox

    fortknox Участник форума

    17 июл 2012
    120
    Infiniti FX35
    если вдруг это ко мне, то вот, официальная брошюра ауди а6, страница 69, правый столбик
    http://www.audi.ua/files/ua/element/file_download/428.pdf

    Адаптивная пневматическая подвеска
    пневматическая подвеска с электронным управлени-
    ем, с бесступенчатой адаптивной системой амортиза-
    ции на всех 4 колесах, автоматически регулирует до-
    рожный просвет и жесткость подвески автомобиля;
    включает систему регулировки дорожного просвета с
    ручной функцией подъема; включение различных ре-
    жимов посредством системы Audi drive select


    ну а про кнопочку лучше поискать в инструкции
     
  11. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    я вот теперь думаЮ . может она раньше была нерегулируемая , а с определенного момента стала регулироваться? ну какой смысл менеджеру гнать мне, ведь регулировка- это преимущество!
    ну и возникает неизменный вопрос- какие технические показатели в см. в стандартном и крайних положениях? может что то знаете об этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fortknox

    fortknox Участник форума

    17 июл 2012
    120
    Infiniti FX35
    да всё может быть, в том числе, с большой долей вероятности, мог попасться некомпетентный менеджер, набирают кого ни попадя, а потом приходишь им в салон и рассказываешь, что у них есть в автомобиле , а они смотрят с вылупленными глазами, но пытаются делать умный вид, что, конечно же, они в курсе)
    как писал раньше, встречал информацию, что меняет по 1.5 см вверх/вниз от базы в 15.5. а позвоню манагеру своему, пущай мне расскажет.
    ЗЫ. ко мне можно на "ты", есличё.
     
  13. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Нееее , Коляна не трожь ,толковый манагер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Колян танцует лучше всех,
    Коляна ждёт большой успех!:D:lol::lol:
     
  15. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #195 Jemison, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
    В мануэле нет диапазона, поэтому сам хочу измерить, поскольку на глаз от минимума до максимума явно несколько сантиметров. Управление - при выборе режима движения с MMI нажимается кнопка соответствующая надписи "Поднимание" в левом верхнем углу на дисплее MMI, включается подкачка и машина поднимается. В обратную сторону после подъема эта же кнопка опускает, при этом идет индикация опускания или подъема.
    По поводу отзыва, поскольку все нравится, то отзыв только позитивный.
     

    Вложения:

  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Кстати вот, Александр, начинаю припоминать что-то такое, что на С7 в отличии от С6 она там реально дорожный просвет перестала менять и помню что читал я об этом в разделе Олроуд. Но точно сказать не могу, соврать не хочу.
    Так как подвеска на С7-пневмо и на новый Урод одинаковая, я бы там и спросил, тем более уже есть ребята, кто на ней ездит.
     
  17. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Ну раз есть личный опыт эсплуатации, то вопрос подтверждения фактами отпадает сам собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Да вот и я на аналогичный фактах свою защиту строил , ну значит Коля все таки меня обдурил((((( позвоню ему, ататайку сделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fortknox

    fortknox Участник форума

    17 июл 2012
    120
    Infiniti FX35
    позвонил манагеру, говорит, мол, что им даже завод не даёт цифры изменения клиренса пневмой, но по опыту это 3-5 см, говорит.
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Вот по ходу достоверная информация - ИМХО 45 мм - ни о чем, а про 15 мм, как я и думал речь о режиме работы на скорости:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6439278&postcount=3