Подскажите с сервисом по дизельным ауди в москве.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 7 сен 2011.

  1. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #21 jonatan, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
    хочется пообщаться?на толкателях есть шайбы 32 мм диам.где-то так и толщина на них написана с обратной стороны и они есть в запчастях разные по толщине.Меняя шайбы разные по толщине можно получит зазор нужного размера .иногда можно их шлифануть тогда получется еще более точно но для этого нужен плоско-шлифовальный станок с ценой деления 0.05
     
  2. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Ты видимо попутал двигатель с ВАЗовской девятки. Прекрати вводить людей в заблуждение.
     
  3. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    +10000000000000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Раздел здесь про дизельные двигатели. Значит jonatan пишет не про ВАЗовский мотор, а про ситроеновкие 1,7 и 1,9.
    Хотя, при чем здесь они тоже?:shock::shock::shock:
     
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Разве? Я его так понял - он в авдюшном 2,5 убирает зазор гидрокомпенсаторов запихиванием каких-то шайб между тарелкой и рокером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Теоритически, все что сказал джонатан можно сделать, только "зачем считать на счетах если уже лет 30 все пользуются калькулятором" ? :))))
    Джонатан, у вас ностальгия по старым временам ? В вашем возрасте, это не мудрено :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    если на прогретой тарахтит меньше чем на холодной то это все-таки насос подкачки.А дальше я небуду потому что - за долбал меня max r
     
  9. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Ну вот. Начитался форума. Это, скорей всего опоры все-таки, поскольку по двигателю вроде отклонений нет (за исключением, может быть, угла впрыска). Опоры вроде смотрели, но они не спецы по дизелям.
     
  10. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ну вот, "jonatan" в очередной раз просношал всем мозг и в теме: "Подскажите с сервисом по дизельным ауди в Москве" с начала решил обсудить регулировку клапанов, затем плавно перешел на форсунки, ну и контрольный в голову (в прочем как всегда) насос подкачки:hello:
    Вы теряете авторитет на форуме, уважаемый:cool:
    пыс: Вот тему про регулировку качества распыла на ХХ можно продолжить:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Господа, Коллеги!
    Спасибо за отзывы!
    Я немного отойду от темы и расскажу - почему все-таки решился на приобретение дизельной машины.
    Когда-то давно (лет 8 назад) занимался ремонтами авто лично.
    А мой товарищ как раз купил 2.5 ТДИ кватра сарай в 45 кузове. У меня тогда была А200. То есть, к скорости был привычен.
    Мы хорошенько так накидались в деревне и тут он решил похвастаться новым музоном. Как щас помню - блаупункт. Садимся в тачку. Включаем музон. Я ему говорю - типа вродь нормально звучит - а если двигло завести - наверно, музон заглушится за звуком двигла? Заводим. Двигло конечно, тарахтит и музон своим тарахтеньем портит. Но он мне говорит - если поедем, то двигла не будет слышно. Выезжаем на большак (дело в деревне и ночь). Двигла и впрямь не слышно. Он разгоняется до 140 - полет нормальный. Я ему грю - дай мне попробовать. Пересаживаемся. У него тачка на мешалке была. Я ТАКОЙ ПРЫТИ от дизеля не ожидал. Только успевал переключаться. Дошел до 6-й передачи - скорость 160. И тут кончается дорога (заворачивает градусов на 60). А мы ж накидались. Не знаю, о чем в этот момент подумал он, а у меня точно душа в пятки ушла. Думалки (слава Богу) хватило не тормозить, а руль крутить. Собственно, больше сделать ничего и не успевалось. Вписались. Я не ожидал. До сих пор помню выскочившую из тьмы как раз на изгибе дороги фанерку, поставленную в поле местным фермером "Молоко, Яйца", которая высветилась прям перед несущейся машиной в ближнем свете фар.
    Но суть такова, что та машина, 2.5 ТДИ. действительно была ОЧЕНЬ ТИХАЯ в движении. Даже тише, чем бензин. На 140 км.ч. было слышно лишь тихое убаюкивающее стрекотание дизелька.
    Следующее знакомство с дизельными машинами состоялось в том, что очень хорошие друзья попросили им подыскать грузовичок импортный. Была у них Газель, но уж уж так достала - прям всякие нужные детали отваливались от нее и всегда не вовремя и даже на ходу. Рассматривал разное, но остановился в итоге на Форде-Транзите 2.5 дизель, пассажирский высокий, 86 года, который и купили в итоге. Понравилось управление - водить легко - легче, чем легковушку, хоть и не было там рулевого усилителя. Вы не представляете себе, что перенесла эта машина в процессе эксплуатации у друзей. Я никогда не думал, что вообще какой-либо мотор, да и машина в целом, способны вынести такие издевательства. Я время от времени выклянчивал у них эту машину для перевозки тяжелых негабаритных грузов на дачу. И, конечно, когда забирал ее, проверял уровни жидкостей. В первый раз когда брал - через год после покупки - посмотрел уровень масла. Щуп сухой. Я к водиле - а он мне говорит, что никакие красные лампочки не загорались, да и вообще машина импортная и не надо никакое масло лить и даже менять. Я ему, конечно, жесткую отповедь. Покупаю масло - влезло литра 3. Когда вернулся из поездки, заставил масло сменить. Разницу между летней и зимней соляркой они не вкуривали принципиально. Никаких присадок, антигелей не лили - жадничали. Заправлялись на самых дешевых заправках. Если заглохнет зимой или не заведется - на буксире в теплый бокс оттаиваться. На ТНВД без слез не взглянешь - со всех щелей сочился. Я уж им потом ремкомлект на нем сменил. Никаких фильтров тоже не меняли, пока я им строго не наказывал. Зимой (начиная с -10) заводили только с эфиром, поскольку свечки не фурыкали никак. А машина при этом была очень даже разъездная. Помню, рассказали историю. Ехали из Владимира и на посту перед Москвой их остановили гайцы. Когда остановились - из под капота повалил пар. Попросили у гайцев воды - влезло 9 литров. И никаких последствий. И вот примерно так все 5 лет, что она у них была. И продали кому-то почти за столько же что и купили. Я был в шоке от надеги дизеля. Кстати, Форд-транзит тоже был тихий. До 120 км.ч вполне себе комфортно.
    Следующий этап - мотались с товарищем - белоруссом в Минск на А6 ТДИ 2.5 сарай 45 кузов. Дороги в Белоруси шикарные. Ехали 160-180. Тихо. Комфортно. Экономично.
    И вот купил себе. Уже следующую модель А6 ТДИ. Пока вроде все нормально по технической части. Но этот звук мотора... Достал. А ведь несправедливо. Ведь оно свежее, современнее. Неисправность мотора я и сам смог бы определить на слух, хотя теперь уже и не занимаюсь ремонтами. Но ведь все исправно вроде.

    Начитался тут всякого про дизельные ауди моторы. Не верится. Не может быть, что все так плохо. Делаю вывод, что фрицы че-то накосячили во-первых с периодичностью ТО с использованием масел Long Life (голимый маркетинг, поскольку с чего бы это масло должно служить дольше качественного синтетического масла) и во-вторых с экологическими системами типа EGR. Если это знать и фиксить, то время жизни мотора можно удвоить если не утроить.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Может у тебя мотор подтраивает, вот и звук и подергивания...
    Диагностику бы ему сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    Может так же как твои товарищи - ездить и не ковырять себе мозг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    Привет) А можно и мне подкатить?
    Купил на днях Уродца 2001 г. 2.5 турбодрыгатель ))) (первый раз на дизеля сел)
    Авто вроде в очень достойном состоянии, но до 2000 оборотов очень валая, потом выстреливает будь здоров!
    Перед продажей продавец поменял ГРМ и ролики какие-то!
    Хотелось бы подключить, глянуть ошибки да и сравнить с такой же! Как едет и тд и тп и познакомиться конечно )))
    Ещё один момент: у меня на палке авто и когда едешь по пробке на 1-ой, 2-ой, при нажатии и отпускании педали газа авто дергается очень прилично- это подушки ? п.с. вибрации нет вообще практически )
     
  15. vitek2503

    vitek2503 Новичок

    13 июн 2011
    99
    A6/C4 2.6мкпп 95г.
    это нормально, так и должно быть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Можешь подъехать, шнурок есть, ошибки почитаем.
    По поводу толчков на 1-й и 2-й, это люфт в трансмиссии скорее всего, у меня на автомате так-же.
    Если что сможем заехать вместе.
     
  17. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    Благодарю за ответы )
    С удовольствием, а какой район?
     
  18. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Варшавка, ЮАО, Бирюлёво
     
  19. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    Я недалеко от Смотры) Если без пробок то недалеко до тебя! А когда можно подкатить? в какое время?
    п.с. у меня не работают ЛС, они начнут работать только после Н-ного кол-ства сообщений?
    п.с. Ещё дрыгатель заводится не с полуоборота, как должен дизель, приходится крутить стартером секунды 2,3 ! Не зависимо горячий или холодный дрыг!!! Что это может быть?
     
  20. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    п.с. не нужен тебе такой Ящер ? У меня один есть новенький?
    [​IMG]