A6 C6 Подсветка номера - замена ламп на диоды

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем forward, 13 ноя 2011.

  1. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    у меня даже с выключенным светом горят задние фонари и подсветка номера, а у тебя разве не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    у него наверняка даже дхо отключены...

    по факту вообще все равно. габариты всегда включены при заведенном авто (либо с ближним, либо с ДХО)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Это у тебя дневные ходовые включены
    У меня также, но я и без них днём езжу не жужжу ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    что значит "наверняка" и "даже"
    обоснуй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    поняно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    "наверняка" означает мое предположение,
    "даже" - значит, что днем на столько экономишь...

    ИМХО - днем с фарами как-то лучше. хоть видно машину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    это точно, в потоке где все едут со светом, практически теряется машина без вкл фар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    #248 YUROKEZ, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    у меня с дхо горит только перед(спец отключил зад) и то что они моргают мне ваще пофиг
    ведь днем не видно а вечером я вкл свет и они уже не моргают
    п.с. мне кажется моргают на дорестайле
    А Вася это исключение из правил
     
  9. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Купил диоды оригинал. Начал ставить. Один плафон открутил (саморез выкручивается с огромным трудом) второй никак :( Сорвал шлиц у самореза т.к. отвертку даже короткую не поставить под 90 градусов (может на седане легче, а на аванте так даже при снятом номере) плюс ко всему похоже там внутри все оплавлено, судя по цвету пластмассы. Вопрос: что делать или бить плафон (что не так просто) или разбирать крышку багажника там где ручка? Есть ли у кого схема или мануал из Эльзы как снимать ручку крышки багажника на аванте?
    P/S/
    Поставленный (один штука) диодный оригинал не горит, точнее вспыхивает через 3-4 сек. после включения зажигания, а потом гаснет. Склоняюсь к тому что второй оплавленый что то там закоротил ибо старая снятая лампочка на вид не перегоревшая.
     
  10. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Шляпку болта аккуратно сверлом убрать - снять плафон а дальше - выкручиваем остальной кусок болта. Себе так делал на седане.
     
  11. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Выкрути уже как нибудь! Если есть повреждения, купи новый.
     
  12. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Попробую, только не представляю пока как туда дрель подсунуть, если даже отвертку никак. Кстати, немцы, редиски, пожлобились в комплект к плафону приложить саморез.
     
  13. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Можно попробовать изнутри разобрать все, тогда планка с подсветкой и кнопкой открыванния багажника снимется и можно все будет легко сделать.
     
  14. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Я забрал вчера простые,оригинальные(под обычную лампочку)-в них саморезы идут в комплекте!
     
  15. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Вообщем с помощью веревки, палки, петли и такой то матери я выкрутил саморез. Все заработало.:thumbup:
    Однако, есть особенность может кому пригодится в будущем: Обычные лампы накаливания могут работать по одной т.е. если одна перегорит, то вторая работает и комп не выдает ошибку, а с диодами не так, достаточно одной не работать так и вторая не горит (точнее вспыхивает через 3-4 сек после включения зажигания и гаснет) и комп ошибку на дисплее показывает. Работают только парами.
    Разумеется все относится к дорестайлу.
     
  16. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    ну да, тоже заметил такую особенность, что при перегорании одной лампы вторая работает без проблем.
    на а4 у меня пищила как истеричная при перегорании одно лампочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. игорь75

    игорь75 Новичок

    5 фев 2013
    5
    А6/4F 3.0 2008г.
    купил два оригинальных плафона,поставил а они не работают.что может быть?
     
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Плохой контакт. Было аналогично. После чистки контактов все заработало.
     
  19. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.812
    Татарстан респ.
    A6 Allroad 55 TDI
    Подскажите где купить оригинальные плафоны ? Номер?
    Хочу купить в запас. В прошлый раз для смены лампочки ВСЕ ПРОКЛЯЛ при откручивании саморезов. Да еще 4 отвертки купил .
    Если б саморезы были нормальные- проблем не вижу.
    Поделитесь опытом- может стоит другие саморезы поставить ,которые нормально можно открутить?
    Если да- то где их купить и какие они ?
     
  20. reanimation03

    reanimation03 Завсегдатай

    3 янв 2013
    573
    Атрёшечка
    Отлично всё выкрутил Гэ образным ключом с насадкой крест. Ключик+7 насадок чёта в районе 120р. сплошная, крест, пару 6-ти грани, и 2-3 насадки еврейские звёзды. По салону-багажнику обивку и вокруг им можно всё крутить.