A6 C6 Подсветка номера - замена ламп на диоды

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем forward, 13 ноя 2011.

  1. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #601 Maksimij, 30 дек 2015
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
    Такая же хрень. Мигают гаснут. Выключал и включал зажигание, опять мигают и гаснут с ошибкой. Чё делать? Если поставить с одной стороны лед, а с другой обычный плафон, то горит все.

    Плафоны лед оригинал. Причем обычные лед лампочки из магазина работали нормально.
     
  2. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #602 Maksimij, 30 дек 2015
    Последнее редактирование: 30 дек 2015
    HELP!
    Оставил постоять. Через час пришел, вроде горят. Погорели 10 минут и опять вырубились. Выключил, включил - мигнут два раза и ошибка. Что делать?
    Самое интересное, что когда они 10 минут работали, все время проскакивала ошибка по задней противотуманке (у меня их две, ошибка по правой загоралась).

    ЗЫ не понимаю, почему леды, которые стоят в ногах, горят, хотя в 46 блока по ним ошибка. А по номерам ошибка - не горят. Пипец
     
  3. SpitfireW12

    SpitfireW12 Участник форума

    21 июн 2011
    238
    Bf-109E
    #603 SpitfireW12, 31 дек 2015
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
    Проездил год с оригинальными диодными плафонами... Выскочила ошибка, пару раз мигают и все. Так же по задней противотуманке выскакивает ошибка.


    Разбирать все чистить? Подгибать контакты? Раз мигают, плафоны наверно рабочие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Подгибать там нечего, раз мигают. Надо параллельно одну лампочку вешать (сами обманки греются). Попробую под обшивку диодную одну с обманкой засунуть.
     
  5. SpitfireW12

    SpitfireW12 Участник форума

    21 июн 2011
    238
    Bf-109E
    получается надо новые плафоны покупать? обманки отработали? плафоны оригинал год отбегали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Нет там никаких обманок. Там вообще непонятно...у кого то работали и потом перестают,а у кого-то нет. На 4ф леды в номера никогдаи не шли, поэтому это нормальная реакция блока на леды.

    Есть обманка от куфатек специальная как бэ. Болт ин
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вода попадает на плату леда, вот и начинаются "непонятки". Два исправных леда всегда работают без ошибок.
    А то что лед промаргивает, не означает что он исправен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Я купил совершенно новые. По отдельности с лампой накаливания работают без проблем. Ставишь оба леда, два раза мигают и вываливаются в ошибку.... Made in France, мать их... Что скажешь?
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Скажу что не повезло видимо, у меня два леда уже два года работают.
    Не помню точно сколько Wатт написано на корпусе, 1.2 или около того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Причем на точнои такой же другой машине работают, а у меня нет. Особенная?
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А разъём не зелёный, который подходит к планке ручки и фонарей номерного знака в крышке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    #612 Maksimij, 2 янв 2016
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    Да вроде нет. Все чисто.

    PS 1.1w каждая.
     
  13. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    придется вешать лампочку w5w параллельно...
     
  14. Panzeryager

    Panzeryager Участник форума

    4 янв 2016
    171
    А6/С6 4F avant 05г
    Здравствуйте, всех с наступившим. Я новенький. Если что-то неправильно сделаю на форуме - то извиняйте, поймите новичка. Купил А6 С6 авант 2005г (восторг до дрожи). Проблемы такие же с покупки, подсветка номера и доп.стоп. Неделю клевал этот форум - голова взорвалась. Итог работ: Разбор двери,разбор ручки открытия 5-й двери, разъём на ручке -идеал, лампы подсветки- китай без обманки(выкинул, поставил обычные лампы). Контакты для плафончиков на пластиковой рамочке от нагрева просели- облудил потолще.Контакты плафончиков подогнул и их вставлял внимательно и аккуратно т.к. при резкой установке "внутренний контактик, расположенный ближе к ручке открыва, поскакивал поверх клеммы и опирался на пластиковый наплыв-ограничитель. Не включая зажигания, ЦПС в положение габаритов-АГА пахаить зараза, зажигание- нудение этой ошибки пропало. Я ХОЧУ эту МАШИНУ.
     
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Так и есть, правильно озвучил и сделал, пластик там плавится и коробится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ilyushka

    Ilyushka Участник форума

    2 дек 2011
    358
    A5 B9 Coupe 2.0q 2017
    У Вас не стоит никаких обманок или доп. лампочек?
    Здесь одноклубник пишет, что поставил светодиодные плафоны, ошибок никаких нет. Хочется себе так же сделать, но без доп. обманок.
     
  17. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Ну у меня тоже никаких ошибок не было. Тоже дорестайл С6.

    Вообще я замечал такую вещь - если стоит хотя бы одна родная лампа 5w, то ошибки нет.
    Со светодиодами по-другому. Они, похоже в паре потребляют 5w.

    Возможно просто параллельно подключить небольшой резистор?
    В магазине радиодеталей попробовать подобрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Тобишь, хочешь сказать, что из-за этого диоды могут не работать, а простые лампы гореть?
    Будет теплее - посмотрю что там за обшивкой
     
  19. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Ну, есть идеи? Интересно, а может ли быть эта фигня из-за того, что у меня в салоне везде тоже диоды стоят? Тот же блок ругается на диоды в ногах, но они прекрасно работают
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Оооооо, больная тема. Не встречал ничего более дебильно работающего из оригинальных з/ч, чем оригинальная диодная подсветка номера. Поставил и себе и жене на А3. Периодически они начинают отключаться, никакой привязки к чему-либо нет. Завожу-глушу и в 99% случаев помогает, при чем это на обоих тачках. Почитаю ваши мудовые рыдания, авось и мне пригодится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...